Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - VirtualDub

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - VirtualDub

ФерзЪ


Сообщения: 769
Благодарности: 12

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Drongo
Дата: 09-11-2009
Описание: Поправил шапку темы.
VirtualDub




VirtualDub - программа для обработки и захвата видео. Одна из лучших программ в своем роде.

Основные функции:
- Встроенные MPEG-1 и Motion-JPEG кодеки
- Удаление и замена аудио треков без редактирования видео
- Удаление частей видео файла
- Добавление кусков в видео файлу.
- Изменение параметров сжатия
- и многое другое...


Загрузка:Полезные ресурсы:Связанные темы:

Исходный вопрос

Такая фишка:
записал фильм, сохранил. В течении фильма 2 рекламы.
Выделил, вырезал, все ок, теперь хочу сохранить, но получается что весь фильм прокручивает что бы сохранить, нельзя как нить быстрей?

Отправлено: 01:42, 22-04-2004

 

Аватара для [mzd]

Линуксоид-стакановец


Сообщения: 2391
Благодарности: 186

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сохранить файл как avi

-------
Живя в реальном мире, стремись к невероятному... Эрнесто Че Гевара
Everybody lies. (c) House M.D.
Базовая настройка Ubuntu. Документация для новичка.
Руководство по установке, начальной настройке и основам использования операционной системы Ubuntu


Отправлено: 18:12, 22-04-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Блин, действительно VirtualДуб долго чо то клеит сегменты, я пользуюсь DivX Video Duplicator 1.0 склейка происходит быстро с помощью Nandub ver. 1.0, но иногда возникает ошибка следущего плана: "Cannot append segment: The video streams use incompatible compression types" (Как я понял, что-то типа, не могу склеить, т.к. разные типы сжатия). Как обойти эту проблему?

[s]Исправлено: valness, 0:56 23-04-2004[/s]

-------
Ничто не согревает душу так, как холодное пиво!


Отправлено: 00:48, 23-04-2004 | #3


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


byka
Просто в настройках видео и аудио VirtualDub после удаления ненужного нужно указать "Direct Stream Copy", что означает прямопотоковое копирование. В этом случае фильм перерабатываться не будет и сохраняется приблизительно со скоростью 1час фильма-1 минута сохранения. Но если вы добавляли фильтра , хотите поменять компрессию ,размер и прочее, то придётся указывать и делать полную переработку. А это дело многих часов, зависит от мощи компа
Для примера:
Фильм "Назад в будущее" у меня после склейки и вырезания лишних титров вырос до 5-ти часов 58 минут. В режиме прямопотокового копирования он перезаписался на хард в выбранную папку за 6 минут.




Добавлено:

valness
byka
И вообще...Сходите по этой ссылке, пригодится
http://tuner.ixbt.com/capture/virtual_dub/index.html




[s]Исправлено: AvalonXP, 18:48 23-04-2004[/s]

Отправлено: 02:39, 23-04-2004 | #4

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Просто в настройках видео и аудио VirtualDub после удаления ненужного нужно указать "Full processing mode", что означает прямопотоковое копирование.
Только не Full processing mode а Direct Stream Copy

Отправлено: 15:36, 23-04-2004 | #5


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Только не Full processing mode а Direct Stream Copy
Блин, что то я и впрям лоханулся, он у меня на русском...Поправил..Сэнкс что ткнул

Отправлено: 18:47, 23-04-2004 | #6


Старожил


Сообщения: 409
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приплюсую сюда и свой вопрос:
Если в virtualdub'е задать битрейт с запасом, то есть повыше, то размер фильма не сможет превысить определенное значение. Отсюда делаю вывод, что при перекодировке невозможно повысить битрейт. Это так?

Отправлено: 20:19, 23-04-2004 | #7


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


dzekka
Цитата:
Отсюда делаю вывод, что при перекодировке невозможно повысить битрейт. Это так?
Нет, не так. Ради экспериментов я клип с низким битрейтом сохранял в режиме "None", то есть вообще без сжатия. Качество, правда, это почти не улучшало, но при этом минута видео была в районе 2Гиг.  Что касаемо размера, так это встречаются ограничения в максимальном размере файла из-за используемой файловой системы ФАТ, если сама программа не может это ограничение обойти. Лично у меня НТФС

Отправлено: 03:38, 24-04-2004 | #8

SilentSpider


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Цитата:
Отсюда делаю вывод, что при перекодировке невозможно повысить битрейт.
Можно, но смысла нет - качество то не улучшится, а может даже и упасть.
Цитата:
Что касаемо размера, так это встречаются ограничения в максимальном размере файла из-за используемой файловой системы ФАТ, если сама программа не может это ограничение обойти. Лично у меня НТФС
Размер avi файла в большинстве случаев ограничен 2 гб

Отправлено: 12:01, 24-04-2004 | #9


Аватара для AvalonXP

Старожил


Сообщения: 263
Благодарности: 8

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SilentSpider
Цитата:
Размер avi файла в большинстве случаев ограничен 2 гб
Исключительно из-за ФАТ или настроек захвата. Я работаю с  файлами от 5 Гб до 20 Гб различных форматов и компрессии(AVI DV; MPEG-2; DivX)

Отправлено: 06:43, 25-04-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - VirtualDub

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
VirtualDub lorbon Видео и аудио: обработка и кодирование 346 11-11-2019 19:39
VirtualDub 1.9.8 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 25-12-2009 20:30
VirtualDub Portable 1.9.7 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 28-10-2009 22:30
[решено] VirtualDub lirer Хочу все знать 1 14-08-2006 22:29
VirtualDub slavamlad Хочу все знать 5 17-08-2004 00:58




 
Переход