Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Греется видеокарта !!!

Ответить
Настройки темы
Греется видеокарта !!!

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем Привет! Видеокарта греется после замены термоспасты! Помогите пожалуйста как решить данную проблему?! И тонким слоем и толстым слоем пробЫвал никаких эффектов нет все равно греется(

Отправлено: 19:21, 23-06-2018

 

Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Фото
Скрытый текст








Фото
Скрытый текст








Может быть термрпаста китайская (mx-4)

Может быть термрпаста китайская (mx-4)

Отправлено: 16:30, 18-07-2018 | #31



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


https://ibb.co/coS98d это фото нормальное, как и должно быть на свежую
https://ibb.co/hm8God это отвратительное, многовато осталось пасты и видно что не равномерно
https://ibb.co/hu57uJ видно что радиатор соприкасается с перекосом, на одном углу куча пасты, а на втором почти нет (либо сняли радиатор слишком не аккуратно)

попробуй прикрутить радиатор только 4 болтами, те что вокруг чипа .
затягивать крестообразно, подтянул один болт, потом на противоположном углу . что-бы при затяжке радиатор не перекосило (одну сторону сильнее затянул, вторую слабее)
остальные болты пока не затягивай, просто слегка закрутить, не прижимая . вдруг они тянут радиатор и он косо встает на чипе .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 18-07-2018 в 16:52.


Отправлено: 16:38, 18-07-2018 | #32


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samara1532, хорошо сделаю как вы сказали. Затянуть по одному болтупполностью до упора? по крестообразному.

Отправлено: 17:33, 18-07-2018 | #33


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nyrbol:
Затянуть по одному болтупполностью до упора? »
наживить все 4, и затянуть их постепенно, крестообразно . уперев слегка пару пальцев в плату, посредине в районе видеочипа .
(намазал пасту на чип, положил радиатор на край стола, сверху положил плату ровно по отверстиям, наживил все 4 болта, поставил палцы, затянул постепенно все болты)
не затягивая один до упора, а все постепенно .

те три болта что на цепи питания лишь слегка закрутить, не затягивая .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Последний раз редактировалось samara1532, 18-07-2018 в 17:41.


Отправлено: 17:36, 18-07-2018 | #34


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samara1532, на счет равномерности пасты где вы сказали что нормальное и отвратительное) там одно и тоже только ракурс другой. Сфотографировал по разным углам одну смазанную пасту.
Тоесть смотрите видно же как на отвратительном фотографии, я кароче смазал термопасту с кредит.картой равномерно о тонким слоем очень равномерно потом радиатор встави обратно, видеокарту подключил к пк, запустил ксго температура постепенно начинает подниматся 40-50-60-70-78, потом я обратно убрал видеокарту, разобрал его, и когда убераю радиатор то вижу что термопаста как то не равномерное такое как на том фото. то есть так получается после запуска. Но я термрпасту нанес равномерно с кред.картой. Возможно это термопаста худшая попалась?!

Щяс крестообразно попробую. Все сфотграфирую. После запуска если проблема не уйдет. скину фотографии до и после нанесения.

samara1532, на счет равномерности пасты где вы сказали что нормальное и отвратительное) там одно и тоже только ракурс другой. Сфотографировал по разным углам одну смазанную пасту.
Тоесть смотрите видно же как на отвратительном фотографии, я кароче смазал термопасту с кредит.картой равномерно о тонким слоем очень равномерно потом радиатор встави обратно, видеокарту подключил к пк, запустил ксго температура постепенно начинает подниматся 40-50-60-70-78, потом я обратно убрал видеокарту, разобрал его, и когда убераю радиатор то вижу что термопаста как то не равномерное такое как на том фото. то есть так получается после запуска. Но я термрпасту нанес равномерно с кред.картой. Возможно это термопаста худшая попалась?!

Щяс крестообразно попробую. Все сфотграфирую. После запуска если проблема не уйдет. скину фотографии до и после нанесения.

Отправлено: 17:44, 18-07-2018 | #35


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nyrbol:
Но я термрпасту нанес равномерно с кред.картой. Возможно это термопаста худшая попалась?! »
это радиатор не ровно становится . он должен прилегать ко всей площади чипа, а судя по фото он прилегает нормально только к половине .

