Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » >100m/LongLink - Дальнобойные соединения. Растояние больше 100 м. xDSL

Закрытая тема
Настройки темы
>100m/LongLink - Дальнобойные соединения. Растояние больше 100 м. xDSL

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Надо создать сеть.100мб вит пара.
домики на расстоянии 50 метров друг от друга.Что посоветуете?

Отправлено: 18:47, 17-05-2004

 

Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мого зависит от качества кабеля и какую скорость хотие получить. 10 мбс работает стабильнее а от типа связи
Цитата:
(HUB-HUB, HUB-computer, computer-computer)?
не зависит. От хороших сетевух и свичей(хабов) есть зависимость. На практике делал 150 метров на 10мбс на 5 категории (не помню, вроде это офицальный рекомендуемый потолок), 100мбс не более 100м на 5 категории.
Поправьте если ошибаюсь.
4 категорию не пользовал где-то должны быть ТТХ на этот случай.

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 17:05, 15-01-2006 | #51



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Igor_I, совершенно верно, надо получать определённые разрешения. Список на форуме Д-Линка довольно достоверно отражает реальность. НО!
Есть очень узконаправленные антенны, которые трудно (считай, почти невозможно) запеленговать, поэтому просто так тебя не поймают. Но если поймают, тогда.... тогда ничего не будет. Даже не отнимут оборудование, скорее всего, а просто заставят снять.
Kirill_S, медь кинуть не так-то просто, как хочется (как кажется). Это тоже дорого, прокладка кабеля без учёта стоимости материалов на сегодняшний день около $6000 за км. Потом за этот кабель ещё придётся платить ежемесячную арендную плату местному телефонному узлу.
В общем, абсолютно лёгких путей нет.
Есть ещё инфракрасный мост, на который вообще не надо никаких разрешений даже в черте города, но он вряд ли вас заинтересует, потому что тоже стоит денег.

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 21:42, 15-01-2006 | #52


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2879
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Max Kelada
Цитата:
около $6000 за км
Это если пользоватся услугами местного телекома и тянуть новый кабель "точка-точка". Порой достаточно заключить договор с телекомом о создании "прямой пары". Скорее всего есть "Свободные пары" в офисе и в складе остаётся телефонистам только накоротко скроссировать их на станции. Итоговая длина соединения будет побольше чем 300м (надо смотреть по месту).

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 07:41, 16-01-2006 | #53

Coolikov


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Мужики не парьте себе мозги какой 1-2 мегабита
Смотрите здесь senao.ru
раздел беспроводные сети --> 3054 pci Aries

Отправлено: 10:19, 16-01-2006 | #54


Аватара для UnReLeAsEd

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shmit
Используй FTP-5 (кажись так) на 200 мГц... А оплётку заземли!

-------
Кто умеет - делает!
Кто не умеет - советует!
Кто совсем не умеет - учит!
-------
А что хотят зрители, стоящие на самых опасных поворотах на ралли?!
Re: каждый из них мечтает получить полторы тонны живого эволюшна и чтобы в руки


Отправлено: 12:30, 16-01-2006 | #55


Аватара для UnReLeAsEd

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Необязательно Radio-Ehternet, я слышал есть системы на основе лазера позволяющие пробивать раастояние до километра...

-------
Кто умеет - делает!
Кто не умеет - советует!
Кто совсем не умеет - учит!
-------
А что хотят зрители, стоящие на самых опасных поворотах на ралли?!
Re: каждый из них мечтает получить полторы тонны живого эволюшна и чтобы в руки


Отправлено: 14:57, 16-01-2006 | #56


Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Используй FTP-5 (кажись так) на 200 мГц... А оплётку заземли!
Это уж чтоб наверняка не работало.

Кабель используй UTP-5e, а оборудование... да, от него зависит многое. Genius не работает уже на 50 метров, CNet спокойно работает больше 100 м на 100 МБит/с. Статистики нет, пробуется методом тыка. Я больше 150 метров не помню в своей практике сегментов.

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 17:18, 17-01-2006 | #57


Аватара для Max Kelada

Mr. Know-All


Сообщения: 286
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну вот я как раз про инфракрасную систему и писал. Суть та же.

Цитата:
Порой достаточно заключить договор с телекомом о создании "прямой пары". Скорее всего есть "Свободные пары" в офисе и в складе остаётся телефонистам только накоротко скроссировать их на станции. Итоговая длина соединения будет побольше чем 300м
Проблема в том, что в "складе" у телефонистов кабели старые (в большинстве своём), а если они на нём ещё и скрутку-две сделают... да и расстояние больше 300 м при всём этом... Не знаю, как в таких условиях будет работать VDSL... SDSL работать будет хоть на чём, но скорость упадёт. ADSL даже пробовать не стоит. В общем, как ни крути, линию надо делать сопротивлением не более 100 Ом.

-------
У меня нет мании величия, я просто работаю сисадмином...


Отправлено: 17:25, 17-01-2006 | #58


Аватара для UnReLeAsEd

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Max Kelada
Цитата:
Проблема в том, что в "складе" у телефонистов кабели старые (в большинстве своём), а если они на нём ещё и скрутку-две сделают... да и расстояние больше 300 м при всём этом...
Две, три это ещё нормально... У нас удлинитель RS-422 вообще работал на 50-и, потом новый кабель бросали.... А про длину это точно он вообще может лежать по законам не подлежащим ни какой логики, у нас кабель на расстоянии 100 м. лежит такими зигзагами что измеритель длины показывает 250 м.

-------
Кто умеет - делает!
Кто не умеет - советует!
Кто совсем не умеет - учит!
-------
А что хотят зрители, стоящие на самых опасных поворотах на ралли?!
Re: каждый из них мечтает получить полторы тонны живого эволюшна и чтобы в руки


Отправлено: 18:28, 17-01-2006 | #59


Аватара для UnReLeAsEd

Пользователь


Сообщения: 127
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Max Kelada
Реально рабочий сегмент 250м на оборудование Cisco конкретно стоят два Catalyst'а 2912... Причём кабель идёт спаянный то есть до кроссовой идёт витая пара а потом по связевому до следующего здания а от туда с кросовой до серверной лежит витая пара...

-------
Кто умеет - делает!
Кто не умеет - советует!
Кто совсем не умеет - учит!
-------
А что хотят зрители, стоящие на самых опасных поворотах на ралли?!
Re: каждый из них мечтает получить полторы тонны живого эволюшна и чтобы в руки


Отправлено: 18:31, 17-01-2006 | #60



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » >100m/LongLink - Дальнобойные соединения. Растояние больше 100 м. xDSL

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Wireless - Создание сети на 100 и больше человек DRag0nFly Сетевое оборудование 1 05-01-2010 23:01
xDSL/DialUp - Расстояние больше 7 км. xDSL. выбор модема. alexawka Сетевое оборудование 4 24-02-2009 13:32
Прочее - Исходящий трафик в 100 раз больше! VM007 Сетевые технологии 1 10-02-2008 14:08
витая пара больше 100 метров можно использовать? Khurshid Сетевые технологии 12 26-02-2004 23:04
Большое растояние до локальной сети. assd Сетевые технологии 13 09-02-2004 09:34




 
Переход