Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - 2- задачи:замена файла hosts и запуск программы от админа

Ответить
Настройки темы
Любой язык - 2- задачи:замена файла hosts и запуск программы от админа

Старожил


Сообщения: 346
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


вечер добрый!
1- на некоторых ПК необходимо менять файл хост и периодически его изменять. поэтому решил не заморачиваться сначала с проверкой файла хост, потом изменения, удаления и добавление каких то либо хостов, а просто тупо его менять с какого то либо ресурса общего (например с яндекс диска или майл облака). естественно ПК лишены админских прав. как это можно сделать?

2- далее необходим запуск некоторых программ от имени администратора, для того же обновления ПО. ПК лишены админских прав. читал про команду runas, но она как бы не работает в базовых и домашних версиях. да и в pro пробовал -не получилось.

Отправлено: 22:10, 16-08-2016

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата santey007:
ну здесь согласен, затупил. но вот про базовые знания эт вы зря.... с сетями плохо у меня, особенно с построением маршрутов рукам, »
я не про это говорю. впрочем, статическая маршрутизация это всё те же азы, как и ARP.
это просто базовые знания по построению сетей, без которых возникают глупые вопросы "как ограничить по удалённому МАСу".
Цитата santey007:
да и тут у всех я думаю проблема с этим, т.к. сколько не задавал вопрос по маршрутизации -никто даже не написал ничего. »
в этом топике тоже ничего не сделали для вас. очередной повод задуматься над тем, что не у всех плохо, а вы даже сформулировать задачу не можете.
вы просите нас придумать для вас реализацию какого-то решения придуманного вами. само решение вы строго огораживаете (это как детишки, которые замазывают МАСи и серые адреса в ипконфиге. наверное, чтобы не украли), тем самым получается классическая загадка вида "пойди туда - не знаю куда, принеси то - не знаю что".
если бы вы спросили как реализовать вашу задачу (не путайте с вашим решением), то, возможно, вам бы подсказали.
а вот сидеть играть в угадайку - скучно и неинтересно.

Цитата santey007:
в общем всем надо закрыться и забить на все. а бедные работники ИТ могут идти работать на стройку, мешать раствор вместо бетономешалок... »
вы удивитесь - мешать раствор тоже нужно уметь и без понимания пропорций песка и цемента будет фейл.
как и везде, где занимаются вопросами люди не имеющие даже общего представления что это такое.

Цитата santey007:
в хосте прописать сопоставление адресов и названии, и в ярлыках писать не адреса а названия. »
ну так пермишены на C:\Windows\System32\drivers\etc для users=RW и всё.
но потом не удивляйтесь ничему

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 15:45, 26-08-2016 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата santey007:
вы представляете если у вас открыто 20рдп-можно в них и запутаться.... »
Вот про то, Вам, коллега, и пишут — Вы не показываете исходную задачу, а сразу требуете, настаиваете, чтобы Вам помогли с выбранным Вами же решением для неё. Даром, что оно некорректное и ненужное. К концу второй страницы мы, слава богу, маленько добрались-таки до исходной задачи.

Download Remote Desktop Connection Manager 2.7 from Official Microsoft Download Center — и называйте хосты в менеджере, как хотите. И пусть Ваш глобальный *.rdg хоть вытягивается клиентами («дёргается»), хоть проталкивается сервером на удалённые машины. Хоть голубиной почтой рассылается.

Цитата santey007:
а например OOO Vasya, »
Хотел бы я посмотреть, как Вы пропишете именно «OOO Vasya» .
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:54, 26-08-2016 | #22


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Хоть голубиной почтой рассылается »
rfc 1149

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 15:56, 26-08-2016 | #23


Старожил


Сообщения: 346
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


многоуважаемый cameron, а есть смысл спрашивать как? если я уже заранее знаю, что все ваши предложения выльются как минимум в 2 сотне деревянных, ради какой то мелочи?
это все равно что для собаки построить 3-х этажный коттедж, со всеми удобствами, которыми она пользоваться не будет, а будет тупо ночевать на пороге этого дома- и тут возникает вопрос, ЗАЧЕМ?
Цитата cameron:
вы удивитесь - мешать раствор тоже нужно уметь и без понимания пропорций песка и цемента будет фейл.
как и везде, где занимаются вопросами люди не имеющие даже общего представления что это такое. »
а кто сказал что мешальщик будет составлять пропорции)) ведь пропорции может кто то заложить, а мешальщика тупо мешать поставить) -это так, отступление, не хотелось бы примеры приводить из политических персон, кто кем был и кто кем стал-и вопрос тут далеко не в умении или в опыте

Цитата Iska:
Хотел бы я посмотреть, как Вы пропишете именно «OOO Vasya» . »
утрировал, можно просто Vasya)))

Цитата Iska:
Download Remote Desktop Connection Manager 2.7 from Official Microsoft Download Center — и называйте хосты в менеджере, как хотите. И пусть Ваш глобальный *.rdg хоть вытягивается клиентами («дёргается»), хоть проталкивается сервером на удалённые машины. Хоть голубиной почтой рассылается. »
вот за это вообще спасибо, низкий поклон! вот честное слово!
только надо что б растягивал как то правильно, а то приходится полосами прокрутки прокручивать вверх-вниз рабочий стол, так не удобно. буду ковырять, если знаете ответ, буду премного благодарен. ну а так вы просто решили проблему одну

Отправлено: 16:02, 26-08-2016 | #24


Старожил


Сообщения: 346
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


может для скайпа тоже какая нибудь штука есть, которая обновит самостоятельно не спросив прав админа?))))

Отправлено: 16:17, 26-08-2016 | #25


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата santey007:
только надо что б растягивал как то правильно »
Remote Desktop Settings\Remote Desktop Size\Same as client area, не? Лучше всего настроить на самом верхнем уровне иерархии (как и все остальные общие параметры для более низких уровней).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:26, 26-08-2016 | #26


Старожил


Сообщения: 346
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Remote Desktop Settings\Remote Desktop Size\Same as client area, не? Лучше всего настроить на самом верхнем уровне иерархии (как и все остальные общие параметры для более низких уровней). »
ДА! еще раз спасибо!

Iska, по поводу скайпа не подскажите?))))

Отправлено: 16:53, 26-08-2016 | #27


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата santey007:
Iska, по поводу скайпа не подскажите?)))) »
santey007, его, по-хорошему, надо последнюю версию ставить и смотреть, но у меня нет такой потребности, для коллеги поставил старую, ещё шестую версию, без новомодных свистоперделок, так что — пас. Своё видение я озвучил ранее:
Цитата Iska:
создаёте задание в Планировщике, скрипт на PowerShell, который проверяет текущую версию на сайте, сравнивает её с установленной, загружает msi и устанавливает новую версию в случае расхождений. »

Отправлено: 17:06, 26-08-2016 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » Любой язык - 2- задачи:замена файла hosts и запуск программы от админа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - запуск cmd от имени админа.... --defender-- Microsoft Windows 7 0 21-11-2013 14:21
Общее - Замена/Модернизация файла hosts в Windows 7 mamosya Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista 2 08-02-2013 12:15
Разное - Замена файла hosts при запуске системы nick1551 Лечение систем от вредоносных программ 1 22-08-2012 17:29
CMD/BAT - [решено] Запуск bat-файла от имени админа.Как сделать каталог этого bat-файла текущим?? axmed0207 Скриптовые языки администрирования Windows 1 19-01-2012 06:14
Доступ - Запуск программы пользователем (с правами админа) на ПК в домене Axiles_UA Microsoft Windows 7 2 01-09-2010 18:30




 
Переход