Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Изменился шрифт в браузере

Ответить
Настройки темы
Интернет - [решено] Изменился шрифт в браузере

Старожил


Сообщения: 208
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая история: ребенок устанавливал какую-то игровую программу с интернета, потом её удалил. А я заметил, что теперь на некоторых веб-страницах шрифт изменился на курсив вместо обычного. Можно ли найти - каким образом вернуть вид шрифта обратно? Браузер Опера.

Отправлено: 13:36, 01-01-2014

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20045
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kirill.konstantinov.9@fb, зайдите в ваш рабочий браузер, проверьте какой шрифт по умолчанию у вас выставлен. Зайдите в Панель управления, в шрифты и убедитесь что этот шрифт имеется, не слетел.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:01, 02-09-2014 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для diagnoz_

Ветеран


Сообщения: 5069
Благодарности: 800

Профиль | Отправить PM | Цитировать


попробуйте вариант восстановления шрифтов:
Панель управления\Оформление и персонализация\Шрифты\Параметры шрифта - Восстановление параметров шрифта по умолчанию. перегрузитесь и проверьте.

Также возможно, что шрифт был удален из системы. необходимо его добавить в систему.

Отправлено: 09:31, 02-09-2014 | #12


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg 1.JPG
(46.3 Kb, 42 просмотров)

Спасибо за ответы!
Выяснилось, что когда выбираешь шрифты в окошке настроек хрома, то неправильно отображается, например, arial black и arial narrow. Пробовал эти шрифты переустанавливать в папку Шрифты - не помогло, всё равно браузер не воспринимает их как надо. На картинке видно, что вместо aria black скорее times new roman

Отправлено: 08:09, 03-09-2014 | #13


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: rar Fonts.rar
(7.2 Kb, 30 просмотров)

Выручайте! У меня тоже шрифты "сломаны", в "Хроме" в формах заполнения курсивом, например, в майл.ру логин и пароль, а в ИЕ полужирный, вроде бы все испробовал, не помогает. Выкладываю два .рег файла...

Отправлено: 18:01, 30-09-2014 | #14


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(153.0 Kb, 38 просмотров)

Здравствуйте. У меня проблема - шрифт стал некорректно отображаться (см. скрин). И что самое интересное такое явление не только в chrome, но и в opera. Перепробовал все (ну или почти все) рекомендации, в том числе включение-отключение DirectWrite и ничего не помогает. Переустановил браузер. Подумал вроде как помогло, но через несколько минут - то же самое - местами шрифт зубчатый, иногда "рваный". Что еще можно сделать ?

Отправлено: 02:18, 13-02-2015 | #15


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mr.homosapiens:
не только в chrome, но и в opera. »
Укажите их точные версии.

Когда это началось? Что предшествовало этому моменту?

P.S. Масштаб, случайно, не меняли (нажмите «Ctrl-Gray0»)?!

Отправлено: 02:39, 13-02-2015 | #16


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Проблема возникла после недавнего обновления. Оказывается, причина этому - обновление KB3013455, которое я удалил. После удаления шрифт стал таким каким был до установки этого обновления. Единственное хотелось узнать, как можно отключить автоматическую загрузку и установку этих обновлений, чтоб подобных проблем не случалось ?

Всё. Вопрос решён. Но все же спасибо вам за уделенное внимание)))))

Отправлено: 02:53, 14-02-2015 | #17


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Рабочий стол 2016-09-05 02.55.07.jpg
(222.7 Kb, 12 просмотров)
Тип файла: jpg Рабочий стол 2016-09-05 03.00.28.jpg
(200.6 Kb, 10 просмотров)

Столкнулся с аналогичной проблемой.

На некоторых сайтах весь текст жирным шрифтом. Приложил скрины.

Примеры:
https://www.zacks.com/
http://www.fool.com/investing/2016/0...this-week.aspx

Проблема обнаружена в Chrome и IE 11. В FF и Maxthon все нормально (как видно также на скрине).

Скрин с ноута на семерке. Недавно купил стационарный с десяткой - там такая же проблема.

http://take.ms/v7SUF
http://take.ms/q6cTE - в настройках вроде все стандартно.

В чем может быть косяк, подскажите?

Отправлено: 03:10, 05-09-2016 | #18



Moderator


Сообщения: 53170
Благодарности: 15429

Профиль | Отправить PM | Цитировать


SOTC, вы забыли выложить ветки реестра.
Цитата:
На некоторых сайтах весь текст жирным шрифтом.
Посмотрите, не установлен ли в системе шрифт из семейства Helvetica.

Отправлено: 08:44, 05-09-2016 | #19


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да, удалил Гельветику, все пришло в норму.

Спасибо за подсказку

Отправлено: 18:51, 05-09-2016 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Интернет - [решено] Изменился шрифт в браузере

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Flash - Изменился размер флешки. Rokki Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 9 14-11-2012 08:50
Разное - [решено] Изменился шрифт установщика Windows The_Crystal Microsoft Windows 7 4 18-01-2012 21:27
Загрузка - Изменился диск системы. romanbios Microsoft Windows 7 11 03-11-2011 12:05
Интерфейс - [решено] После использования лупы изменился шрифт asus a9rp Microsoft Windows Vista 2 19-09-2009 00:39
Интерфейс - после перезагрузки изменился шрифт KreceR Microsoft Windows 2000/XP 2 26-04-2009 16:43




 
Переход