Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Видеоадаптер S3 Trio 3d/2x

Ответить
Настройки темы
Видеоадаптер S3 Trio 3d/2x

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди у меня такая трабла -  стоит на компе с Целероном 300 Мг, ОЗУ 160 Мб, Вынь 2000 Про, видеокарточка указанная выше, так вот когда я ставлю разрешение 1024х748 при 70 Гц'ах на мониторе, этот режим держится отсилы 1 час а потом монитор вырубается в Standby - становится черным и зеленая лампочка мигает. Та же бяка происходит и на Вынь 98, думаю это с адаптером что-то (может греется?). Хотя в спецификации его написано что он этот режим поддерживает!!!! Чушь какая-то, если кто сталкивался с подобной траблой - откликнитесь, буду рад любой помощи, а то в разрешении 800х600 уже надоело гигантские значки и шрифты наблюдать
P.S. В закладку энергосбережение в настройках монитора я уже лазил - поставил не отключаться вообще- но происходит таже ситуация, описанная выше.

Отправлено: 13:56, 01-10-2002

 

Аватара для wolf

Скромняга


Сообщения: 365
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я как "непрофессионал" в железе скажу: А мониторчик у тя поддерживает 1024х748?
А может действительно карточка греется? Она у тебя не "подпирает"ли случайно блок питания и от него греется?

-------
Может поставить Microsoft Windows на ракеты ПВО и *истребители?


Отправлено: 14:02, 01-10-2002 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да не подпирает катрочка блок питания!
и монитор поддерживает такое разрешение -  Samtron 55E
не знаю вобщем я - пробовал уже с режимом энергосбережения поиграть ставил выключать монитор через 5 часов - помогло тока на час работы - потом снова вырубается - при чем такое впечатление, что если комп не трогать - монитор не выключается дольше, но если смотришь фильм или происходит частая смена видео изображения (переключение между прогами и т.д.) время работы монитора сильно снижается и он гаснет без всякого предупреждения
ставил и новые дрова на С трюху не помогает, я прям в отчаянье - так надоела эта гигантомания с ярлыками и вообще

Отправлено: 16:51, 07-10-2002 | #3


Старожил


Сообщения: 351
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


К сожалению у тебя один из самыз (если не самый) глючных видео чипов.

Сколько с ними не сталкивался - ВСЕГДА имеются те или иные проблемы, не зависимо от производителя карты, операционной системы и версии дров.

-------
Взрослые не верят в Деда Мороза. Они голосуют на выборах.


Отправлено: 18:07, 07-10-2002 | #4

Dan Dan вне форума

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Fidel
Согласен. У меня как-то была такая карта, но через месяц у нее в разрешении 800х600 в правом углу монитора начали появляться помехи... я её сразу поменял на Savage3D

Отправлено: 18:38, 07-10-2002 | #5


Аватара для Vitki

Wise Man


Сообщения: 1161
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Карта конечно не самая надежная, бывает всякое. У меня на глазах новый 128-й Радеон сдох. Стала память сбоить.
Попробуй вот что: поставь на видюхе кулер от 486 проца. Если время работы увеличится, то меняй карту. Если нет - отнеси монитор на тест блока питания.

-------
Не бойтесь делать то, чего никогда не делали, потому - что ковчег строил любитель, а Титаник - профессионалы.


Отправлено: 20:36, 07-10-2002 | #6

Dan Dan вне форума

Пользователь


Сообщения: 87
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кулер ты вряд ли где возьмешь... (хотя может и валяться...) а вот вентилятор рядом поставить запросто

Небольшой совет :
У меня друг играет в Alice при открытом окне и в куртке - проц греется, а кулер лень покупать

Отправлено: 23:10, 07-10-2002 | #7


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать





Добавлено:

Лана - спасибо блин всем большое,на добром слове, как говорит Масяня
буду дальше пыхтеть на 800х600 -том разрешении - видать судьба такая

Отправлено: 16:16, 08-10-2002 | #8

DS DS вне форума

Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


...стала известна печаль твоя..
Совет 1): перестаем жалеть карточку и начинаем жалеть себя.
Совет 2): Ставим прогу - PowerStrip версии по новее.
Совет 3): Начинаем издеваться над процом видюхи и памятью,  а также над частотами монитора и пр. Далее, если всё гуд напиши, слово доброе...

Отправлено: 12:09, 18-10-2002 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поверстрип не помог все равно отключается монитор (стендбай) наверное такая голимая карточка :-((
буду на 800х600 оставаться
Спасибо всем большое за помощь.

Отправлено: 11:19, 14-11-2002 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Видеоадаптер S3 Trio 3d/2x

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Не подключается по USB microSD Trio 2 ГБ iiila Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 11-07-2008 12:26
FreeBSD на S3 Trio Foruman Железо во FreeBSD 8 26-12-2006 16:47
Не устанавливается видеоадаптер inikonov Microsoft Windows 2000/XP 15 08-09-2003 20:14
Х непонимают S3 Trio 3D Hell Lord Железо в Linux 7 23-06-2003 09:31
Trio 3d/2x and WinNt 4.0 Rus vsl1969 Microsoft Windows NT/2000/2003 8 14-04-2003 14:51




 
Переход