Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Ответить
Настройки темы
Вопросы По WPI

Аватара для DenchikK

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Petya V4sechkin
Дата: 10-02-2014




Windows Post Install Wizard (WPI)
Официальный сайт WPI
Официальный форум WPI на MSFN.org

Обзор WPI в статье "Выбор устанавливаемых приложений" (там рассказ о старой версии, но кое-что почерпнуть можно)

Для тех кто в танке: WPI не волшебная палочка и сама по тихому программы устанавливать не умееет!!!
Очень внимательно читаем материалы хотя бы по этим и этой ссылкам!


Полезные сообщения в теме:

Отправлено: 03:34, 10-03-2005

 

Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Да, все верно ты понял. При первом запуске в VmWare отрабатывает, дальше, при ручном запуске, ни в какую...
При этом, на реальном компе все работает. Но я это уже проходил.
Скорее всего при инсталляции на реальную систему будет тот же глюк...

Отправлено: 18:14, 30-09-2006 | #281



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как-то это очень странно, может дело не в WPI? можно попробовать на голую винду ставить, т.е. без драйверов твиков, аддонов и др. модификаций.

Отправлено: 18:27, 30-09-2006 | #282


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Какой же тогда смысл в wpi? Конечно же я ставлю на винду с драйверами...
И раньше всегда ставил.

А твики и прочее ставлю потом.

Ну это, в любом случае, не метод решения проблемы.
Надо понять, отчего отображается таймер, фон и прочее, но не отображается список программ.
Пока у меня даже нет мыслей.

Отправлено: 20:19, 30-09-2006 | #283


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmitryOlenin
я не предлагал метод решения, и не предлагал отказатсья от WPI и всего остального (аддоны, дрова и т.п.), я предлагал 1 раз поставить голую систему и посмотреть будет ли работать WPI, таким образом убедиться что проблема не в дистре и не в модификациях.
Т.к. никто кроме тебя с такой проблеммой не сталкивался и сходу она не решается, то вероятно проблемма только у тебя, в этом случае надо отсекать возможные источники проблемм, начиная с большого и заканчивая малым...

Отправлено: 21:49, 30-09-2006 | #284


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Да я понимаю... Но без дров проблематично сэмулировать, ибо интегрирую их.
Можно сделать и без дров, и без нлайта, конечно.
Но как-то...

Ладно, пока попробую установить с дровами и нлайтом, но без всего остального.

P.S.
На старом WPI никогда не сталкивался с такими проблемами.



---------------------------

Проверил. Голая винда нормально переваривает wpi.hta.
Более того, все работает вплоть до установки VmWare Tools.
Особенно грешу на их компонент SVGA Driver.
Но только это не ответ на вопрос. Я ж с такой же петрушкой сталкиваюсь на реальном компе и только при первичной установке.

Последний раз редактировалось DmitryOlenin, 30-09-2006 в 23:06.


Отправлено: 22:09, 30-09-2006 | #285


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может я выложу архив со своими диреториями от WPI, а вы посмотрите на своих виртуалках и/или реальных компах?
Был бы крайне признателен.

Size: 0.32 MB

_http://rapidshare.de/files/35073504/WPI_do.rar
MD5: F835A937616915962426207F1C1D3D53

или

_http://webfile.ru/1131166

Отправлено: 13:14, 01-10-2006 | #286


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmitryOlenin
все нормально и на vmware 5.52 и на реальном компе (разрешения 640x480, 800x600, 1024x768)
запускал отдельно wpi.hta и wpi.cmd (зачем там 2 раза cmdow используется?)
Цитата:
Особенно грешу на их компонент SVGA Driver.
напрасно, я этот драйвер вкл. в драйверпак вместе с реальными дровами, никогда проблемм не было, и в т.ч. и свои и твою WPI_DO тестил с ним.
Цитата:
Но только это не ответ на вопрос. Я ж с такой же петрушкой сталкиваюсь на реальном компе и только при первичной установке.
Поэтому, я так полагаю и сталкивался, что с дистром не все впорядке... от того реальная эта машина или виртуальная в данном случае ничего не меняется, поставив чистый дистр на реальную машину проблемм скорей всего не будет.
Надо копать дистрибутив, в нем что-то не так, я бы прежеде всего грещил на nlite, т.к. он чаще всего становится причиной тех или иных глюков

Отправлено: 15:59, 01-10-2006 | #287


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus
Цитата:
Поэтому, я так полагаю и сталкивался, что с дистром не все впорядке... от того реальная эта машина или виртуальная в данном случае ничего не меняется, поставив чистый дистр на реальную машину проблемм скорей всего не будет.
Надо копать дистрибутив, в нем что-то не так, я бы прежеде всего грещил на nlite, т.к. он чаще всего становится причиной тех или иных глюков
Ну так я и думал... Вообще про нлайт говорить не хотел...
Проще всего всегда сказать, что корень всех зол именно в нем.
Ладно, спасибо, что посмотрел...

Да, к слову... N-лайтом я режу все примерно одинаково вот уже около года.
А проблемы начались только с переходом на новый WPI.

Цитата:
напрасно, я этот драйвер вкл. в драйверпак вместе с реальными дровами, никогда проблемм не было, и в т.ч. и свои и твою WPI_DO тестил с ним.
И, тем не менее, именно после установки VmWareTools у меня перестает правильно работать WPI.hta.

Отправлено: 19:07, 01-10-2006 | #288


Ветеран


Сообщения: 628
Благодарности: 51

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DmitryOlenin
дело не в том, что режется примерно все одинаково, а в том что nlite "непрозрачен", в своё время (как раз где-то около года назад), отказался от nlite именно по той причине что его работа непрозрачна, отследить что и где он меняет конечно можно, но требует времени, и с каждой новой версией эту процедуру приходится повторять, иначе нет уверенности в своем дистре.

Ты же сам уже убедился, что на голой винде все работает, делай выводы, проверяй свой дистрибутив ищи проблемму, виноват в этом nlite или нет, это уже 3ий вопрос, тут кроме тебя самого никто тебе не поможет. А то что после после установки VMtools начинаются глюки опять же может быть следствием твоего дистра, если же проблемма возникает на совсем "голой" винде, то грешить на виртуалку, попробовать обновить версию

Отправлено: 20:51, 01-10-2006 | #289


Аватара для DmitryOlenin

Ветеран


Сообщения: 511
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


EgOrus

Я убедился, что все работает на моем дистрибутиве на виртуалке.
Со всеми программи, нлайтовым вырезанием и драйверами.
Но как только ставлю ВмВэйрТулз - перестает работать.
Версия виртуалки как раз наисвежайшая.

Проблема в том, что это вероятнее всего проявится при первой установке на реальный комп. А потом проявляться не будет(собственно, в чем я сейчас и могу убедиться).

Кстати, еще заметил интересную вещь. Иногда на моем компе(не виртуальном) список прог появляется... с задержкой где-то в 5-7 секунд. До этого такое же пустое окно WPI, даже успеваешь испугаться

Отправлено: 22:37, 01-10-2006 | #290



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Вопросы По WPI

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] создал WPI икону / WPI.ico / для него и файл Autorun.inf tim75 Хочу все знать 7 25-02-2013 06:48
WPI.autorun Pris Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 10 16-01-2012 06:07
Пакет русификации WPI .:[все вопросы]:. Aspirine Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 19 08-08-2010 01:43
wpi-wpi d2201 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 11 13-04-2005 10:19
PROXY-сервера ---- вопросы, вопросы, вопросы Galosh Хочу все знать 2 09-07-2003 00:57




 
Переход