Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Изменение сис файлов

Ответить
Настройки темы
Изменение сис файлов

Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Putin-mode
Дата: 13-12-2008
Привет всем!!

я ни давно только начал заниматся автоустановкой системы, но уже есть прогресс, сделал одну сборку, включил пакет програм необходимых, дрова под себя, обои, курсоры, ну и так далее, вот токо осталось изменить системные файлы а точнее иконки в них, поменял почти все с помощью программы XPize 4.7, вроде все поменяно, но обнаружил что есть старая иконка, ни сменяная, это когда подключаешь интернет или сеть то пока идет поиск сети мигают маленькие мониторы от старой винды, а когда сеть подключена то иконки новые моргают.

может кто нибудь знает где эта иконка находится, в какой dll,cpl, или другом файле или есть какие нибудь программы для их смены типа XPize только чтоб по новее.

Надеюсь кто нибудь мне ответит, а то скоро в армию, а я так хочу доделать все это побыстрее.

Отправлено: 02:01, 06-12-2007

 

Аватара для zuckij

Ветеран


Сообщения: 757
Благодарности: 140

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Putin-mode:
может кто нибудь знает где эта иконка находится, в какой dll,cpl, »
netshell.dll 190.ico; 191.ico; 192.ico в соседней ветки море самоделок на любой вкус: ResPatch - Патч ресурсов системных файлов (с открытыми ресурсами) ; VistaPath + дополнительные аддоны и разработки - Основной аддон VistaPath - Патч ресурсов системных файлов XP. Другие аддоны и разработки для замены и улучшения интерфейса XP; ResPatch BLACK-DARK BLUE - Новые ресурсы (битмэпы) для Windows XP, Виста трансфорпак 8 помоему делает тоже что и XPize.
Цитата Putin-mode:
Надеюсь кто нибудь мне ответит, а то скоро в армию, а я так хочу доделать все это побыстрее »
Ну давай доделывай, а то как то будет не поприколу служить, когда будешь думать о не доделаной системе!

-------
сотри случайные черты и ты увидишь мир прекрасен
MS Windows 10 Pro 64-bit, Total Commander 9.12, WinRAR, Alcohol 120% ...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:13, 06-12-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Real Root

Старожил


Сообщения: 335
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ну давай доделывай, а то как то будет не поприколу служить, когда будешь думать о не доделаной системе!
Настоящий патриот Windows

Отправлено: 08:51, 06-12-2007 | #3


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Забыл напомнить что мне это надо сделать не в установленной винде, а в дистрибе.

Иконки 190, 191, и 192 я уже поменял как раз на новые, с ними все в порядке, а вот на скриншоте под номером 3 (Без имени-3.jpg) как раз та иконка которую мне нужно поменять!! А где она находится пока ни нашел.

И еще вопрос, может кто нибудь ставил виндоус "Zver cd"
Там вроде все изменено, интересно с помощью какой программы автор патчил файлы, или все в ручную?

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free


Отправлено: 12:07, 06-12-2007 | #4

NRG NRG вне форума

Аватара для NRG

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1453
Благодарности: 208

Профиль | Отправить PM | Цитировать


xpsp2res.dll ресурсы 1011 1012 1013 1014 посмотри может эти ?

-------
Если я вам помог нажмите "Полезное сообщение":)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:22, 06-12-2007 | #5


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да это оно!!

Вот только одно теперь мешает, ведь этот файл появляется только во время установки, в дистрибе его нет, как тогда можно с ним похимичить, из какого он архива появляется?

Или просто его поместить в дистриб и прописать его в Txtsetup.sif, или положить его в $OEM$, в папку system32.

Есть какие нибудь еще вариманты??

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free


Отправлено: 14:18, 06-12-2007 | #6


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все, вопрос решен, в Txtsetup.sif я нашел строчки которые переимяновывают файл xpsp2res.dll в sprt0419.dll, его курочишь и все!!!

Теперь другой вопрос, кто знает какие файлы вообще должны быть подвержены изменению, чтоб почти все иконки изменились, чтоб не было облома когда в тотал командере видишь иконки старых папок и иконки новых папок, я имею в виду сам вид иконок. Знаю что XPize 4.7 меняет около 225 файлов в установленой винде, и около 93 в дистрибе, может кто нибудь еще знает какие файлы можно изменить включая эти 93 уже частично измененные??

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free


Отправлено: 14:34, 06-12-2007 | #7

NRG NRG вне форума

Аватара для NRG

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1453
Благодарности: 208

Профиль | Отправить PM | Цитировать


отправил пм!

-------
Если я вам помог нажмите "Полезное сообщение":)

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:05, 06-12-2007 | #8


Аватара для Putin-mode

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 648
Благодарности: 129

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NRG, а чем ты свои файлы патчил??
Или вручную?? Если не сложно выложи патч.

-------

Ушел в изучение Delphi(7) и PHP надеюсь пригодится!!!
Федеральная Служба Охраны - Рыбинск
Не забываем отмечать полезные сообщения если я вам помог!
Вышла новая версия программы? сообщите! Обновлю аддон!
Мои аддоны:Teleport/Vopt/ESET SysInspector/AutoHotKey/FCleaner/Advanced SystemCare/Vba32 AntiRootkit/Я фото/Я онлайн/SO Utilities Free


Отправлено: 16:16, 06-12-2007 | #9

NRG NRG вне форума

Аватара для NRG

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1453
Благодарности: 208

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Putin-mode:
а чем ты свои файлы патчил?? »
ResPatch использую

-------
Если я вам помог нажмите "Полезное сообщение":)


Отправлено: 16:28, 06-12-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Изменение сис файлов

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Программы - [решено] Изменение боковой панели проводника (типичных задач для файлов и папок) Windowz777 Оформление Windows XP 11 19-12-2009 18:27
Сис. блок и БП Vitaliy21 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 15 14-11-2009 15:59
Интерфейс - [решено] Изменение привязки файлов к программам Comrade Suhov Microsoft Windows Vista 1 01-08-2009 13:11
Изменение авторских прав для *.ехе файлов... J7BXA Хочу все знать 3 23-05-2009 21:55
[решено] XP x64 - изменение системных файлов (WINNTBBU.DLL) ldb Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 22-01-2009 12:11




 
Переход