Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Блок питания или мать?

Ответить
Настройки темы
Блок питания или мать?

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg stabilitytest_result.jpg
(120.7 Kb, 4 просмотров)
Тип файла: jpg stabilitytest1_result.jpg
(127.5 Kb, 2 просмотров)
Всем доброго времени суток!Сегодня у меня случилось горе, не завёлся пк. А точнее не завёлся с нажатия кнопуси. Я сначала подумал что проблема в БП. Снял колодку питания, замкнул зелёный и чёрный провода и блок завёлся. Я поставил колодку обратно, нажал на кнопусю, питания комп включился.После очередного выключения комп снова отказался стартовать с кнопки.Я повторил манипуляцию с колодкой питания и комп снова завёлся с кнопки.Так вот, люди добрые, подскажите в чём может быть проблема? Моё железо: проц i5-8400,мать gigabite B360M D2V, видюшка NVidia GT 1030, оперативка Hiperx Fury 8Gb DDR4 2400 MHz, блок питания Zalman ZM600-LE2 600W ATX (Всё перечисленное куплено месяц назад.)
Проверил "кнопусю", она жива и есть не просит. Провёл стресс тест с помощью aida, вроде всё стабильно,да и игрушками грузил всё в норме. К сожалению запасного блока у меня нет, так что заменить нечем. Но заметил какое то пощелкивание (похожее на тиканье часов но не постоянное. То появляется то пропадает)со стороны БП.

Отправлено: 11:47, 20-09-2018

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Tensuin, Конденсаторы в БП и на материнке не вздулись?

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 06:03, 21-09-2018 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На матери с кондёрами всё в норме, в БП не лазил ибо на гарантии не охото пломбы срывать.

Отправлено: 19:06, 21-09-2018 | #3


Старожил


Сообщения: 158
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Когда в следующий раз не захочет включаться, попробуйте воспользоваться выключателем на БП, чтобы на минуту снять напряжение с материнки, а не дёргать каждый раз разъём на плате. Должно помочь.

Отправлено: 22:56, 21-09-2018 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Блок питания или мать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Блок питания или что? jclevin Непонятные проблемы с Железом 1 10-12-2011 14:12
[решено] Мать или память? Аль блок? Подскажите. maga_mampi Непонятные проблемы с Железом 31 03-05-2011 14:33
блок питания или материнска darken22 Непонятные проблемы с Железом 44 11-01-2010 20:19
В чём может быть проблема? Блок питания глючит или мать? Uzername Непонятные проблемы с Железом 11 29-12-2004 10:36




 
Переход