Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - Как узнать ip адрес smtp сервера отправителя (Настраиваю Edge)

Ответить
Настройки темы
V. 2010 - Как узнать ip адрес smtp сервера отправителя (Настраиваю Edge)

Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Коллеги, хочу на Edge настроить функцию "список чёрных ip адресов", единственное не знаю как посмотреть ip адрес с которого исходит спам. Поставщики списков чёрных ip адресов настроены, но не дорабатывают.

-------
В мире так много интересного!!!


Отправлено: 01:24, 27-12-2014

 

Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не поняла вопрос.
IP адреса можно узнать в логах коннектора получения (если смартхостов сейчас нет перед ним) или же можно прямо в спам-письмах в заголовках посмотреть любым почтовым клиентом.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:31, 27-12-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 309
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата cameron:
любым почтовым клиентом »
Ну да, вот сейчас посмотрел материал, но не любым, говорят outlook не умеет, попробую The Bat.
Цитата cameron:
IP адреса можно узнать в логах коннектора получения »
ОК! Спасибо, посмотрю.

-------
В мире так много интересного!!!


Отправлено: 16:59, 27-12-2014 | #3


Аватара для Oleg Krylov

Добрый волшебник


Сообщения: 2125
Благодарности: 498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


https://support.office.com/en-us/article/View-e-mail-message-headers-cd039382-dc6e-4264-ac74-c048563d212c
Все он умеет, смотрите нормальный "материал"
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:12, 27-12-2014 | #4


Аватара для cameron

Ветеран


Сообщения: 4677
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата djuwa4:
Ну да, вот сейчас посмотрел материал, но не любым, говорят outlook не умеет »
говорят, что кур доят.

-------
в личке я не консультирую и не отвечаю на профессиональные вопросы. для этого есть форум.


Отправлено: 20:19, 27-12-2014 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Exchange Server » V. 2010 - Как узнать ip адрес smtp сервера отправителя (Настраиваю Edge)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Как узнать IP-адрес шлюза в WiFi сети зная только MAC-адрес AP navigator19 Сетевые технологии 4 16-03-2014 12:24
Прочее - Как узнать текущий IP адрес хоста? dmitryst Сетевые технологии 2 23-03-2012 23:44
Прочее - [решено] как узнать адрес сайта по IP Oleg_kim Сетевые технологии 4 10-11-2011 06:43
Как узнать IP-адрес Proxy сервера chem1 Сетевые технологии 7 28-10-2004 15:14
Как узнать свой IP-адрес Asilak Хочу все знать 16 22-10-2004 09:34




 
Переход