Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Вопрос по оперативной памяти

Ответить
Настройки темы
Вопрос по оперативной памяти

Аватара для AreKs

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Привет форумчане. есть пара вопросов

моя конфигурация компа
Тип ЦП DualCore Intel Core 2 Duo E6850, 3000 MHz (9 x 333)
Системная плата Asus P5K Deluxe (3 PCI, 2 PCI-E x1, 2 PCI-E x16, 4 DDR2 DIMM, Audio, Dual Gigabit LAN, IEEE-1394)
Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8800 GTX (768 Мб)
DIMM1: OCZ Reaper HPC OCZ2RPR11501G 1 Гб DDR2-667 DDR2 SDRAM (5-5-5-15 @ 333 МГц) (4-4-4-13 @ 270 МГц) (2 модуля)


хочу добавить ещё 2 гига памяти, чтобы было 4. Собственно если добавлять то какую память?
Или как вариант купить новую но опять же какую? на сайте асуса http://ru.asus.com/product.aspx?P_ID=0e9NyGEDLjtBRtyB написано что моя материнка поддерживает частоту памяти 1066

и вот отсюда ещё несколько вопросов:
1) заработает ли что-то типо такого
2) какие планки можно взять подешевле и без сильной потери производительности?
3) для моей системы какой вариант был бы оптимален?

ребята, хотелось бы подробный ответ, буду очень благодарен

-------
Всё выше сказанное является моим скромным имхо.


Отправлено: 12:46, 24-01-2010

 

Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 55

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Добавить ещё 2 ГБ одним модулем обычной памяти вроде Samsung, Hynix, Kingston Valueram на 800 МГц. Далее выставить для всей памяти частоту 800 Мгц, тайминги 5-5-5 и поднять напряжение до 1.9 В. Всё.

-------
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.


Отправлено: 12:52, 24-01-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для AreKs

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


разве это разумно и устойчиво? тем более моя память пашет на 667 частоте

м ожет лучше добавить 2 по 1? ребята, жду ваши мнения.

-------
Всё выше сказанное является моим скромным имхо.


Отправлено: 13:11, 24-01-2010 | #3


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 55

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AreKs:
разве это разумно и устойчиво? »
это наиболее разумный вариант. Будет просто, дёшево, надёжно. Недешёвая память вроде
Цитата AreKs:
OCZ Reaper HPC »
и позволяет беспроблемно запускать её на более высоких частотах, иначе смысла покупать её не было никакого, разве что для красоты.
А 4 модуля лучше не ставить, как раз будет менее надёжно это. Двухканальный режим и с тремя модулями работать будет, да и не стоит на него особого внимания заострять, если кто начнёт придавать этому большое значение.

-------
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.


Отправлено: 13:26, 24-01-2010 | #4


Аватара для AreKs

Пользователь


Сообщения: 149
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yу двухканальный режим очень хотелось бы. и ещё не подскажите ли мой процессор с шиной памяти частотой 1066 не справится?

-------
Всё выше сказанное является моим скромным имхо.


Отправлено: 19:28, 24-01-2010 | #5


Старожил


Сообщения: 235
Благодарности: 55

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата AreKs:
и ещё не подскажите ли мой процессор с шиной памяти частотой 1066 не справится? »
а зачем такая память, вы хоть имеете представление, что она даёт кроме циферок больших? Если нет, тесты почитайте и сделайте вывод что толку от неё не будет.

-------
Опытный шаман вылечит вашего электронного друга: танцы с бубном, снятие порчи и сглаза, заговор микросхем.


Отправлено: 19:39, 24-01-2010 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Материнские платы и память » Вопрос по оперативной памяти

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Cовместимость оперативной памяти. Myasnikov Материнские платы и память 24 04-09-2010 23:02
Покупка оперативной памяти Gold Dragon Материнские платы и память 7 04-12-2008 08:22
установка оперативной памяти chasy Материнские платы и память 3 24-08-2008 11:23
Разное - Нехватка оперативной памяти. borison Microsoft Windows 2000/XP 13 01-06-2008 22:58
Выбор оперативной памяти Pall Прочее железо 11 03-09-2006 00:49




 
Переход