Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Какой максимум оперативной памяти

Ответить
Настройки темы
Какой максимум оперативной памяти

Аватара для parus5990

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Компьютер: DEPO EGO8510MN WV_HB,
Материнская плата: ECS GF6100PM-M2/LPT
Вопрос: Какой максимум оперативной памяти я могу установить (В сборке изготовителя 1G)

-------
Делай то,что должен,там где находишься,из того,что имеешь.


Отправлено: 12:49, 05-01-2009

 

Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Тебе вполне достаточно установить ещё один гигабайт памяти. Но надо убедится, что у тебя стоит один модуль 1гб, а не 2х512 - на твоей материнке только 2 слота памяти и если установлены 2х512, то придётся их удалить или удалить один и установить планку в 1гб. При этом память будет 1.5гб - не слишком хороший вариант, т.к. два канала не будут работать.

Для того, чтобы убедится какая память и сколько установлена, скачай утилиту CPU-Z из моей подписи и зайди в раздел SPD и посмотри параметры Slot1-Slot2. Сообщи результаты.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif


Отправлено: 13:06, 05-01-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для parus5990

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне незачем качать утилиту,я знаю что у меня два слота по 512Мв DDR2,я просто хочу узнать максимум котрый поддерживает материнка.Покупать две планки по 1G илStitle Стиль КП

Извините ошибка Мне незачем качать утилиту,я знаю что у меня два слота по 512Мв DDR2,я просто хочу узнать максимум котрый поддерживает материнка.Покупать две планки по 1G или по 2G

-------
Делай то,что должен,там где находишься,из того,что имеешь.


Отправлено: 14:59, 05-01-2009 | #3


Аватара для SlonSpb

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата parus5990:
Покупать две планки по 1G или по 2G »
Если у вас ХР 32 то при 4 гб она увидит только 3 с копейками

-------
"Да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Ctrl, Alt и Del. Enter".


Отправлено: 15:18, 05-01-2009 | #4


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 55

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата parus5990:
я просто хочу узнать максимум котрый поддерживает материнка »
C сайта производителя:
Цитата:
2 x 240-pin DDR2 DIMM socket support up to 16 GB*
* (Due to the DRAM maximum size is 2GB at present, the memory maximum size we have tested is 4GB)
Dual-channel DDR2 memory architecture
Support DDR2 800/667/533/400 DDR2 SDRAM
так что можно рассчитывать на 4 ГБ.
Цитата SlonSpb:
Если у вас ХР 32 то при 4 гб она увидит только 3 с копейками »
но это не является проблемой при нынешней очень низкой цене на память. Если у автора возникнет вопрос почему так происходит, то ссылка на здешнюю тему http://forum.oszone.net/thread-116688.html.

-------
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.


Отправлено: 17:03, 05-01-2009 | #5


Аватара для SanCho

100 пёсент пью раша


Сообщения: 9320
Благодарности: 1550

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата parus5990:
я знаю что у меня два слота по 512Мв DDR2 »
Покупай тогда 2х1024мгб. Думаю 2х2048 при условии, что ХР увидит чуть более 3-ёх. И заверение ECS о работе двухгигабайтных модулей я бы не стал проверять - почему-то оно там написано красным шрифтом.

-------
http://i.imgur.com/Rz3JNLI.gif

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:22, 05-01-2009 | #6


Аватара для parus5990

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ОС Vista 32.Есть смысл брать две планки по 2G ?

-------
Делай то,что должен,там где находишься,из того,что имеешь.


Отправлено: 20:22, 05-01-2009 | #7


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 55

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата parus5990:
У меня ОС Vista 32.Есть смысл брать две планки по 2G ? »
всё зависит от используемых приложений: если это CAD системы, базы данных и пр., что требует больших объёмов памяти, то смысл конечно есть. К тому же стоит Виста, потребляющая много памяти сама по себе. Что касается озвученных выше ограничений по памяти, то обычная виста имеет их такие же, как и простая (не x64) XP, впрочем, это не страшно. Но что-то мне подсказываем, что в данном случае такие объемы памяти не нужны совсем, раз до этого обходились 1 ГБ . Так что можно обойтись 2*1 ГБ.
Цитата SanCho:
почему-то оно там написано красным шрифтом. »
красным шрифтом указано, что несмотря на указанную теоретическую поддержку 16 ГБ памяти, производитель материнской платы тестировал её лишь с 4 ГБ из-за того, что они имели возможность использовать модули максимум по 2 ГБ. Перевести трудно или имеет значение лишь цвет текста?

-------
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.


Отправлено: 20:32, 05-01-2009 | #8


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата SanCho:
И заверение ECS о работе двухгигабайтных модулей я бы не стал проверять »
работает, можно ставить. Неоднолкратно ставилось на разные сборки.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 21:21, 05-01-2009 | #9


Аватара для parus5990

Новый участник


Сообщения: 33
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Keper:
Но что-то мне подсказываем, что в данном случае такие объемы памяти не нужны совсем, раз до этого обходились 1 ГБ . Так что можно обойтись 2*1 ГБ. »
Раньше стояла др.мат.плата с четырьмя слотами памяти по 512Мв. две планки памяти я добавлял сам.Случилось так,что мат.плата сгтрела и после гарантийного ремонта из СЦ мне вернули комп с др.материнкой на которой только 2 слота под память.Вот я и думаю не сгорит ли она снова если поставлю 4G,гарантийный ремонт не вечен.

-------
Делай то,что должен,там где находишься,из того,что имеешь.


Отправлено: 08:17, 06-01-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Какой максимум оперативной памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Потребление оперативной памяти Dorovsky Microsoft Windows 2000/XP 3 29-06-2009 16:35
Вирус в оперативной памяти Xbuf Защита компьютерных систем 7 17-01-2009 21:36
Покупка оперативной памяти Gold Dragon Материнские платы и память 7 04-12-2008 08:22
Система - Оптимизаторы/дефрагментаторы/очистители оперативной памяти в XP. Какой выбрать? Alex Cop Программное обеспечение Windows 12 03-06-2007 00:56
Выбор оперативной памяти Pall Прочее железо 11 03-09-2006 00:49




 
Переход