Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Запись Blue-Ray фильмов на болванки

Ответить
Настройки темы
[решено] Запись Blue-Ray фильмов на болванки

Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ, кто-нибудь пробовал уже "нарезать" Blue-Ray фильмы на болванки? Если да, то какими программами ну и как вообще качество? На каких плеерах крутили?
Собираюсь просто прибрести BD DVD Sharp ( http://www.sharp.eu/cps/rde/xchg/SID...1_RUS_HTML.htm) а покупать фильмы по 1000 руб сами понимаете дороговато!
Поделитесь, кто уже пробовал!

Отправлено: 18:57, 20-07-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


medvedkovo, так если дорого, зачем вообще смотреть в сторону BD? Есть ведь HDTV-Rip'ы и DVD-upscale. Многие пишут, что разницы практически никакой.

Отправлено: 19:36, 20-07-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty,
Ну так в Rip нет ни меню ни всяких там допов... А сколько BD Rip места занимает?

Отправлено: 20:30, 20-07-2008 | #3


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


medvedkovo, так где ж ты возьмёшь оригинальные образы? В основном рипы и делают. HD-рипы по 9 Гб. Но они ж пережатые. Собственно, только с BD сейчас, наверное, и делают. HD DVD отмирает...

Отправлено: 20:44, 20-07-2008 | #4


Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty,
HD уже умер - Toshiba же уже оффициально обьявила о прекращение выпуска и разработки HD формата!
А оригинала есть, правда их пока мало, но ведь со временем все больше я думаю будет.

А чем писать, не знаешь? Вроде Nero 8 поддерживает, или я ошибаюсь?

Отправлено: 22:04, 20-07-2008 | #5


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата medvedkovo:
HD уже умер - Toshiba же уже оффициально обьявила о прекращение выпуска и разработки HD формата! »
HD DVD, а не HD. HD живее всех живых. На том же BD. Просто я думаю, что рипы с уже выпущенных дисков всё равно можно найти.

Nero 8 поддерживает. Седьмой, кажется, тоже. Но программок полно.

Отправлено: 22:10, 20-07-2008 | #6


Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty,
Цитата Coutty:
HD DVD, а не HD »
- ну да (если быть точным)

Coutty,
Вообще вот у меня возникла проблема как раз с програмками - в Nero я только нашел что самое большое можно на 9-ку записать.
А ты сам не пробовал нарезать BD диски?

Отправлено: 00:59, 21-07-2008 | #7


Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


medvedkovo, вот ты знаешь, как-то меня удерживает стоимость собственно привода и болванок)
Если фильм на BD стоит тысячу, то болванка - 300 р. Разница, скажем так, не особо большая. То ли дело DVD по 15 рублей.
Цитата medvedkovo:
в Nero я только нашел что самое большое можно на 9-ку записать »
А соответствующий привод в системе есть, Виста загружена?) В XP вроде как не поддерживается UDF новой версии - возможно, поможет обновление драйверов для UDF, но где найти - не интересовался.

Отправлено: 08:19, 21-07-2008 | #8


Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty,
Vista, привод есть конечно

Отправлено: 10:09, 21-07-2008 | #9


Аватара для medvedkovo

Ветеран


Сообщения: 1313
Благодарности: 18

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Coutty,
Не знаешь, у Blue-Ray DVD зональные или там такого нет?

Отправлено: 17:32, 21-07-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » [решено] Запись Blue-Ray фильмов на болванки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Blue-Ray Remux - что за "зверь"? medvedkovo Видео и аудио: обработка и кодирование 2 14-08-2009 11:02
Установка - [решено] Blue screen при установке Windows 7 с USB XCondor Microsoft Windows 7 0 01-05-2009 15:59
Вопрос по Blue-Ray Malkavian Оптические приводы 3 22-07-2008 12:44
запись болванки Trojn Хочу все знать 7 03-04-2003 08:49
Запись на болванки увеличенной емкости Guest Хочу все знать 4 23-12-2002 16:14




 
Переход