Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Программа для ведения списка "Игр"

Ответить
Настройки темы
Офис и Текст - Программа для ведения списка "Игр"

Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Interactivprimar
Дата: 27-11-2012
Вложения
Тип файла: txt Download Games_v2.4_new.txt
(23.1 Kb, 2 просмотров)
Здравствуйте, я ищу программу которая помогла бы вести более удобно список игр.
Раньше мне хватало обычного AkelPad, очень удобная программа, но когда количество игр начало увеличиваться, возникла потребность в чём то более продвинутом.
Вот как сейчас выглядит этот список игр(приложил файл к сообщению).
Сейчас я веду обычный список, нахожу игру, вставляю её в ту, или иную графу(прошёл, недопрошёл, красивая обложка, и т.п.), даю ей определённые ярлыки(* - играбельно, или хорошо идёт, ! - понравилось, или хорошая рекомендация, [] - есть в наличии, и т.д.), при переносе, оставляю след в прошлой графе(2.///// ///// /^), для того что бы сохранить порядковый номер. И иногда в скобках пишу краткое описание.
Хотелось бы, добавить, при нажатии на название игры"(пример - [Freedom Fighters!*])маленькое окно с описанием, и гиперссылку при нажатии на картинку(к примеру переход на ag.ru). Добавить графу с скриншотами, и "видео". И как то по удобнее разделить графы "пройденное" и остальные, можно даже, как на форуме, "скрытый текст"(но вместо скрытый текст, название графы).
Приблизительно так я это представляю:

В общем я не нашел подходящей программы, а стандартный Microsoft Office не подходит, может кто подскажет, и видел что нибудь подобное?
P.S. В общем меня всё устраивает, и в старом способе, но после того как у меня полетел винчестер, и данный список, как и 90% информации, со старого винчестера пропала, а вписывать заново почти 300 игр, большинство из которых я не помню, немного напряжно, по этому ищу способ как бы это сделать полегче...

Отправлено: 19:24, 27-11-2012

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Interactivprimar:
а стандартный Microsoft Office не подходит »
Стандартный, конечно, не подойдёт, а вот в профессиональную версию Microsoft Office входит СУБД Microsoft Access. Реализация зависит только от Вашей фантазии.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:20, 27-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Amiranchik

Ветеран


Сообщения: 955
Благодарности: 137

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Interactivprimar, есть одна очень хорошая программа, называется она AllMyMovies v5.6 - (есть так же 6 версия, но её качать я не рекомендую, так как она глючная и не так удобна как 5.6), использую её для баз данных фильмов\мультфильмов, которая так же, очень даже подойдет для ваших целей (хоть она и создана специально для видео), в нём присутствует готовый шаблон, главное просто один раз помучатся, заполнить и сделать всё как надо, так же если вы коллекционируете фильмы и прочие видео материалы, вам эта программа очень даже понравиться а, вот MS ACCESS для таких целей, нудное занятие вы уж поверьте, он хорош и полезен совершенно для других целей, например для складов, учреждений, аптек и т.д. удачи

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав кнопочку "Полезное сообщение" чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:15, 28-11-2012 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Interactivprimar, посмотрите Gameplay Time Tracker - функционал похож на желаемый.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:33, 28-11-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Стандартный, конечно, не подойдёт, а вот в профессиональную версию Microsoft Office входит СУБД Microsoft Access. Реализация зависит только от Вашей фантазии. »
И умения работать в "Microsoft Access", или хотя бы"Exel", которого у меня нету... Для меня это мрак(только что зашел, поклацал, с первого взгляда ничего не понятно).
Но всё равно спасибо, если больше ничего не подойдёт, прийдётся приспосабливаться
Цитата Amiranchik:
Interactivprimar, есть одна очень хорошая программа, называется она AllMyMovies v5.6 »
Спасибо, уже качаю)
Цитата Blast:
Interactivprimar, посмотрите Gameplay Time Tracker - функционал похож на желаемый. »
Очень интересная программка, сейчас пробую, отпишусь как она)

Последний раз редактировалось Interactivprimar, 28-11-2012 в 18:09.


Отправлено: 17:58, 28-11-2012 | #5


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Blast:
посмотрите Gameplay Time Tracker - функционал похож на желаемый. »
Практически всё устраивает, довольно таки неплохая программа, функционал больше того, на который я мог бы расчитывать, но один большой минус, можно добавить в список только игру установленную на пк... А устанавливать все игры заново...

Отправлено: 04:07, 29-11-2012 | #6


Пользователь


Сообщения: 108
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин! Как до меня сразу не дошло! Мне нужна текстовая программа, по функционалу напоминающая форум! Так как тут есть всё то что мне нужно! Ну, или идеальный вариант - сделать свой форум!
На этом форуме очень неплохо получается:
>>Прошёл:
  1. Freedom Fighters!*
    Неплохая игра, играл с геймпада
  2. Lord of the Rings:Return of the King*!
    довольно неплохо поставлено по фильму
  3. Return to The Castle Wolfenstein (оригинал)*!
    отличная фашистская стрелялся
  4. Freelancer!*
    неплохая космическая стрелялка
  5. Enclave!*(можно не один раз проходить)
    очень затягивающая, и с приятным геймплеем
Всё простое - гениально!
P.S.
пойду искать как сделать свой форум за 5 минут:D

Последний раз редактировалось Interactivprimar, 30-11-2012 в 05:33.


Отправлено: 02:24, 30-11-2012 | #7


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Interactivprimar:
пойду искать как сделать свой форум за 5 минут:D »
. Aml Pages : Ключевые возможности записной книжки Aml Pages (можете опробовать в течение 40 дней).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:30, 30-11-2012 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Офис и Текст - Программа для ведения списка "Игр"

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Internet Explorer 8 исчез из списка "Все программы" leonid64 Microsoft Windows 7 3 16-04-2011 14:05
Офис и Текст - [решено] программа для ведения списка идей и дел tym83 Программное обеспечение Windows 4 21-09-2010 07:29
Интерфейс - [решено] Очистка списка закрепленных значков в меню "пуск" antikiller_bm Microsoft Windows 7 3 03-11-2009 12:02
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход