Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - почта в user gate 2.8

Ответить
Настройки темы
Proxy/NAT - почта в user gate 2.8

Пользователь


Сообщения: 55
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток, может кто работал активно с UG, есть такая проблема 12 компов получают через него доступ в инет и к почте посредством АутЛук, с недавнего времени появился собственный почтовый домен до этого все клиенты работали с разных почтвых адресов, после появления домена пришлось все настраивать по новой. При проверке учетной записи в микрософт аутлук все проходит нормально- -ошибок нет, но при отправке почты вылезает сообщение от "администратора системы" сл.вида: Сообщение не было получено одним или несколькими получателями.

Тема: vvr
Отправлено: 01.02.2008 15:28

Сообщение не получили следующие получатели:

'xxxxxx@yandex.ru' 01.02.2008 15:28
550 authentication required
, причем по адресам нашего почтова домена почта ходит в оба направления без ошибок, и при подключении через домашнюю выделенку тоже все отправляется без проблем. Чую что проблема в user gate но в чем не доходит. Помогите, пожалуйста!

Отправлено: 12:28, 01-02-2008

 

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, примерно такая же проблема: Есть почтовый ящик (одна на всех), сеть, там комп (типа сервер), который подключён к инету, на котором стоит User Gate v2.8, стоит Courier Mail Server v2.06. Инет работает на всех компах, если настроить почту по простому, т.е. каждый комп будет по отдельности лезть в интернет на почтовый сервер и скачивать почту, но такой вариант неподходит, т.к. в сети 30 компов и накаждом просматривают почту, а трафик ограниченный. Нужно чтобы сервер скачал почту (для этого и поставлен туда Courier Mail Server), а все остальные компы почту качали с него, миную интернет и нетратя трафик.
Вопрос: как настроить Courier Mail Server, User Gate и почтового клиента на сервере и на остальных компах, чтобы и сервер и компы сети могли получать и отправлять почту если:
1. IP сервера: 192.191. 190.90
2.Почтовый ящик: abc@mail.ru
3.Пароль abc
4.Почтовый клиент Outlook Expres

Отправлено: 14:16, 20-08-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну как настрвиать почту на Courier Mail Server я не знаю, но если отталкиваться от того что это обыкновенный клиент, то тогда на нем нужно указать в качестве SMTP / POP3 айпишник ЮГ 2.8 , в самом ЮГ настроить перенаправление портов, ну а у непосредственно клиентов в качестве SMTP / POP3 айпишник Courier Mail Server

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Отправлено: 14:36, 20-08-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


User Gate v2.8 и Courier Mail Server стоят на одной машине, в Courier Mail Server есть пункт "Подключение" там пункт "Основное подключение к интернету" можно выбрать или локальную сеть или RAS соединение, выбираю RAS соединение.
Я так понимаю Courier Mail Server будет подключаться к интернету напрямую минуя User Gate v2.8 или я всё таки неправильно понимаю. К тому же Courier Mail Server почту скачал с сервера (через интернет) без проблем и при поступлении нового письма тоже скачивает, но вот на компах в локальной сети получить почту неполучается. В настройках Outlook Expressа ставлю (учётные записи - свойства - серверы) в пункте сведения о сервере:
Сервер входящих сообщений: POP3
Сервер входящих сообщений (POP3): 192.191.190.90
Сервер исходящих сообщений (SMTP): 192.191.190.90
в пункте сервер входящей почты:
учётная запись: abc
пароль: abc
В вкладке "Дополнительно" в пункте номера портов сервера:
Исходящая почта (SMTP): 25
Вхъодящая почта (POP3):110
При попытке доставить почту сразу выдаёт ошибку: Соединение неожиданно было прервано сервером.

Отправлено: 12:32, 21-08-2009 | #4


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


При указании ip 192.191.190.90 (Я так понял это машина с ЮГ и Courier Mail Server) клиент стучиться скорее всего на ЮГ (по крайне мере у меня так),а не на Courier Mail Server, может попробовать изменить порты 25-8025 110-8110, если конечно Courier Mail Server позволяет такое осуществить, или разнетси эти проги на разные машины

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Последний раз редактировалось Diesel315, 22-08-2009 в 13:56.


Отправлено: 13:15, 22-08-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего так и есть потому как когда я ставил User Gate v2.8 и там настроил почту а там по умолчанию порты такие же как Courier Mail Server. Завтра буду на работе попробую

Отправлено: 12:14, 23-08-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробовал неполучилось

Отправлено: 14:57, 24-08-2009 | #7


Аватара для Diesel315

Ветеран


Сообщения: 611
Благодарности: 32

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коли клиент стучиться на ЮГ то на нем можно попробовать настроить перенаправление портов (см.рис 1) смысл, у клиента настраиваешь также только порты SMTP-8025 pop3-8110 и получается они стучаться на ЮГ а ЮГ в свою очередь на локалхост (может быть прокатит и тем самым он зацепит Courier Mail Server)

Если не получиться то скорее всего эти вещи надо разнести на разные машины

-------
Шеф: Я не могу второй день электронную почту получить!?
Админ: А я зарплату


Последний раз редактировалось Diesel315, 04-10-2010 в 08:34.


Отправлено: 15:10, 24-08-2009 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Сетевые технологии » Proxy/NAT - почта в user gate 2.8

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
User Gate 4 SIP-001 Хочу все знать 4 12-02-2009 07:49
[решено] User Gate v 2.8 SIP-001 Хочу все знать 21 08-01-2009 13:59
UserGate - USER GATE killer_sr Сетевые технологии 3 30-01-2008 17:20
User gate 2.8.0.143 Noel Сетевые технологии 2 17-03-2005 14:57
User Gate не выпускает почту Napasick Сетевые технологии 6 21-02-2005 11:23




 
Переход