Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - TP-link - ужасно работает сеть

Ответить
Настройки темы
Wireless - TP-link - ужасно работает сеть

Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый вечер.
Купили роутер TL-WR841N и два репитора к нему TL-WA850RE
вблизи 5 метров от руотера сеть работает нормально (скорость до 23 Мбит). шаг дальше - начинается снижение скорости.
Установил в 5 шагах репитор - ничего он не улучшает.
Всего подключается 7-8 клиентов в радиусе 20-30 метров через небетонные стены (я хз какие).
Бывает вообще ситуация, когда и рядом с роутером сеть имеет скорость около 1 Мбита. Прошивки на роутер и репитор установил последние.
На сайте DD-WRT написано что моя модель v8 поддерживается, но прошивки почему-то там нет.
Можно ли из этого роутера и репиторв построить нормальную стабильную сеть? Вернуть уже не получится - и коробки выкинули, и срок прошёл...
Спасибо!

Отправлено: 18:35, 25-09-2013

 

Аватара для Денис_Блащица@vk

Пользователь


Сообщения: 57
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ыть, Что влияет на работу беспроводных сетей Wi-Fi? Что может являться источником помех и каковы их возможные причины?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:10, 25-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 697
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мде... вокруг работают другие вай-фаи.
В итоге я отнёс роутер к дизайнерам - у них нормально стало работать.
А два репитора подключил у другому роутеру - Linksys WRT54G/GL/GS с прошивкой DD-WRT v24-sp2.
День работало нормально, сейчас под вечер - начало всё сыпаться.
Я тут посчитал суммарное количество вай-фай клиентов - около 40, может 50. Все разные. От телефонов старых до смартфонов новых.
Я так понял, что качество связи ещё зависит и от клиентов. Т.е. роутер не может раздавать 5 разных скоростей 5-ти разным клиентам?
Может ЛинкСис не справляется с ними ?

Отправлено: 17:36, 26-09-2013 | #3


Аватара для Lonely_Mouse

Ветеран


Сообщения: 1081
Благодарности: 94

Профиль | Отправить PM | Цитировать


желательно не больше 20-25 на один канал. каналы ставить 1-3-5 etc

Отправлено: 16:28, 29-09-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - TP-link - ужасно работает сеть

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Подключение двух роутеров <TP-LINK TD811 и TP-LINK TD-W8901G> GimaS Сетевое оборудование 8 26-07-2013 16:09
Router - TP-link Локальная сеть по WI-FI mihaker Сетевое оборудование 10 23-04-2013 19:49
Прочее - [решено] как настроить tp-link tl-mr3420 по лан под TP-Link TL-WA5210 зажигалкин Сетевые технологии 8 03-10-2012 01:35
Route/Bridge - локальная сеть на роутере tp-link mav18 Сетевые технологии 4 19-12-2009 14:44
Wireless - TP-Link, домашняя сеть: ноутбук и комп. Tem87 Сетевое оборудование 30 05-01-2009 20:19




 
Переход