Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как аккуратно снять клавиши клавиатуры Logitech G110 ?

Ответить
Настройки темы
Как аккуратно снять клавиши клавиатуры Logitech G110 ?

Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На дешёвых клавиатурах клавиши легко снимаются даже новичком в компьютерном деле, а здесь чего то не получается , не хотелось бы сломать клавиши.
Где то читал что есть клавиатуры у которых клавиши не предназначены чтобы их вообще снимать...
Возможно у тех у кого клавиатуры фирмы Logitech сходная конструкция клавиатуры , подскажут как снимать клавиши...
Заранее благодарен за ответ

Отправлено: 05:02, 18-09-2012

 

Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Никогда не снимаю клавиши: обычно ограничиваюсь постукиванием по клавиатуре над мусорным ведром и продувкой сжатым воздухом.

Отправлено: 08:04, 18-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я со старой клавой тоже примерно как вы, делал, а потом как то полностью разобрал и ужаснулся сколько же там было всякого мусора

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 08:19, 18-09-2012 | #3


Аватара для topotun32

Ветеран


Сообщения: 2270
Благодарности: 346

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата THEDOGG:
ужаснулся сколько же там было всякого мусора »
А надо руки мыть и не есть за компьютером. Мало того, что это ведет к замусориванию рабочего места, так еще и для пищеварения вредно

Отправлено: 08:26, 18-09-2012 | #4


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Согласен с вами, но бросить сложнее чем , бросить курить

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 09:05, 18-09-2012 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


THEDOGG, разбираю клавиатуру и в случае несъёмных клавиш (я их никогда и не снимаю), промывают под струёй воды с мылои и с жёсткой щёткой. Естественно плёнку не трогаю Просушить можно феном или кинуть её на полотенцесушитель.
Получается как новая. На всё про всё, без сушки, уходит 10-15 минут.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:48, 18-09-2012 | #6


Ветеран


Сообщения: 1656
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ой! Надо попробовать со своей античной клавой, аутентичная от IBM, 286-й. Я думал, что она просто вечная. А тут, некоторые клавиши хором отказались работать. Хотя вроде и не заливал ничем; может, без меня кто постарался? Ну, событие из разряда "сгорел Ваш несгораемый шкаф". Ну, негоже нормальному человеку по всякой китайской муре пальцами щелкать. Придется восстанавливать!

Отправлено: 13:58, 18-09-2012 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15353
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
некоторые клавиши хором отказались работать »
Как вариант лопнули контакты выводов кнопок в печатной плате. Или же проводники печатной платы лопнули. И то, и другое исправляется паяльником в старых клавиатурах.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:18, 18-09-2012 | #8


Аватара для THEDOGG

Ветеран


Сообщения: 2589
Благодарности: 284

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
некоторые клавиши хором отказались работать. Хотя вроде и не заливал ничем; может, без меня кто постарался? »
- от времени дорожки просто окислились и не работают целые группы клавиш, у меня ща старая с такой бедой валяется
1)Выкинуть
2)Оставить на запчасти

Цитата yurfed:
разбираю клавиатуру и в случае несъёмных клавиш (я их никогда и не снимаю) »
- почистить проще простого , вот только как узнать съёмные у меня клавиши или нет?

-------
За оказанную мною помощь в знак благодарности не забудь нажать ниже на кнопку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 14:51, 18-09-2012 | #9


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik, (привет). Обычно, на сколько я помню, там плёнки с ферритовым напылением (дорожки), которое со временем окончательно окисляется. Для начала можно попробовать протереть эти дорожки спиртом. В самом крайнем случае, когда "шеф, усё пропало", замазывать окислы мягким простым карандашом.

Цитата THEDOGG:
вот только как узнать съёмные у меня клавиши или нет? »
Зачем их снимать и зачем это нужно, выковыривать больше сотни кнопок, если можно всё проще сделать
Можете просто выяснить это поддев клавишу тонкой отвёрткой. Они обычно сидят на клипсах и может потребоваться некоторое усилие

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Последний раз редактировалось yurfed, 18-09-2012 в 15:02.


Отправлено: 14:56, 18-09-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Как аккуратно снять клавиши клавиатуры Logitech G110 ?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Не корректно работают мультимедийные клавиши клавиатуры provit83 Непонятные проблемы с Железом 2 01-09-2012 17:51
Мышь Logitech G5 TK15 Непонятные проблемы с Железом 14 04-08-2010 21:37
Logitech HD Pro C910 Tigr Новости железа 0 04-07-2010 21:49
Мышь - Logitech 510 MX dReaMer88 Прочее железо 0 10-01-2009 14:40
[решено] Помогите аккуратно и правильно вырезать фрагмент из фотографии(графика) illusionmgs Цифровое изображение 18 10-09-2008 20:31




 
Переход