Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Загрузка - Вопросы загрузки Windows 11

Ответить
Настройки темы
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 11

(*.*)


Сообщения: 36489
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Правила подачи запросов о помощи в этой теме
Для решения проблем в этой теме прикрепите к сообщению:
  1. Полноэкранный скриншот управления дисками: Пуск + R, в строке "Выполнить": diskmgmt.msc с точным описанием: на каком разделе (диске) какая система установлена;
  2. Файл данных хранилища загрузки bcdcfg.txt. Для его получения скачайте программу MultiBoot, на вкладке "Дополнительно" нажмите ссылку "Сохранить в текстовый файл", сохраненный файл прикрепите к сообщению: (Получение текстового файла, содержащего сведения о конфигурации загрузки).

Статьи по теме загрузки и структуры разделов
  1. Создание или восстановление загрузки в разметке GPT
  2. Практические советы по переходу с MBR на GPT
  3. Как перенести Windows с HDD на SSD (применимо ко всем типам накопителей)
  4. Создание структуры разделов в разметке GPT на ПК с UEFI

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:02, 22-08-2021

 

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, не было ли у кого схожей проблемы.
Есть комп, на котором стоит SSD, и время от времени (для целей бэкапа, прежде всего) подключаю дополнительно HDD (SMART у него хороший, кроме атрибута G-Sence). С целью резервирования, клонирую с SSD на HDD один системный раздел с W11.
Проблема проявляется, главным образом, когда HDD какое-то время не подключался.
При первом подключении HDD, BIOS его видит, а W11, грузимый с SSD - нет (целиком и по разделам). Если же сразу грузануться с HDD - вроде грузится, и видит все логические диски HDD.
Если перезагрузить W11, то уже видится.
Что это может быть?
Спасибо!

Отправлено: 21:48, 22-12-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не знаю где спросить?
Автоматическая установка Windows Vista и новее
Для Windows 11 годится?

Отправлено: 03:56, 01-03-2022 | #3


Аватара для Vanadiy777

Ветеран


Сообщения: 2186
Благодарности: 877

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата rediffusion:
Не знаю где спросить?
Автоматическая установка Windows Vista и новее
Для Windows 11 годится? »
rediffusion, попробуйте задать вопрос в этой теме:

Автоматическая установка Windows 11 / 10 / 8 / 7 / Vista

Возможно, что там быстрее кто-нибудь ответит...

Отправлено: 14:17, 02-03-2022 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vanadiy777,

Я сам прочекал, что-то годно что-то просто не актуально.

Отправлено: 10:37, 12-03-2022 | #5


Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет!
Установил виндовс 11 и столкнулся толи с глюком толи не знаю.
Короче, после ввода своей учетной записи майкрософт, после перезагрузки висит на экране блокировки и все. Нажимаю кнопку вход, но ничего не происходит, пароль не стоит. Переустановка другой виндовс 11 ничего не дает, как только вхожу в учетку майкрософт, после перезагрузки все повторяется.

Отправлено: 11:06, 14-04-2022 | #6


Аватара для serj88rus

Старожил


Сообщения: 189
Благодарности: 5

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Untitled_002.jpg
(116.7 Kb, 11 просмотров)
Вложения
Тип файла: txt BCDcfg.txt
(2.9 Kb, 5 просмотров)

Доброе утро, Windows 11 pro стабильно работала год, потом начались проблемы с установкой обновлений, выдавало ошибку и откат, и так каждый раз. Сегодня включаю комп, а там синий экран (отсутствует файл psi.sys 0xc000098). Точки восстановления не работают, диагностика восстановления загрузки выдает ошибку, что не выбрана Windows. Ошибка сразу после заставки Биоса выдает.и иногда ошибка выскакивает /BCD

Отправлено: 11:58, 19-06-2022 | #7


Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Приветствую.
У меня 2 ОС установлены, обе на отдельных физических дисках. Семёрка нормально загружается, а Windows 11 сломалась. Первый раз, когда я хотел вин 11 загрузить, появились надписи.
удаление поврежденной записи атрибута из сегмента записи файла
восстановление потерянного файла
эта ситуация примерно час длилась, потом семёрка загрузилась.
Возможно, это по тому, что у виндовс 11 два загрузчика было на ssd и на hdd. С hdd я убрал атрибут «активный» и вроде удалил загрузчик.
Когда второй раз хотел видовс11 загрузить, диск с семёркой я вообще отключил. И ситуация была уже другая. Пошло автоматическое восстановление, но завершилось оно неудачно.
Возможно, это ещё по тому, что железо не подходит под виндовс 11, на мамке BIOS установлена, а не UEFI.

В программе MultiBoot только виндовс 7 видно.

BCDcfg.txt

BCDcfg расширенный.txt

-------
Хорошо сформулированный вопрос отпадает сам собой.


Отправлено: 10:39, 23-03-2024 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 11 » Загрузка - Вопросы загрузки Windows 11

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 10 okshef Microsoft Windows 10 620 31-01-2024 09:34
Загрузка - Вопросы загрузки Windows 7 (восстановление, создание двойной загрузки и т.д.) okshef Microsoft Windows 7 432 23-11-2023 12:45
Загрузка - [решено] Вопросы загрузки Windows 8 okshef Microsoft Windows 8 и 8.1 957 10-11-2021 19:46
Firefox 11 доступен для загрузки под Ubuntu 11.10 OSZone News Новости информационных технологий 0 16-03-2012 20:30




 
Переход