Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Работа c Word на C++ без MFC и Net на чистом СOM

Ответить
Настройки темы
C/C++ - Работа c Word на C++ без MFC и Net на чистом СOM

Старожил


Сообщения: 230
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: tumanovalex
Дата: 15-05-2021
Windows 10, Visual Studio 2012. Я хотел бы научиться работать с Word без MFC и Net. Я попробовал разобраться с управлением Word, создав пустое консольное приложение, взяв за основу проект https://www.codeproject.com/Articles...mation-Using-C, но при этом решил не использовать созданные в этом проекте классы и обертки для функций COM. Вроде бы идеология понятна, но возникли следующие вопросы:
1. Какой параметр в Invoke в функции SetVisible я неправильно задал?
2. Как определить в отладчике, в каком из параметров Invoke возникает ошибка и какое значение параметра неправильное?
3. Как правильно выводить сообщение об ошибках при использовании функции Invoke в программе? Я попытался использовать
cout << excepinfo.bstrDescription << endl;
но выводится числовое значение.
4. Как определить, какие значения при вызове различных методов и установке (чтении) свойств нужно задавать в параметрах Invoke (в DISPPARAMS dp, VARIANT x и других) для вызова определенного метода или свойства (например, открытие документа, поиск строки во всем тексте документа, выделение таблиц, поиск строки в определенной колонке таблицы)? Это можно узнать из какого-то заголовочного файла или в каком-то разделе документации Microsoft?
В сообщении не привожу текст программы (она получилось большой), прикрепил проект.

Отправлено: 21:45, 22-06-2018

 


Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Программирование и базы данных » C/C++ - Работа c Word на C++ без MFC и Net на чистом СOM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
C/C++ - Работа с документами doc и docx без NET tumanovalex Программирование и базы данных 2 12-06-2018 00:15
VMware: виртуальный рабочий стол на чистом HTML5 OSZone News Новости информационных технологий 0 20-03-2012 21:30
Разное - Как обойтись без сom порта? gorill Microsoft Windows 2000/XP 4 13-01-2012 13:18
Установка - Запуск .Net 2.0 приложений на платформе без .NetFramework 2.0 Delirium Microsoft Windows 2000/XP 2 22-11-2011 13:03
C/C++ - Visual C++ 9.0 и C++Builder 2007 - программы на голой винде (без .NET и тд) crashtuak Программирование и базы данных 9 10-09-2009 22:25




 
Переход