может от чрезмерной затяжки плата выгнулась в районе болтов и при зятяжке эти ножки с резьбой на радиаторе упираются в плату, а сама медная подошва не достает до чипа .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 17:50, 18-07-2018 | #36


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samara1532, ножки с резьбой на радиаторе никак не входит в отверствие от платы так как оно маленькое получается оно упирается значит там так и должно быть.

фото


Эти две фото сверху, после запуска и нагрузки видеокарты














Тут скинул фотки где нанес равномерно термопасту. Потом фото вид ттермопасы после запуска пк и полной нагрузки видеокарты (типа отвратительного).

Еще там на фотографии радиатор видно ли на фото или нет но он с одного края толщина чуть больше с другого края толщина чуть меньше. Это так и должно быть?!)

Нормально ли частота видеокарты при нагрузке? (Скинул фото там)

И пока плата видеокарты был горячим я быстро его разобрал и пощюпал медные части где прилегает к чипу и 5 теплопроводные трубки в середине двух радиаторов, судя по щюпу теплопроводные трубки греются.

Последний раз редактировалось nyrbol, 18-07-2018 в 20:27.


Отправлено: 20:21, 18-07-2018 | #37


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


смотрю обзор на вашу карту https://ru.gecid.com/video/gigabyte_gv-n770oc-2gd/
и как-бы греется она в лаб. условиях до 75 градусов
у вас что открытый стенд и 22 градусов в комнате?
и на сколько-же она раньше грелась ?

да и судя по ползунку вентилятора, видеокарта совсем не бьет тревогу по поводу температуры .
даже помоему ниже чем в обзоре . там до 60 крутилось, а у вас вроде 40 .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 21:54, 18-07-2018 | #38


Пользователь


Сообщения: 54
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


samara1532, ну может быть и должен грется до 75градусов
Комплектующие в корпусе, крышки корпуса обе открыт был уже год. Температура дома не жаркое, чуть прахладное.

Раньше незнаю на сколько градусов он грелось, но за час игры в разные, кулеров вообще не было слышно, иногда материнку видеокарты щюпал было теплым но не грелась.в гта 5 на маесималках с тищиной играл) 1-2часа.
А сейчас после чистки он в играх в данный момент в ксго за минуту до 80 поднимается сразу. Игра не тормозит не зависает гладко все идет гладко.
И кулера соответственно работают на высокой скороси с шумом чтобы охладить. Но держиться вот на 75-80 градусов в ксго. Это не нормально так как раньше такое не было.

samara1532, ну может быть и должен грется до 75градусов
Комплектующие в корпусе, крышки корпуса обе открыт был уже год. Температура дома не жаркое, чуть прахладное.

Раньше незнаю на сколько градусов он грелось, но за час игры в разные, кулеров вообще не было слышно, иногда материнку видеокарты щюпал было теплым но не грелась.в гта 5 на маесималках с тищиной играл) 1-2часа.
А сейчас после чистки он в играх в данный момент в ксго за минуту до 80 поднимается сразу. Игра не тормозит не зависает гладко все идет гладко.
И кулера соответственно работают на высокой скороси с шумом чтобы охладить. Но держиться вот на 75-80 градусов в ксго. Это не нормально так как раньше такое не было.

Вчера читал на одном форуме что на этой карте могут мещать прокладки которые стоят на радиаторах! Сегодня проверю.

Вчера читал на одном форуме что на этой карте могут мещать прокладки которые стоят на радиаторах! Сегодня проверю.

Отправлено: 06:40, 19-07-2018 | #39


Аватара для samara1532

Ветеран


Сообщения: 8722
Благодарности: 1887

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата nyrbol:
Вчера читал на одном форуме что на этой карте могут мещать прокладки которые стоят на радиаторах! »
ну проверь . старые может высохли, твердые .

но без прокладок оставлять нельзя будет . если дело в них, то надо будет заменить на свежие .

-------
Хочу ребёнка-->девочку лет 18-ти DDD


Отправлено: 08:28, 19-07-2018 | #40



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Греется видеокарта !!!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Греется видеокарта Sledge80 Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 29 17-01-2016 16:38
Греется видеокарта Николай 92 Видеокарты 2 18-02-2014 20:51
Сильно греется видеокарта Celebrias Видеокарты 8 08-07-2013 15:36
Греется видеокарта Игорь_Карюгин@vk Металлолом 2 07-02-2013 02:13
[решено] Греется видеокарта anivan Видеокарты 13 14-12-2012 16:38




 
Переход