Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Прочие - Операция отменена вследствие действующих для компьютера ограничений. Обратитесь к адм

Ответить
Настройки темы
Прочие - Операция отменена вследствие действующих для компьютера ограничений. Обратитесь к адм

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я, конечно, абсолютный "чайник" в компьютерах, но .... у меня проблема (уже не помню как давно это произошло и после каких моих действий).

Сейчас мне необходимо для работы установить программу qip или icq - не принципиально, главное чтобы можно было общаться в режиме реального времени.
Скачиваю с сайта http://start.qip.ru/ программу QIP Infium RC3, Build 9030 (В файл включены языки: Русский, English) Установочный файл — 5.3 Mb. (ZIP Архив — 4.9 Mb и RAR Архив — 4.9 Mb не скачивала), у меня проходит установка, появляется на рабочем столе иконка "QIP 2005", но при клике по этой иконке выскакивает оповещение: "Операция отменена вследствие действующих для компьютера ограничений. Обратитесь к администратору сети"

Методом "тыка" я опробовала уже наверное все, но "воз и ныне там". Помогите, пожалуйста! Только не слишком умными словами (см. начало письма), т.к. возможно каких-то сленговых определений я не пойму. Спасибо Вам большое. Надеюсь на Ваш ответ, т.к.
Ваш совет, найденный на форуме: Попробуйте выполнить в командной строке поочередно
Код:
reg delete "HKCU\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer"
reg add "HKCU\Software\Policies\Microsoft\Internet Explorer"
НЕ ПОМОГ.......
Да! Все антивирусные программы, кроме Dr.Web я удалила, т.к. думала, что причина в этом

Отправлено: 23:54, 22-09-2009

 

Аватара для xoxmodav

PainStaking


Moderator


Сообщения: 3994
Благодарности: 442

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Татьяна76, это Ваш домашний компьютер или рабочий? Операционная система какая на нём установлена - Windows XP, Windows Vista или Windows 7?

-------
RadioActive - and therefore harmful, cynical and the extremely dangerous.


Отправлено: 01:20, 23-09-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar RestrictRun.rar
(290 байт, 1092 просмотров)

Татьяна76, скачайте прикреплённый мной файл
1. Откройте архив
2. Дважды нажмите на файл 0.reg в архиве
3. На запрос ответьте ДА
4. Перезагрузитесь

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:39, 23-09-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xoxmodav,
Компьютер я купила у себя в офисе (бывшем), когда наша фирма в прошлом году развалилась. Операционная система Windows XP. В нем осталась уйма настроек, которые я не знаю как отключить. Например при входе в систему у меня горит оповещение сколько непрочитанных писем в почтовом ящике фирмы, в которой я уже не работаю. Системные папки под именем бывшей начальницы и т.д. и т.п.

Отправлено: 14:03, 23-09-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


K.A.V., Большое Вам спасибо за помощь Несмотря на то, что у меня установленный до этого QIP Infium RC3, Build 9030 так и не запустился (писал, что-то про несовместимость с XP), я смогла установить какой-то другой QIP Infium.

Вижу у Вас в статусе 5 благодарностей, но не пойму как добавить свою.


Если не трудно, объясните мне в чем была причина. Может это я сама где-нибудь не ту галочку поставила?

И что мне следовало бы еще проверить или переустановить? (т.к. комп раньше принадлежал фирме (где я работала) и выполнял функцию сервера) Если будете спрашивать что-то о системе компа, то объясните где это можно посмотреть и проверить, потому что, то что он у меня Windows XP я просто узнала при его покупке у фирмы.

Отправлено: 14:20, 23-09-2009 | #5


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Татьяна76:
Вижу у Вас в статусе 5 благодарностей, но не пойму как добавить свою. »
в моём сообщении нажмите "Полезное сообщение"

Цитата Татьяна76:
Если не трудно, объясните мне в чем была причина. Может это я сама где-нибудь не ту галочку поставила? »
Вы здесь не причем, если раньше система была "не под вашим контролем", а скажем, под контролем понимающего админа, то он включил встроенное в Windows XP средство для запрещения запуска программ.
В Windows XP данное средство может работать в двух режимах:
1. С использованием списка запещенных к запуску
2. С использованием списка разрешенных к запуску

У вас был включен 1-ый режим

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]


Отправлено: 14:25, 23-09-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Понятно.... А как мне избавиться от того, что например при входе в систему у меня горит оповещение сколько непрочитанных писем в почтовом ящике той фирмы, в которой я уже не работаю. Системные папки под именем бывшей начальницы и т.д. и т.п.

Ой, для этого наверное нужно новую тему создавать, да?

Отправлено: 17:59, 23-09-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте , подскажите пожалуйста что делать если выложенная вами папка не открывается и сново появлятеся-операция отменена вследствие действующих для компьютера ограничений. Обратитесь к администратору

Отправлено: 21:05, 27-09-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Видимо моя крайняя любознательность лезть всюду привела к тому, что http://www.homepc.ru/upload/bizmag_p..._112/24-44.jpg где-то здесь я что то нажала не то, вместо того что бы просто включить работу диспетчера задач, я что-то еще понажимала...а теперь не только не помню что, но даже повторно туда зайти не могу , т.к. gpedit.msc не работает, а вернее пишет все тоже - операция отменена....

Отправлено: 22:48, 27-09-2009 | #9


Аватара для K.A.V.

Ленивый кусок мяса


Contributor


Сообщения: 1986
Благодарности: 723

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Enable_RegEdit_taskmgr_disable_DisallowRun_RestrictRun.rar
(295 байт, 466 просмотров)

Koma-666, откройте прикрепленный мной архив из этого поста и запустите пакетный файл, который находится в архиве и перезагрузитесь

-------
[Справочник по командам Windows] -- [Справочник по NSIS] -- [SFX Creator - для создания SFX архивов]

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:15, 27-09-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Лечение систем от вредоносных программ » Прочие - Операция отменена вследствие действующих для компьютера ограничений. Обратитесь к адм

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Операция отменена вследствии действующих на компьютер ограничений. Обратитесь к администратору сети p0o9i8 Microsoft Windows 2000/XP 21 23-09-2009 14:20
Операция отменена... AxeHell Лечение систем от вредоносных программ 28 17-07-2009 16:26
ОПЕРАЦИЯ ОТМЕНЕНА ВСЛЕДСТВИИ ДЕЙСТВУЮЩИХ ДЛЯ КОМПЬЮТЕРА ОГРАНИЧЕНИЙ. ОБРАТИТЕСЬ К АДМ vayn Лечение систем от вредоносных программ 2 29-01-2009 09:25
Доступ - Где запоминаются пароли для доступа к диску компьютера с другого компьютера batonchik Microsoft Windows 2000/XP 1 21-05-2007 18:34
win2k операция отменена.... Repear Microsoft Windows NT/2000/2003 6 17-03-2005 15:19




 
Переход