Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Разное - Длинный пост сигнал при включении.

Ответить
Настройки темы
Разное - Длинный пост сигнал при включении.

Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: SanCho
Дата: 10-10-2008
Ребят, не знал куда писать, поэтому написал сюда!
Вообще приобрел комп так сказать "СРУК" на одно из подразделений. Проработал он месяца 3-4. Сейчас при запуске компа он издает длинный биип, а на экране ничего не отображается. После нескольких попыток его запустить он таки грузанулся - выдал совершенно пустое окно виндов без возможности каких либо действий. Подскажите че делать?

К сожалению ничего не могу сообщить об устроистве, знаю что стоит винда ХР и что в последнее время как то странно шумел куллер процессора, но т.к. к компу довольно сложно добраться (он установлен на теплоходе, а среди команды нет людей, которые знают что то кроме ворда), не знаю что с ним сейчас... Думаю если получится что нибудь разузнать - смогу решить проблему на месте.

Отправлено: 10:29, 09-10-2008

 

- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проверить оперативную память MemTest86+. Есть образ, записать на CD, в БИОС выставить загрузку с CD-ROM, или с floppy, также есть версия программы с исполняемым файлом на дискете, стартовать с floppy.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:47, 09-10-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Т.е скачать эту прогу и загрузить на больном компе?

Отправлено: 13:27, 09-10-2008 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7117
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gosha1982, батарейку на плате поменяйте

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 14:53, 09-10-2008 | #4

FRZ FRZ вне форума

Аватара для FRZ

Ветеран


Сообщения: 2755
Благодарности: 283

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Gosha1982, похожая ситуевина, когда текут конденсаторы. Проверь также БП

-------
Не все то windows, что висит....

Пока ты продолжаешь делать то, что делаешь, ты продолжаешь получать то, что получаешь...


Отправлено: 20:05, 09-10-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gosha1982,
Протри контакты у перативки заодно.

Отправлено: 21:19, 09-10-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Батарейка новая, все остальное - пробую...

Цитата FRZ:
Проверь также БП »
Ой, а что Ид Есть?

Последний раз редактировалось SanCho, 10-10-2008 в 21:55.


Отправлено: 07:58, 10-10-2008 | #7


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gosha1982:
Ой, а что Ид Есть? »
Переведите! FRZ, советует проверить блок питания.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 08:44, 10-10-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 9
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Там кстати не постоянное напряжение, ну т.е. теплоходская сеть работает от дизель генератора, поэтому могут быть перепады...

Цитата Normal:
проверить оперативную память MemTest86+ »
проверил - ошибок нет!

Комп грузится! Выдает пустое окно WINDOWS (совершенно пустой рабочий стол), реагирует только на ctrl+alt+del. Сейчас вынул винт, вставил в свой компутер как slave и тестю на вирусы.... Уже на старте появились

FRZ, а как его проверяют?

Гыыы, 45% проверенно 544 вредоносные программы...

Проверенно 100% найденно 627 вирусов, после удаления файлов машина запустилась с тем же результатом - пустой рабочий стол... Думаю надо вынды переустановить...


Постить несколько раз подряд у нас не принято. Используй "Редактировать". Это прикол у тебя такой? Мне он надоел...

Последний раз редактировалось SanCho, 10-10-2008 в 21:56.


Отправлено: 10:01, 10-10-2008 | #9


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7117
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gosha1982:
найденно 627 вирусов »


Дааа... зоопарк! После такого я б рекомендовал переустановку с особым цинизмом- т.е. отформатировать все, что форматируется, флешки тоже.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 21:00, 10-10-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Разное - Длинный пост сигнал при включении.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] При загрузке один длинный писк и три коротких Lisen Непонятные проблемы с Железом 12 16-08-2009 23:11
Прерывистый пост сигнал, щелчки в HDD Gosha014 Непонятные проблемы с Железом 6 07-05-2009 11:14
Что означает повторяющийся длинный сигнал? (компьютер не стартует) KOTOVASIYA Хочу все знать 7 20-11-2008 15:27
При включении на холодную не идёт сигнал на монитор konopa Непонятные проблемы с Железом 5 01-10-2008 19:26
При выключении компьютер издает длинный звуковой сигнал. A_lexuss Непонятные проблемы с Железом 24 27-01-2008 19:47




 
Переход