Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Четырёхугольный диск.

Ответить
Настройки темы
Четырёхугольный диск.

Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 510
Благодарности: 11


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Размером с пластиковую карту. Сказано ... вставте диск в устройство для чтения компакт-дисков на компьютере... . Перепробовал в нескольких - в одном он просто вращался, не читаясь, а в остальных и вращатся не захотел. Мне сказали, что это - визитка. В каком девайсе его можно прочитать?

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 21:05, 08-11-2005

 

Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7117
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murrey
А круглый как уложить? ИМХО, это проблема привода - модели или конкретного экземпляра

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 15:15, 10-11-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 510
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Значит так... вот этот диск передо мной. Первоначально он был крглым болваном . Со стороны логотипа он плоский, а со стороны записи имел кольцевой выступ, ограждающий область записи. После записи ему сделали прямоугольное обрезание и тем самым нарушили кольцеватость . Я так думаю. В нижних частях лотков у девайсов сделаны вырезы - сначала можно установить визитку, так что бы остатки кольцевого выступа вошли в малую окружность у лотков, но при начале вращения обрезанность соскальзывает и визитка останавливается - её клинит.
Эхе-хе .. О горе, мне ,о горе... .

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 20:56, 10-11-2005 | #12


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


LOL
Диски в приводе центрируются шпинделем церез круглую дырдочку в центре диска.
После загрузки в привод диск приподнимается над лотком и не касается его.

И что-то я не понял, что за кольцевой выступ. Тот, который рядом с центральным отверстием?
Сфотать можешь?

Просто у тебя дохлый диск, раз он нигде не читается.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 08:34, 11-11-2005 | #13


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7117
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


CyberDaemon
Я тоже так подумал. Чтение диска начинается-то с фокусировки по центральной дорожке, а уж она у всех дисков в оном месте находится, независимо от его размеров и формы

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 10:51, 11-11-2005 | #14


Аватара для ALLY

Что-то помнящий


Сообщения: 510
Благодарности: 11

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


На диске-визитке написано CDR05M4904 0667# и YX0I ( или эти символы "вверх ногами").
Цитата:
что за кольцевой выступ
Он расположен ближе к краю материала из которого сделан диск. Если посмотреть с торца - он выступает над поверхностью диска на ~ 2 мм.

-------
Скажи мне, кто твой друг и я скажу, кто ты.
~~~~~~~~~~~~~~~
И всё-таки она вертится...


Отправлено: 18:41, 11-11-2005 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Оптические приводы » Четырёхугольный диск.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Диск A Gena55 Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 12 01-11-2009 12:41
Интерфейс - Записать компакт-диск/Стереть этот диск clayton Microsoft Windows Vista 0 22-12-2008 04:38
Разное - В Vista Диск A переименовывается в Диск В c9701a Microsoft Windows Vista 0 21-02-2008 13:34
[решено] После неправильного завершения работы пропал диск D, после chkdsk диск появился vova_r80 Microsoft Windows 2000/XP 3 23-11-2006 17:06
Диск А Belyga Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 12 13-12-2002 11:43




 
Переход