Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Как восстановить Firefox?

Закрытая тема
Настройки темы
Восстановление - Как восстановить Firefox?
Qk3 Qk3 вне форума

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Изменения
Автор: Qk3
Дата: 06-09-2023
Здравствуйте!

Windows 7.64

Был у меня установлен и настроен Firefox 114, на отдельном диске. Обновление было запрещено через реестр.
Чёрт меня дернул попробовать Windows 11. Backup 7-ки имеется, решил посмотреть, что за чудо такое 11-я Windows.
Установил, посмотрел. Запустил браузер, посмотрел ролик на Ютубе. И снес ее на фиг. Не понравилась. 7-ка лучше.
Восстановил 7-ку. Запускаю Firefox. Выскочило окошко "firefox.exe не является приложением Win32" > https://i.ibb.co/QmJTLV7/aq.png
Я офигел... Поразмыслив, понял, что забыл в 11-й Windows перед запуском Firefox запретить его обновление.
Пока я смотрел ролик на Ютубе, Firefox успел обновиться до 117 версии. А 117 версия на 7-ке отказывается запускаться.
Как восстановить 114 версию? На ее настройку я потратил много времени...

Отправлено: 19:53, 05-09-2023

 

Ветеран


Сообщения: 2599
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
С отчетов антивирусных сканеров »
то есть, вы не заражаетесь. Кто вам сказал, что они перевелись? Я и ранее не заражался, но из эотго не делал выводов, что вири не существуют. То есть, налицо категоричное безосновательное заявление сомнительного свойства.

Цитата Avatar-Lion:
В редакциях Home и Pro отключение обновлений не предусмотрено, по крайне мере, так заявляет сама Майкрософт »
вот так и надо было писать - что м$ заявляет, что на хомяках не предусмотрено официальное отключение.
А не тот бред, что вы написали про "не отключаются на 10".
Вот еще одно категоричное безосновательное.

Цитата Avatar-Lion:
А, вы на Windows 8 намекаете? »
нет, 7. И попробуйте расскажите мне, что создаваемый под 7 юзверь обладает полными правами.
Третье категоричное безосновательное.

Цитата Avatar-Lion:
Типичный пример: в Windows 7 можно спокойно манипулировать содержимым Program Files. »
юзеру? нет, нельзя. Четвертое категоричное безосновательное.

Цитата Avatar-Lion:
Приведенные выше претензии я разобрал »
4 ответа, 4 лжи. С всего одного последнего комментария.
Ну и смысл гнуть пальцы? Типа надежда, что если написать побольше пустословия, то на чистую воду вас не вывести? К чему эти танцы-то? Просто не гните пальцы - и не придется тратить время на эту болтовню.

Отправлено: 10:31, 11-09-2023 | #61



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Воспринимаю сообшения Avatar-Lion чисто как юмор.
Почти полностью уверен, что Avatar-Lion сонательно шутит.
Ну не может человек настолько заблуждаться...
Нельзя такое воспринимать всерьез.

Avatar-Lion, Вы учитывайте, когда шутите, что мало кто обладает чувством юмора,
в основном люди (особенно мужчины) серьезные. Они могут принять Ваши шутки всерьез,
- может возникнуть конфликтная ситуация. Не думаю, что Вам нужны конфликты.


Последний раз редактировалось Qk3, 11-09-2023 в 11:26.


Отправлено: 11:14, 11-09-2023 | #62


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5047
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
то есть, вы не заражаетесь »
Когда-нибудь и я заражусь. Это лишь вопрос вероятности.

Цитата bredych:
Кто вам сказал, что они перевелись? »
Напомню, что речь шла о так называемых вирмейкерах-любителях. О чем, кстати, изначально Qk3 написал, а вовсе не я. Я это лишь прокомментировал в духе "потому и перевелись любители, что слишком уж тяжело стало резвиться на компах юзеров из-за возросшего уровня защиты".

Цитата bredych:
налицо категоричное безосновательное заявление сомнительного свойства »
...которое вы сами только что выдумали, поскольку я ничего подобного не заявлял.

Цитата bredych:
вот так и надо было писать - что м$ заявляет, что на хомяках не предусмотрено официальное отключение. »
У абсолютного, подавляющего большинства пользователей установлена редакция Home или Pro. Это на столько известный факт, что я как-то теряюсь даже... Ну, то есть у всех разный уровень знаний, это я понимаю, но я все-таки исходил из того, что человек, который больше 2 000 постов на форуме имеет (вы), знает об этом. Следовательно, он не первый день за компьютером сидит и в курсе, что Home и Pro являются наиболее распространенными редакциями и что в них не предусмотрено отключение обновлений, по крайне мере, штатными средствами, как это было на предыдущих версиях Windows.

