Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Какие должны быть группы и пользователи во вкладке безопасность? Для всего винта..

Закрытая тема
Настройки темы
Разное - Какие должны быть группы и пользователи во вкладке безопасность? Для всего винта..

Аватара для Absolutus11

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 4


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Какие должны быть группы и пользователи во вкладке безопасность, для стабильной работы и установки программ? И кто должен быть владелец? Если я поставлю владельцем себя на весь винт, то будут проблемы с установкой некоторых прог?
Я поставил себя владельцем папки windows, удалил всех пользователей кроме "себя, администраторы и система" винда не запустилась был чёрный экран и курсор. Создал группы "Все" из WinPE и это помогло.
Если поставить владельцем "Все" и только эту группу и оставить. Будут проблемы?

Отправлено: 19:01, 04-03-2012

 

(*.*)


Сообщения: 36492
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Absolutus11:
Какие должны быть группы и пользователи во вкладке безопасность, для стабильной работы и установки программ? »
Такими, какие они есть при установке системы.

Цитата Absolutus11:
Я поставил себя владельцем папки windows »
Системными папками владеет TrustedInstaller.

Цитата Absolutus11:
Создал группы "Все" из WinPE и это помогло. »
Конечно, только теперь все могут писать в системные папки, даже не обладая правами администратора.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:05, 04-03-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Absolutus11, мой вам совет: пока вы не начали настраивать систему под себя, не установили нужные вам программы и не столкнулись с более серьезными проблемами - переустановите систему и ничего не трогайте, особенно того, что касается прав и владельцев.

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 19:08, 04-03-2012 | #3


Аватара для Absolutus11

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Такими, какие они есть при установке системы. »
Винда на меня всё время орала нет доступа, нет прав администратора, чтоб изменить какие нить файлы, пока я не стал владельцем..
Цитата Vadikan:
Системными папками владеет TrustedInstaller. »
Чел на ответах мейл) сказал что этот пользователь появляется не на лицензионных виндах) (я поверил), когда я стал за место него владельцем доступ ко всему появился..
Цитата Vadikan:
Конечно, только теперь все могут писать в системные папки, даже не обладая правами администратора. »
Я не против, в принципе). Дак кто должен быть владельцем чтобы был доступ полный у меня и другие не лезли?)
Цитата okshef:
пока вы не начали настраивать систему под себя, не установили нужные вам программы и не столкнулись с более серьезными проблемами »
Поздно, уже всё настроил..

Отправлено: 19:21, 04-03-2012 | #4


(*.*)


Сообщения: 36492
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Absolutus11:
Я не против, в принципе) »
Трояны и вирусы тоже

Цитата Absolutus11:
Винда на меня всё время орала нет доступа, нет прав администратора »
А на меня не орет, потому что я не изменяю системные файлы. Ликбез тут: Так ли страшен контроль учетных записей?

Цитата Absolutus11:
Дак кто должен быть владельцем чтобы был доступ полный у меня и другие не лезли?) »
Вам не нужен полный доступ для работы в ОС. В отдельных случаях достаточно знать, как получить доступ к разделу реестра и вернуть все на свои места (с папками то же самое).

См. также Как настроить Windows, чтобы переустанавливать ее как можно реже (думаю, там вы по всем пунктам проходите).

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:38, 04-03-2012 | #5


Аватара для Absolutus11

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
А на меня не орет, потому что я не изменяю системные файлы. »
Я не знал как разжать файлы без прав, потом узнал что WinPE умеет
Vadikan, ничё там нет полезного для меня по тем ссылкам, мне нужны скрины на которых будет видно, какие пользователи и группы стоят по дефолту и кто владелец.. А ещё лучше скрипт меняющий сам всё по дефолту
Или скажите какие нужны для нормальной работы группы и пользователи? Я так понял TrustedInstaller права у него полные или какие? Потом система тоже фиг знает какие ей права дать)) (она мне вообще не давала никаких прав, я так понял), потом "Я" конечно же все права и пользователи со всеми правами, кроме изменения так?

Последний раз редактировалось Absolutus11, 04-03-2012 в 20:04.


Отправлено: 19:55, 04-03-2012 | #6


(*.*)


Сообщения: 36492
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Absolutus11:
ничё там нет полезного для меня по тем ссылкам »
Там для вас все полезное, но пока вы этого не понимаете. С возрастом придет, надеюсь

Цитата Absolutus11:
мне нужны скрины на которых будет видно, какие пользователи и группы стоят по дефолту и кто владелец »
Установите Windows на виртуалку, делайте себе скрины.

Цитата Absolutus11:
А ещё лучше скрипт меняющий сам всё по дефолту »
Такого скрипта нет Переустановите Windows 7, сохранив настройки и установленные программы.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:07, 04-03-2012 | #7


Аватара для Absolutus11

Пользователь


Сообщения: 138
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
С возрастом придет, надеюсь »
Причём тут возраст, у меня опыта больше чем у тех кто писал эти статьи и если говорю что нет пользы мне от них, значит нет и не будет). Я эти статьи или похожие видел лет 5 назад. Им лишь бы сказать, ничё не меняйте оставляйте всё как есть, пусть это своим детям рассказывают, которые лезут куда не надо, а я стараюсь сделать всё лучше, если хочешь сделать что-то лучше и при этом хочешь чтоб оставалось всё как есть, не фига у тебя не выйдет, даже если я всё потеряю из-за этих манипуляций то не буду об этом жалеть, я осознаю что могу прибить винду, но даже сейчас, я уже сделал её лучше могу изменять файлы, осталось разобраться каких оставить пользователей..
Цитата Vadikan:
Установите Windows на виртуалку, делайте себе скрины. »
Я об этом думал, некуда ставить, винт разбивать не вариант, так как я однажды года 4 делал коллекцию метал групп, переименовывал каждую песню, папку, теги и тд. а потом из-за кривой проги всё потерял, причём я её проверял перед тем как разбивать, на другом компе было всё нормально, а потом хотел своему места добавить и всё потерял , щас опять на винте много всего и раздела всего два винду ставить некуда. На рам диск реально поставить? Сделанный из озу?
Цитата Vadikan:
Такого скрипта нет Переустановите Windows 7 »
Значит надо его написать

Отправлено: 20:24, 04-03-2012 | #8


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Absolutus11:
говорю что нет пользы мне от них, значит нет и не будет) »
Closed

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:26, 04-03-2012 | #9


(*.*)


Сообщения: 36492
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Absolutus11:
Причём тут возраст, у меня опыта больше чем у тех кто писал эти статьи и если говорю что нет пользы мне от них, значит нет и не будет) »
Все бы ничего, да только ваш опыт как на ладони виден из ваших вопросов

Цитата Absolutus11:
Значит надо его написать »
У вас вся ночь впереди

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:35, 04-03-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Разное - Какие должны быть группы и пользователи во вкладке безопасность? Для всего винта..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] Два винта не должны видеть друг друга, как?? vlad_ru Microsoft Windows 7 9 05-12-2009 21:17
Firewall - какие порты рекомендуется обязательно закрывать? какие опасней всего? God-of-Chaos Сетевые технологии 2 14-07-2009 09:34
[решено] Какие должны быть права доступа для бэкапа SystemState VladDV Microsoft Windows NT/2000/2003 5 06-08-2008 10:14
Доступ - [решено] Странная запись во вкладке безопасность Stem Microsoft Windows 2000/XP 1 12-11-2007 19:05
Боллмер: Пользователи Linux должны Microsoft (все, кроме SuSE) [mzd] Новости и флейм из мира *nix 14 25-11-2006 23:48




 
Переход