Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Хочу купить б/у компьютер. Какую конфигурацию порекомендуете?

Ответить
Настройки темы
Хочу купить б/у компьютер. Какую конфигурацию порекомендуете?

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу купить б/у компьютер. Хочу применять этот компьютер в домашнем офисе: интернет, работа с документами, работа с изображениями, простой видеомонтаж, простая обработка звука. Хочу на этом компьютере применять Windows 10 Домашняя 64-bit.

Хочу, чтобы процессор был Intel. Хочу, чтобы видеокарта была либо интегрированная, либо Nvidia. Хочу, чтобы корпус хорошо продувался. Хочу, чтобы блок питания располагался внизу.

Какую конфигурацию порекомендуете?

Отправлено: 22:09, 12-05-2021

 

Новый участник


Сообщения: 46
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
Konstantinkn, бюджет-то какой? Под указанное можно подписать Core2Quad\4Gb\440GT, в 100$ впишешься. Или? Часть хотелок -вообще ни о чем: подобному набору пофиг на продуваемость или расположение БП »
ShaddyR, спасибо.

Мой бюджет от задач. Вначале, какой компьютер подходит для решения задач. Затем деньги для этого.

Цитата sputnikk:
какие аппаратные требования у используемого редактора? »
sputnikk, спасибо. Видеоредактор OpenShot. Системные требования: https://cdn.openshot.org/static/file...m-requirements

System Requirements

Video editing benefits from large amounts of memory, modern CPUs, and fast disks. Basically, you want the best computer you can afford when editing video. Here are the minimum system requirements:

64-bit Operating System (Linux, OS X, Windows 7/8/10)

Multi-core processor with 64-bit support

4GB of RAM (16GB recommended)

500 MB of hard-disk space for installation

Optional: Solid-state drive (SSD), if utilizing disk-caching (and an additional 10GB of hard-disk space)

Отправлено: 09:56, 13-05-2021 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantinkn:
Вначале, какой компьютер подходит для решения задач. »
Поскольку самое ресурсное приложение - видеоредактор, то соберите комп под него.
Выше указали минимальные требования, а рекомендованные в переводе Гугла такие: "По сути, для редактирования видео вам нужен лучший компьютер, который вы можете себе позволить. "

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:23, 13-05-2021 | #12


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


не нашёл на сайте, поддерживает ли технологии аппаратного кодирования. По своему процессору могу сказать, что несмотря на дохлость видюхи использование Intel Quick Sync Vide редактором Movavio в 4 раза ускоряет конвертацию видеофайла по сравнению с чисто процессорной обработкой. 15 минут при 60% загрузки процессора вместо 1 час при 100%.

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Последний раз редактировалось sputnikk, 13-05-2021 в 13:53.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:47, 13-05-2021 | #13


Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantinkn:
в домашнем офисе: интернет, работа с документами, работа с изображениями, простой видеомонтаж, простая обработка звука. Хочу на этом компьютере применять Windows 10 Домашняя 64-bit. »
без видеомонтажа тут даже древность на кор2дуо легко потянет. Если в качестве винта поставить ссд - вообще летать будет, как молодой.
С ним (видеомонтажом) - лучше чуть новее.
Если речь про вырезать кусок-вклеить и т.д. - я вот полчаса назад на компе 2008 года с кор2дуо, Q45 чипсетом, 4г рамов и интегрированной видео (никаких ссд) ффмпегом это делал. Правда время кодирования ролика в формате 1280 на 720 занимает примерно столько же, сколько длина ролика, но какой бюджет - такой и результат.

а расположение бп.. вы б еще форму декоративной панельки в условия поставили
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:15, 13-05-2021 | #14


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24527
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantinkn:
Хочу купить б/у компьютер. »
с этим тоже есть нюанс: склада БУ с заказом\выбором любых вариантов обычно не существует. Существуют случайно залетевшие конфиги, с разбросом от 30$ -го мусора и до 1000$+ -го игропрома. И каждый час\день набор железок может меняться. Так что выбор будет исключительно ситуативный, по принципу "ждём-ждём-берём"\"ждём-ждём-ждём"(хN)\"ждём-ждём-о!-не_успел-ждём-ждём-ОГО_берем-блин_поспешил_лучше_б_ЭТОТ_взял"
И всё это при контингенте продаванов от "продаю шо есть, знаю, где включается" до желающих "в идеальнейшем состоянии всё летает симку по продаже съем" Правда, всё больше контор, продающих варианты европейских вбросов а-ля HP, DELL и пр., где за вменяемые деньги можно взять вымеряную сборку на базе i5-xxxx, тихую, продуманную и быструю, причем с возможностью сразу запросить и получить домодернизацию в виде +N памяти\*SSD\+видеокарта да еще и с N месячной, а то и годовой гарантией.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:25, 14-05-2021 | #15