Цитата bredych:
еще одно категоричное безосновательное. »
Безосновательное, да. В том плане, что я не пишу совсем уж очевидные вещи по типу того, что Home или Pro встречаются на ПК гораздо чаще, чем какой-нибудь Server.

Цитата bredych:
попробуйте расскажите мне, что создаваемый под 7 юзверь обладает полными правами. »
Где это я утверждал, что пользователь в Windows 7 обладает полными правами?

Цитата bredych:
Третье категоричное безосновательное. »
Опять вы что-то там выдумали и теперь мне приписываете. Пожалуйста, не надо такой ерундой заниматься. Ладно бы это все в личке было, но мы-то в открытой ветке ведем разговор, где любой желающий может ознакомиться с историей переписки. Зачем что-то выдумывать и приписывать мне? Это же попросту глупо.

Цитата bredych:
юзеру? нет, нельзя. »
А вы под пользователем что вообще понимаете? Я-то исходил из наиболее вероятной ситуации, когда на компьютере есть один пользователь с правами администратора. И картинка, наглядно демонстрирующая разницу в правах на Program Files у Windows 7 и Windows 10, подтверждала именно то, о чем я говорил: пользователь на Windows 10 обладает меньшим уровнем доступа, нежели пользователь на Windows 7.

Цитата bredych:
Четвертое категоричное безосновательное. »
Вам скриншота мало? Или что?

Цитата bredych:
4 ответа, 4 лжи. »
...и все 4 лжи придуманы вами, а не мною.

Цитата bredych:
Ну и смысл гнуть пальцы? »
У меня к вам тот же вопрос.

Цитата Qk3:
Почти полностью уверен, что Avatar-Lion сознательно шутит. »
Вообще-то нет, не шучу.

Цитата Qk3:
Ну не может человек настолько заблуждаться »
В чем заблуждаться?

Цитата Qk3:
Вы учитывайте, когда шутите, что мало кто обладает чувством юмора »
Да плевать мне на юмор. Я в принципе стараюсь опровергать любой бред. Это вот безотносительно того, кто этот бред изначально написал - я или другой человек (да, я тоже иногда могу ляпнуть что-нибудь, но всегда стараюсь исправить свои ошибки). Потому что данный форум читают даже не десятки, а сотни людей. И если не опровергать регулярно всякую чушь, то простые пользователи будут считать истиной именно бред. Просто вот потому, что ему ничего не противопоставлено. Это раз. Теперь два: вы или bredych можете писать что угодно и о чем угодно, вы простые пользователи и к вам претензий не будет никаких. Я же состою в группе Contributor. Этот значок накладывает на меня определенную ответственность, поскольку выдается не абы кому, а только тем, кто наглядно подтвердил свой опыт и знания. Проще говоря, если я начну нести бред и ахинею или не буду опровергать всякую чушь, которую мне предъявляют, то подставлю не только себя, но и вообще всех, кто состоит в группе Contributor. А мне, как вы понимаете, этого делать категорически не хочется: IT-сообщество форума приняло меня в свои ряды и я не хочу подкладывать им такую свинью.

Цитата Qk3:
Не думаю, что Вам нужны конфликты »
Мне нужна истина и справедливость. Считайте это фундаментальным качеством моего характера. Как вы вот не переносите Windows 11 и Android, так и я на дух не переношу беспочвенные обвинения как в свой адрес, так и в адрес группы, к которой я имею отношение. Если бы bredych в личку мне написал или хотя бы отдельную тему во флейме создал, я бы еще мог оставить без внимания его обвинения. Но в рамках данной темы обсуждение придется продолжить до тех пор, пока все обвинения и претензии со стороны bredych не будут опровергнуты и развеяны в пыль... Ну или пока модератор тему не закроет.

Отправлено: 12:25, 11-09-2023 | #63


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Ну или пока модератор тему не закроет. »
Да пора бы уже и закрыть... Один флуд пошел (как в детском саду "А я, А ты..."), и переход на личности... ИМХО.

-------
Подписываюсь крестиком... Но кнопочку "Полезное сообщение" все равно нажмите...


Последний раз редактировалось Vanadiy777, 11-09-2023 в 13:17.


