Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Как я поиздевался над своей видюхой [фото отчет о разгоне NV6600]

Ответить
Настройки темы
Как я поиздевался над своей видюхой [фото отчет о разгоне NV6600]

Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Была у меня видюха GeForce 6600 от Palit, вот она:

Грелась она жутко, 72-75 градусов при простое, и вентилятор жужал ужасно громко, а я ее еще и разогнать хотел...
В общем решил я на нее поставить куллер от P4 боксовый, он у меня давно без дела валялся.

Взял я винты М3, всерло D2,5, метчик М3, шайбы металлические и изоляционные и пружинки, которые снял с крепления радиатора видюхи.

Снял старые кулер, наложил на видюху радиатор от P4, наметил 4 отверстия, просверлил их, нарезал резьбу. Стер с графического процессора и переходного моста старую термопасту.

Намазал новой термопастой Алсил-3, которую кое как смог купить.

Поставил радиатор и прикрутил его на винты через пружинки с шайбами.


Поставил в корпус

через 10 минут простоя радиатор раскалился, так, что до него нельзя было дотронуться, пассивное охлаждение не удалось, пришлось ставить на него вентилятор

Чтобы пропеллер не слишком шумел, в разрыв плюсового провода был впаян резистор на 50 Ом, а вентилятор был хорошо смазан. После этого температура при простое не поднималась выше 50 градусов, при нагрузке не выше 60 градусов.

После этого можно подумать и о разгоне Какточку получилось разогнать до 485 Мгц по ядру (стандартные 300 Мгц) и 660 Мгц по памяти (стандартные 500 Мгц), по моему вполне не плохо
Вот только вся эта система занимает два PCI слота и немного упирается вентилятором в модем, за то тихо не жарко и быстро



Отправлено: 07:15, 18-12-2005

 

Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
тяжелая наверное видяха стала, а ты не думал что со временем,причем довольно скоро, она начнет прогибаться вниз под тяжестью радиатора
Да, тяжеловата, только она вентилятором упирается в модем, так что не должна прогнуться

Отправлено: 13:06, 24-12-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Пасивное охлаждение уже давно практикуэтса для видюх. Фирма Zalman предлагает свое решение
,
а виглядеть на видюхе это будет примерно так


Что касаетса процесоров то тут всё посерёзней. Это продукт комнании Scythe


ну а в полный рост



Отправлено: 00:55, 28-12-2005 | #12



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » Как я поиздевался над своей видюхой [фото отчет о разгоне NV6600]

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Платформа 2010: фото-видео отчет. Часть первая OSZone News Новости и события Microsoft 9 17-11-2009 23:21
Платформа 2010: фото-видео отчет. Часть вторая OSZone News Новости и события Microsoft 0 17-11-2009 21:30
Интерфейс - [решено] Как убрать рамку вокруг фото (как в Windows 7) Oreshin Microsoft Windows Vista 0 13-04-2009 16:06
Качество фото флагмонских камерфонов и дешёвых фото мыльнец alarm zone 13 Мобильные ОС, смартфоны и планшеты 4 27-09-2008 23:11
Драйвер - Как вернуть контроль над ОСью? Basser Microsoft Windows Vista 7 16-02-2008 01:52




 
Переход