Аватара для sputnikk

Ветеран


Сообщения: 3692
Благодарности: 513

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Цитата ShaddyR:
Правда, всё больше контор, продающих варианты европейских вбросов а-ля HP, DELL и пр., где за вменяемые деньги можно взять вымеряную сборку на базе i5-xxxx, тихую, продуманную и быструю, причем с возможностью сразу запросить и получить домодернизацию в виде +N памяти\*SSD\+видеокарта да еще и с N месячной, а то и годовой гарантией. »
В сказочном городе живёте

-------
Win 7SP1 MSDN +ESU/Embedded. Адресовано любителям переставлять Windows: СИФИЛИС ампутацией не лечат. ИМХО.


Отправлено: 18:25, 14-05-2021 | #16


Ветеран


Сообщения: 2595
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sputnikk:
В сказочном городе живёте »
нет, просто у кого какие возможности.
У меня ситуативно получилось, что старья хватает - мне за копейку докинуть рамов не жалко. ссд нету - ну тут логично, что сам покупать бушные подешевле рисковать не буду, а новые нет смысла, потому не предложу, нехай сам себе решает.. И если б был фирмой-продаваном, то было бы логично давать какую-то небольшую гарантию, чтоб человек не боялся, что привезет домой кирпич. А те, кто чисто ситуативно продает или своё или попавшееся старьё, не занимаясь этим как работой, - очевидно, что не станут искать себе лишний геморрой в виде гарантий и обьяснений клиенту, что вот такое поведение это нормально, что нет я не обязан вам настраивать игрушки или инсталлировать фотошопы только потому что вы за 3 копейки купили железяку, и т.д.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 02:27, 16-05-2021 | #17


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


2all
Человек просто спросил про варианты дешевле и сердитей, а ещё и БУ.
Но тут басни пошли про сказочные города и небо в радугах.
Konstantinkn, берите согласно вашему кошельку.
Винчестер брать БУ вообще не стоит.
Мамку на твёрдотельных кондёрах, но это уже из более современного.
И почему ваше желание
Цитата Konstantinkn:
Хочу, чтобы процессор был Intel. »
так предвзято? Лет 15 назад ещё можно было бы поспорить, а сегодня, откуда такое?
Сейчас можно взять за умеренные деньги, то что было топом 5-7 лет назад. С вашими потребностями вполне справится.
Ну и свой бюджет озвучьте. Так легче будет что-либо подсказать.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:09, 16-05-2021 | #18


Аватара для shisik

Ветеран


Сообщения: 3247
Благодарности: 596

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
так предвзято? Лет 15 назад ещё можно было бы поспорить, а сегодня, откуда такое? »
Не соглашусь. В смысле про 15 лет назад. Тогда как раз всё с АМД нормально было, как впрочем и сейчас. А вот в промежутке где-то с конца 2011 до 2017 АМД тотально сливали Интелу из-за крайне неудачной архитектуры с половинками ядер. То есть как раз лет 5-7 назад - это однозначно Интел.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:49, 16-05-2021 | #19

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Konstantinkn:
Хочу купить б/у компьютер. Хочу применять этот компьютер в домашнем офисе: интернет, работа с документами, работа с изображениями, простой видеомонтаж, простая обработка звука. Хочу на этом компьютере применять Windows 10 Домашняя 64-bit. »
Ты не написал, сколько денег хочешь потратить на свои хотелки

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:24, 16-05-2021 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом » Хочу купить б/у компьютер. Какую конфигурацию порекомендуете?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Какую лицензию купить? Tregart Лицензирование продуктов Microsoft 10 02-12-2013 23:07
Звук - [решено] Какую бюджетную акустику 2.1 порекомендуете? Rooney61 Прочее железо 23 04-03-2013 22:47
какую купить опретивку bugmenotagain Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 5 21-03-2012 13:13
Хочу купить GA-X48-DS5 какую память выбрать? borison Материнские платы и память 3 10-11-2009 20:26
Разное - какую оперативку купить? Abap Материнские платы и память 14 24-01-2009 20:18




 
Переход