Отправлено: 13:09, 11-09-2023 | #64


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vanadiy777:
Да отлично без всей этой хери поживается, поверьте...
В недалеком прошлом вообще пейджером обходились, а многие даже и без него.
Для меня, например, 21-й век тоже еще не до конца наступил. »
Не поверю. Без всей этой хери, может быть и можно обойтись, но только если абсолютно никак не связан со сферой IT. Ну или человек просто по складу характера - бирюк... Но такие люди и на форумах не бывают обычно.
То что было в прошлом, в прошлом же и осталось. Прогресс - штука неумолимая... ну, да, конечно, тем кто уже перестал стремиться к развитию, заворачивается в простыню и медленно ползет в сторону кладбища - да, согласен, им всего этого не нужно. А вот тем кто имеет отношение к IT, всегда (подчеркиваю - всегда) было свойственно организовываться в сообщество, в котором можно обменяться мнением, поделиться знаниями и т.п.... и с течением времени, способы связи и обмена информации не замерли на месте, а наоборот, получили развитие. Сначала это была обычная телефонная связь, потом модемная, затем сеть FIDO, ICQ, IRC и т.д., и т.п.
Речь ведь не просто о "привет, как дела"... для этого и правда, хватило бы пейджера... для всего остального, обычной телефонной связи, уже маловато будет.


Цитата Qk3:
Еще разве что-то нужно? »
Зачем Вы пришли сюда... если ничего более не нужно?

Цитата Qk3:
Что такое NFC даже и не знаю. »
Например это:

- как один из примеров. И это не единственное его предназначение, если что...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 09:41, 12-09-2023 | #65


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
А лампы - и сегодня работают во многих радиоэлектронных устройствах »
Ну да, ну да... у кого-то и проигрыватели виниловых дисков с пьезоэлектрическим звукоснимателем есть, в новом исполнении... только не рассказывайте о "живом, теплом, ламповом звуке"... это мракобесие... живой звук может быть только в живом исполнении, на неэлектрических инструментах. Все остальное - мода, ретро, и прочие рюшки...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 10:02, 12-09-2023 | #66

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Я же состою в группе Contributor. Этот значок накладывает на меня определенную ответственность, поскольку выдается не абы кому, а только тем, кто наглядно подтвердил свой опыт и знания. »
Несомненно, Вы достойный уважения человек. Снимаю перед Вами шляпу, перед Вашим опытом и знаниями. Понимаю, что возложенная на Вас отвественность требует определенного формата поведения.

Ваша ошибка в том, что Вы не учитываете потребности простых пользователей и пытаетесть их всех форматировать в какой-то отвлеченный (не практичный) формат. А пользователи-то - живые люди. У всех у них разные предпочтения и потребности. Особенно у мужчин. Природа так создала мужчин, что они все очень разные. Не найдете двух похожих мужчин. Это может показаться странным, если смотреть с Вашей точки зрения, потому что и Вы - другой (отличаетесь от всех). Я уважаю Ваши природные качества. Но не могу уйти от своих. Вот напр. как Вы относитесь к голубому цвету оформления ОС, на вырвиглазно-белом фоне, и к невозможности сменить эго на свой предпочитаемый цвет? Кромешный мрак - не вариант. Он очень контрастный.

Мне нравится ненасыщенный бежевый (серо-бежевый) цвет. С какой радости я должен терпеть раздражающий меня голубой? Мне нравилась классическая тема Windows 2000. Почему я не могу включить классику и не париться с изменениями цвета элементов интерфейса?.. Вот скажите, автомобили все голубые, одежда вся голубая, в природе нет другого цвета, только голубой? Что случилось? Кто-то такой как Вы навязывает свои предпочтения? Или как это понимать? Вот именно поэтому я воспринимаю Вас, и того, кто отключил классику в ОС, как юмористов. Ну не плакать же... Кстати, Вы что предпочитаете, чай, кофе, бренди?

Цитата Avatar-Lion:
или не буду опровергать всякую чушь »
Ага, - ересь...

Цитата Avatar-Lion:
я не хочу подкладывать им такую свинью »
Согласен. Не надо. Ни в коем случае...
Я Вас прекрасно понимаю и ничего против не имею.

Цитата Avatar-Lion:
Мне нужна истина и справедливость. »
Нашли истину? > https://i.ibb.co/X2kgQg6/01.png
А справедливо - это уважать людей. Это стремление учитывать различные интересы, потребности и желания людей.

Цитата YuS_2:
Зачем Вы пришли сюда... если ничего более не нужно? »
Я не за тем пришел, что Вам надо, а за тем, что мне надо. Мне Вашего не нада.
Если не видите, что мне надо, то что хотите сказать? Что ничего другого, кроме того, что надо Вам, нет?
Есть, уверяю Вас, посмотрите немного шире, и увидите.

Цитата YuS_2:
NFC »
Скрытый текст
Цитата Avatar-Lion:
беспочвенные обвинения »
Обвинений с моей стороны не было. Было добродушие.

Цитата Avatar-Lion:
пока модератор тему не закроет »
Надо что бы все помирились, и тогда закрыть тему. Иначе выяснение отношений может перейти в другие темы.

Последний раз редактировалось Qk3, 12-09-2023 в 11:56.


