Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Windows Live (архив) » Почта - [решено] настройка Windows Live Mail на сбор почты с @hotmail.com - возможно ли, и как?

 
Настройки темы
Почта - [решено] настройка Windows Live Mail на сбор почты с @hotmail.com - возможно ли, и как?

Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: karina38
Дата: 04-03-2010
День добрый! Возможно ли почтовик Windows Live Mail настроить для сбора почты с почтового ящика на ...@hotmail.com ? И если да, то как?
Или у них ( на hotmail.com) можно только через веб-интерфейс заходить в ящик?
PS. Получилось) Надо было согласиться автоматически создать учетную запись hotmail.com, а не вводить все вручную.

Тогда другой вопрос, может, кто-то знает... Есть ли где-то настройка "НЕ оставлять письма на сервере" - при скачивании почтовой программой? Видимо, по умолчанию они остаются, но вот можно ли это отключить?.
Искала и в самой Live Mail , и в почтовом ящике, не нашла.

Отправлено: 18:12, 04-03-2010

 

Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата karina38:
Есть ли где-то настройка "НЕ оставлять письма на сервере" »
Есть, но только при условии сбора почты по протоколу POP3
Смотрите приложенный скриншот.
По умолчанию Windows Live Mail (WLM) использует протокол IMAPI, когда синхронизируется почтовый ящик на сервере и на локальном компьютере. Все изменения, которые вы сделаете у себя в WLM после синхронизации отобразятся на сервере.
При работе по POP3 вся почта загружается на локальный компьютер, и любые изменения в "локальной" почте не будут отображаться на "глобальной", то есть на сервере.

P.S. Надеюсь, я не сильно вас "загрузил"?

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:37, 04-03-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
Есть, но только при условии сбора почты по протоколу POP3
Смотрите приложенный скриншот.
По умолчанию Windows Live Mail (WLM) использует протокол IMAPI, когда синхронизируется почтовый ящик на сервере и на локальном компьютере. Все изменения, которые вы сделаете у себя в WLM после синхронизации отобразятся на сервере.
При работе по POP3 вся почта загружается на локальный компьютер, и любые изменения в "локальной" почте не будут отображаться на "глобальной", то есть на сервере.
P.S. Надеюсь, я не сильно вас "загрузил"? »
Спасибо! Все понятно. Мне нужен именно POP3.
Значит, автоматически созданная учетка подключилась через IMAPI.
Пробую вручную создать. Тогда можно еще вопрос, какие серверы прописывать вот тут:

pop.hotmail.com и smtp.hotmail.com не работают.

Отправлено: 23:22, 04-03-2010 | #3


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата karina38:
какие серверы прописывать вот тут »
Цитата:
POP Server: pop3.live.com
Security: This server requires a secure connection (SSL)
Port: Default SSL Port 995

SMTP Server: smtp.live.com
Security: This server requires a secure connection (TLS/SSL)
Port: Default TLS/SSL Port 25
То есть, сервер входящих сообщений: pop3.live.com, порт - 995, и поставьте флажок напротив "Подключаться через безопасное соединение (SSL)"
Сервер исходящих сообщений: smtp.live.com, порт - 25, и также поставьте флажок напротив "Подключаться через безопасное соединение (SSL)".

После настройки учётной записи не забудьте снять флажок с "Оставлять копии сообщений на сервере" (см. мой скриншот).

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:34, 04-03-2010 | #4


Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ghost, всё получилось, спасибо большое за информацию, и за быстрый ответ!

PS.
Нет, не всё получилось) Отправлять письма не хочет... Что с проверкой подлинности на исходящем сервере, что без нее. Где-то я упустила какое-то настройки?

Последний раз редактировалось karina38, 05-03-2010 в 00:29.


Отправлено: 00:10, 05-03-2010 | #5


Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ghost, всё получилось, спасибо большое за информацию, и за быстрый ответ!

PS.
Нет, не всё получилось) Рано я радовалась. Отправлять письма не хочет, и с проверкой подлинности на исходящем сервере, и без нее. Где-то я еще упустила какие-то настройки? Ghost, подскажите, пожалуйста, в чем может быть ошибка?

Отправлено: 21:20, 05-03-2010 | #6


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


karina38, как ни странно, но у меня также не отправлялась почта при использовании указанных выше настроек, работал только прием почты, а проверку я проводить уже не стал, решил, что она также должна работать...

После нескольких попыток отправка по SMTP протоколу заработала с несколько другими настройками:
1. Измените порт с 25 на 587;
2. На вкладке Серверы установите флажок напротив Проверка подлинности пользователя;
3. Нажмите кнопку Параметры, посмотрите, чтобы там был активирован пункт Как на сервер входящей почты.

Всё, должно работать. По крайней мере, у меня после внесённых изменений работает

P.S. Вы вчера отредактировали своё сообщение уже после того, как я его прочитал. Мне на почту пришло уведомление только сегодня, с вашего повторного сообщения

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:33, 05-03-2010 | #7


Аватара для karina38

Старожил


Сообщения: 257
Благодарности: 73

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ghost, огромное спасибо! Вот теперь заработала отправка.
Цитата Ghost:
Вы вчера отредактировали своё сообщение уже после того, как я его прочитал. »
Я так и подумала, поэтому решила еще раз воззвать к помощи, повторным сообщением.

Отправлено: 23:41, 05-03-2010 | #8


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 1.png
(67.0 Kb, 14 просмотров)
Тип файла: png 2.png
(327.1 Kb, 11 просмотров)
Тип файла: png 3.png
(341.9 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png 4.png
(68.6 Kb, 6 просмотров)
Тип файла: png 5.png
(70.5 Kb, 7 просмотров)

Помогите пжст и мне.
Почту получает, но не отправляет.
Все скрины сделал сюда

Отправлено: 18:32, 23-12-2011 | #9


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 6.png
(56.3 Kb, 11 просмотров)

и еще скрин ошибки при отправке

Отправлено: 18:42, 23-12-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Windows Live (архив) » Почта - [решено] настройка Windows Live Mail на сбор почты с @hotmail.com - возможно ли, и как?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Почта - Предложения по улучшению интерфейса почты Windows Live Vancouver Windows Live (архив) 7 25-11-2009 17:49
Репортаж: совершена кража паролей тысяч учетных записей сервиса Windows Live Hotmail OSZone News Новости и события Microsoft 0 06-10-2009 14:30
Почта - windows live mail глючит Bright Программное обеспечение Windows 0 16-09-2009 22:04
Службы - Windows Live Mail в Windows XP Home SP2 - как удалить alexfk Microsoft Windows 2000/XP 1 29-10-2007 10:20
Настройка The Bat! для приема почты с hotmail.com Guest Хочу все знать 3 18-08-2003 08:40




 
Переход