Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Что такое CompatTelRunner.exe?

Ответить
Настройки темы
Службы - Что такое CompatTelRunner.exe?

Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что такое CompatTelRunner.exe?
Сильно грузит диск чтением при простое. В поисковике только ссылки на страницы systemexplorer.net, не содержащих пояснений.


Решение
отключить задание в планировщике Microsoft - Windows - Application Experience

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 05:10, 17-07-2015

 

Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет,
после обновления ожил CompatTelRunner, имеющееся на форуме решение не помогает (http://forum.oszone.net/thread-302524.html)
На скриншоте 100% загрузка диска из-за CompatTelRunner.exe при отключенных заданиях.
Как его уже окончательно отключить?
Заранее спасибо

Последний раз редактировалось Vladyas, 06-03-2018 в 00:41.


Отправлено: 14:42, 15-04-2017 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обнаружил, что compattelrunner опять прописался в autorun-е,
1 удалил из авторана
2 переименовал в папке win\system32
может, полегчает

Отправлено: 14:54, 15-04-2017 | #42

x0r x0r вне форума

Забанен


Сообщения: 795
Благодарности: 137

Профиль | Цитировать


Это будет постоянно при обновах, вырывай с корнями.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:19, 15-04-2017 | #43


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Именно потому, что "это будет постоянно при обновах"[до следующей версии], вырывать с корнями смысла нет.

Отправлено: 23:10, 15-04-2017 | #44


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Именно потому, что "это будет постоянно при обновах"[до следующей версии], вырывать с корнями смысла нет. »
Но Ваше решение НЕ работает, к сожалению. И дело не в параноидальных опасениях, типа "за мной следят", а в том, что на медленном винте, когда запущены тяжелые приложения, типа Android Studio, этот CompatTelRunner просто делает комп не рабочим куском железа.
А на быстром винте, будет просто притормаживать, а с какой стати то?

Отправлено: 11:30, 16-04-2017 | #45


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vladyas:
Но Ваше решение НЕ работает, к сожалению. »
Видимо, потому что запуск прописался в авторан после обновления до 1703. Любое место автозапуска можно вычислить так: Дело об автозагрузке Windows

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 12:24, 16-04-2017 | #46


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Файл 145026
Цитата Vadikan:
Видимо, потому что запуск прописался в авторан после обновления до 1703. Любое место автозапуска можно вычислить так: Дело об автозагрузке Windows »
Может быть, я ещё вчера почистил autorun c помощью Autoruns64.exe из Sysinternals.
Кстати, у меня сегодня вообще пропали отключенные задачи, связанные с compatTelRunner, я их вручную вроде не удалял. Это так работает удаление из авторана с помощью Autoruns64.exe? (См скрин с пропавшими задачами)

И да, тогда стоит подкорректировать РЕШЕНИЕ.

Последний раз редактировалось Vladyas, 16-04-2017 в 13:33.


Отправлено: 12:33, 16-04-2017 | #47


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Vladyas, у меня пока недостаточно доказательств для корректировки решения в шапке. Ваша ситуация не воспроизводится, но и задание планировщика не отключалось до обновления, равно как неизвестно, что еще вы отключали.

Отправлено: 10:20, 17-04-2017 | #48


Пользователь


Сообщения: 129
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Vladyas, у меня пока недостаточно доказательств для корректировки решения в шапке. Ваша ситуация не воспроизводится, но и задание планировщика не отключалось до обновления, равно как неизвестно, что еще вы отключали. »
Сначала прошло обновление Windows, но лично я заметил, что CompatTelRunner "проснулся", только после обновления Android Studio, которое этот CompatTelRunner начал активно сканировать и подвесил мне всю работу. Возможно, для воспроизведения его просыпания, нужно что-нибудь тяжелое обновить.

Отправлено: 12:40, 17-04-2017 | #49

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для W10 рекомендуют ещё такой способ :

в

HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows NT\CurrentVersion\AppCompatFlags\TelemetryController

переименовать TelemetryController (заменить, к примеру, на TelemetryControllerX)

PS сам не пробовал, т.к. большого смысла в том не вижу, т.к. и "вредная" служба и процесс изымаются из ОС элементарно-классически за считанные секунды.
Не в лом повторять эту процедуру каждый раз в случае появления "заразы" (можно автоматизировать и забыть)...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:27, 18-04-2017 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 10 » Службы - Что такое CompatTelRunner.exe?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Что такое DirectInput (DInput) и XInput,что из них лучше и чем они отличаются ? ALEKCEN Прочее железо 0 01-11-2013 22:34
Разное - Что такое CompileMOF.exe ? KaPyCelb Microsoft Windows 2000/XP 3 16-07-2011 12:39
Ошибка - Что такое с explorer.exe? Nooks Microsoft Windows 2000/XP 3 14-06-2011 20:51
Что такое ALG.EXE? alpet Хочу все знать 6 14-11-2009 00:49
Что такое dibeng.exe и dibeng.dll vnovgserge Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 1 05-03-2003 10:08




 
Переход