Отправлено: 10:48, 12-09-2023 | #67


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Что ничего другого, кроме того, что надо Вам, нет? »
Там был вопрос, на Вашу же сентенцию:
Цитата Qk3:
Телефон есть. Звоню. Звонки принимаю. Всегда на связи. Еще разве что-то нужно? о_О »
Вы только представьте, что кроме Вас, на Земле ещё 7 с лишним миллиардов людей... и всем им что-то нужно...
А вот, что нужно Вам - вообще непонятно... сначала ограничиваете необходимость чего-либо, только звонками, своим же вопросом, а потом, задаете странный вопрос:
"Что ничего другого, кроме того, что надо Вам, нет?"
- мне же... логика где-то потерялась...

Цитата Qk3:
NFC » »
Моя картинка показывает возможности... Ваша - паранойю...
Но для параноидального отношения к прогрессу, у этого прогресса существуют ответы... если будет заинтересованность, их даже можно найти, ответы те... из них никто не делает секрета.

-------
scio me nihil scire. Ѫ

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:15, 12-09-2023 | #68

Qk3 Qk3 вне форума Автор темы

Покинул форум


Сообщения: 1085
Благодарности: 21

Профиль | Цитировать


Цитата YuS_2:
Там был вопрос »
Это провокационный вопрос. Я не стал на него отвечать. Вы настаиваете на ответе?

Цитата YuS_2:
Вы только представьте, что кроме Вас, на Земле ещё 7 с лишним миллиардов людей... и всем им что-то нужно... »
Да, нуждающихся очень много... И это 21-й век!

Цитата YuS_2:
А вот, что нужно Вам - вообще непонятно... »
Вы хотите понять?

Цитата YuS_2:
логика где-то потерялась... »
Вы потерялись во времени. То, что бы, и то, что стало - разные вещи. Вот и вся логика.
Если лемом мне хотелось побывать на море, то это никак не значит что зимой мне захочется побывать на Северном полюсе
Вчера я хотел установить 10-ку, но установил 7-ку. Казалось бы - логики нет, а она есть. Просто стало грустно. Разве не может так случиться?

Цитата YuS_2:
Моя картинка показывает возможности... Ваша - паранойю... »
Воры - не паранойя. Они реально есть.

Последний раз редактировалось Qk3, 12-09-2023 в 17:24.


Отправлено: 17:18, 12-09-2023 | #69


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Qk3:
Вы настаиваете на ответе? »
Ни на чем не настаиваю, никого не провоцирую...
Просто "режет глаз" отсутствие логики и последовательности между словами и действиями...
Ваш вопрос подразумевал, что лично Вам ничего не требуется и абсолютно не понимаете, что вообще может понадобиться кому-то другому... но Вы ведь находитесь на техническом форуме, задаёте вопросы, получаете ответы... какими бы они ни были. Отсутствие логичности в действиях, которые отличаются от слов - налицо.

Цитата Qk3:
Вы хотите понять? »
Нет... не уверен... скорее нет.

Цитата Qk3:
Вы потерялись во времени. То, что бы, и то, что стало - разные вещи. Вот и вся логика. »
Нигде я не потерялся, прошел последовательно все этапы развития (хотя, вернее сказать прожил определенный промежуток жизни), причем последовательно наблюдал это развитие. И с удовольствием пользуюсь плодами технического прогресса, во всех его проявлениях, естественно, доступных мне.
Про разницу, вот не понял... разве я говорил, что всё в стагнации и неизменно? Как раз, вполне логично, что то, что было и то, что стало - не одно и то же... это же очевидно.

Цитата Qk3:
Разве не может так случиться? »
Возможно всё... особенно при отсутствии логики.
Фантазии/фантастики да и любого творчества, я не сторонюсь, если что...

Цитата Qk3:
Воры - не паранойя. Они реально есть. »
Вирусы тоже существуют, но их Вы почему-то отрицаете.
Не оставляйте ворам возможности получать доступ к тому, что им хотелось бы украсть. Что мешает это сделать?

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 19:12, 12-09-2023 | #70



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Восстановление - Как восстановить Firefox?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Firefox 60.0: как прицепить BitComet или аналог и как вообще ограничить ширину канала Yewgeniy Хочу все знать 3 17-06-2018 16:31
Браузер Firefox 57 получил название Firefox Quantum OSZone News Новости информационных технологий 1 27-09-2017 10:40
Разное - [решено] Как восстановить профильм FireFox для Win 7 ? flower Microsoft Windows 7 2 22-03-2011 21:27
Первые подробности о Firefox 5.0, Firefox 6.0 и Firefox 7.0 OSZone News Новости информационных технологий 5 09-02-2011 08:16
Как заставить Firefox отображать также как IE? Vlad Drakula Вебмастеру 18 06-05-2007 03:02




 
Переход