Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Debian 8 не даёт выполнить команды

Ответить
Настройки темы
Debian/Ubuntu - Debian 8 не даёт выполнить команды

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте! Установил на vmware Debian 8 с графическим интерфейсом. Мне нужно установить vmware tools, но! Распаковал я архив и пытаюсь .pl запустить через терминал. Ввожу, а он мне пишет Permission Denied. Если пытаюсь ввести sudo, пишет - команда не найдена. Подскажите что делать пожалуйста.

Отправлено: 21:55, 29-06-2016

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BillyPiston:
он мне пишет Permission Denied »
Установи от пользователя root:
su -
пароль от root
./vmware-install.pl -d

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Последний раз редактировалось zai, 30-06-2016 в 08:57.


Отправлено: 08:49, 30-06-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я не знаю пароля от root. И что такое означает тире после su?

Отправлено: 10:59, 30-06-2016 | #3

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата BillyPiston:
Я не знаю пароля от root. И что такое означает тире после su? »
Тогда попроси того, кто знает, без прав администратора ты ничего не сделаешь!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 12:16, 30-06-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Debian/Ubuntu - Debian 8 не даёт выполнить команды

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Не сохраняются команды в строке выполнить, пароли к Opera ... lostd Microsoft Windows 7 4 15-03-2018 00:36
CMD/BAT - [решено] Как выполнить две команды одновременно ufooo Скриптовые языки администрирования Windows 8 28-07-2016 08:33
Службы - [решено] Команда Выполнить. Не сохраняет ранее введенные команды. mvic Microsoft Windows 10 1 01-09-2015 13:09
CMD/BAT - Выполнить определенные команды при редактировании файла амир-05 Скриптовые языки администрирования Windows 10 15-06-2015 16:31
Ошибка - [решено] Из меню "Выполнить" не выпоняются команды val674 Microsoft Windows 2000/XP 8 19-08-2009 15:19




 
Переход