Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - hal.dll, Нетбук Dell, bartPE находит ошибки, не делает ISO, флешки не работают

Закрытая тема
Настройки темы
Загрузка - hal.dll, Нетбук Dell, bartPE находит ошибки, не делает ISO, флешки не работают

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я в критической ситуации. Живу в далёкой японской деревне. Нет возможности лично обратиться к нормальным людям, которые что-то починят. Пожалуйста, помогите по нескольким пунктам. Уже месяц мучаюсь со соим нетбуком. Оптического дисковода нет.


Все началось с ошибке о hal.dll. Я сделала загрузочную флешку и пыталась исправить с помощью агента восстановления - было сообщение, что записан правильный вариант, добавлялись новые строчки в меню загрузки, но ничего не грузилось. Причем я заметила, что некоторые команды, к примеру, chkdsk не работали. expand тоже не получалось сделать, т.к. у флешки не было никакой буквы в имени, насколько я поняла. И на флешке создавались другие папки, не такие, как на диске, поэтому по обычным рецептам исправления ничего не помогало.
Флешки 4 гб buffalo

С помощью LiveCD DrWeb, записанного с помощью Unebootin, я зашла в Midnight Commander, скопировала данные на внешний жесткий диск и решила переустановить Виндоус.

Прочитала много сообщений по установке WIndows XP с флешек, изпользования разных утилит для создания загрузочных флешек (пробовала Novicorp WinToFlash-работает, PeToUSB- выдает сообщение об ошибке номер 18)

Процесс установки идёт(например, с флешки, созданной Novicorp WinToFlash), но в итоге при запуске с флешки или с харда после установки всё равно выдаётся сообщение о hal.dll.
Я пробовала в ручную искать и копировать hal.dl_ и разные другие halacpi или что-то в таком духе, якобы можно их переименовывать и какой-то из них подойдет, в зависимости от типа компьютера.
Последнее что я сделала - попыталась создать с помощью BartPE образ загрузочного диска, но он выдает ошибки - сообщения о не найденных файлах, и пишет, что не удается создать образ.
Говорит ли это о том, что диск неисправен?..

Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать.

Большое спасибо.

Отправлено: 11:08, 08-10-2009

 


Moderator


Сообщения: 53175
Благодарности: 15430

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Hal.dll

Отправлено: 11:42, 08-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin,
спасибо за быструю реакцию
Я читала эту тему, когда искала информацию. Но тамнаписано очень много и из того, что я уже делала.
К примеру, я написала, что путь к загрузочной флешке не удается указать, или что образ не грузится - а там это перечисляется как действующие советы.

Не могли бы Вы с вершин Вашего опыта сказать, что конкретно мне делать с учетом того, что я уже пробовала?..

Спасибо.....

Отправлено: 12:01, 08-10-2009 | #3


Аватара для Oleg_kim

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kozochka, почитайте эту тему может поможет.

http://forum.oszone.net/post-1182521-108.html

Отправлено: 16:02, 08-10-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Oleg_kim,
спасибо за ответ,

однако я не поняла, как "убирать разделы". Нужно ли убрать диски Д и С в один диск?
Или стереть все директории с диска С, куда предполагается ставить виндоус?..


Я уже месяц каждый день по-разному пробую устанавливать, просто следовать мастеру установки не получается(((

Сейчас загружаю USB Multiboot, правда, пока не знаю, чем она будет отличаться от Novicorp Unetbootin и пр...

Отправлено: 14:56, 09-10-2009 | #5


Аватара для Oleg_kim

Старожил


Сообщения: 292
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата kozochka:
Нужно ли убрать диски Д и С в один диск? »
этого можно и не делать.
Цитата kozochka:
стереть все директории с диска С »
я думаю так будет правильнее, только не стереть, а отформатировать диск куда предполагается ставить ОС!! отформатировать диск можно следующим образом в момент установки выйдет запрос оставить текущую файловую систему без изменений или отформатировать в NTFS или FAT. Вам необходимо выбрать форматировать в NTFS. (желательно выбрать полное форматирование)

Если вы хотите то можете удалить разделы, хотя я думаю это лишнее. Для для удаления разделов диска, необходимо сделать следующее: в момент установки когда нужно будет указать диск куда ставить ОС там внимательно почитайте. там будет такая строка для удаления раздела нажмите "D", таким же образом удаляете диск Д. После чего вы увидите не два диска С и Д а один не размеченный. Теперь Вам необходимо снова разбить и разметить диск, Так же внимательно читаем то что сверху. "Для создания раздела нажмите "С" сначала создаете "Основной диск" это будет диск С, затем логический это будет диск Д. И не жалейте места для диска С чем больше его будет тем лучше.

P.S. пишу по памяти поэтому где то могут быть неточности.

Еще раз Удачи!!!

-------
Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение внизу этого самого сообщения. (Подробнее)


Отправлено: 07:01, 12-10-2009 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Загрузка - hal.dll, Нетбук Dell, bartPE находит ошибки, не делает ISO, флешки не работают

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - [решено] Hal.dll отсутствует или поврежден MozART Microsoft Windows 2000/XP 316 03-11-2019 21:53
[решено] Не загружается Windows из-за ошибки файла hal.dll после 2-3-х недельного простоя emilj Непонятные проблемы с Железом 6 14-03-2011 16:37
Установка - HAL.DLL exo Microsoft Windows 2000/XP 3 20-12-2009 20:12
Загрузка - hal.dll 4aki Microsoft Windows Vista 1 17-07-2008 14:42
Не опознается hal.dll,ntoskrnl.exe,KDCOM.DLL Igor_strelka Microsoft Windows 2000/XP 3 12-01-2007 23:23




 
Переход