Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » установил Zalman CNPS7000-Cu но температура повысилась??!

Ответить
Настройки темы
установил Zalman CNPS7000-Cu но температура повысилась??!

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте! Недавно решил сменить охлаждение для камня intel 2800 Mh (800FSB, 1024Kb, 1.400V, Socket478>) . Решил сразу брать по дороже по холодней и по тише! В магазине посоветовали Zalman CNPS7000-Cu . Его и взял! Но каково же было мое удивление когда проверил температуру после установки - она была 128 градусов (SpeedFan). Через 40 минут простоя компа она упала до 65 градусов и ВСЕ!! И так досих пор! Я пробовал менять термо пасту,пробовол наносить по разному (толстым слоем и тонким) - ничего!! После загрузки компа 128-135 градусов потом остывает до 65 и все!! Меня конечно это не устраивает ведь раньше при старом кулере температура была в пределах 48-58 градусов и стоил он не 47$! Как быть?

Отправлено: 21:35, 17-10-2005

 

Ночной странник


Contributor


Сообщения: 4050
Благодарности: 83

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


makulatura
Цитата:
А по поводу цастоты вращения вентилятора конечно я крутил и на максимальных оборотах и на минимальных - все одно 68 градусов!
а вот это очень странно...
эффективность куллера в зависимости от оборотов сильно меняется!
а если рукой потрогать то куллер горяций???

-------
можно практически все, но просто мы это еще не знаем.
главный враг програмиста это копипастинг
За хорошее сообщение не забываем нажимать ссылочку "Полезное сообщение"!


Отправлено: 23:29, 17-10-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Dr Mad

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


makulatura
Попробуй шайбочки картонные подложить под все болты. Проверь равномерность прижима, по следу термопасты, т.е. плоскость основания в одной плоскости с крышкой проца должна быть.

-------
No racism, no sexism.


Отправлено: 23:40, 17-10-2005 | #12


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте! Недавно решил сменить охлаждение для камня intel 2800 Mh (800FSB, 1024Kb, 1.400V, Socket478>) . Решил сразу брать по дороже по холодней и по тише! В магазине посоветовали Zalman CNPS7000-Cu . Его и взял! Но каково же было мое удивление когда проверил температуру после установки - она была 128 градусов (SpeedFan). Через 40 минут простоя компа она упала до 65 градусов и ВСЕ!! И так досих пор! Я пробовал менять термо пасту,пробовол наносить по разному (толстым слоем и тонким) - ничего!! После загрузки компа 128-135 градусов потом остывает до 65 и все!! Меня конечно это не устраивает ведь раньше при старом кулере температура была в пределах 48-58 градусов и стоил он не 47$! Как быть?Выяснил что прижим плохой! как починить подскажите?

Отправлено: 21:01, 23-10-2005 | #13


Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал подложить под планки к которым привинчивается куллер чтобы прижималось лучше ! Благодаря этому увеличил ход болта(прижимного) на 1 - 2.5мм Прижалось получше! Но опять 128 - 59 градусов? Чтоже это такое? Может так должно быть. Кстати какая температура должна быть у моего камня нормалной?

Отправлено: 21:09, 23-10-2005 | #14

pvg pvg вне форума

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


makulatura
Цитата:
Прижим действительно неважнецкий! Повернуть Zalman CNPS7000-Cu установленный на проце (болты завернуты до упора) в право и влево проще простого! Как быть?
Действительно что-то не так! У меня стоит такой же кулер, но его не пошевельнуть и болты при этом закручены не до упора. Проверь правильно ли установлены скобы - не поставил ли ты их вверх ногами!

-------
Век живи - век учись.


Отправлено: 23:18, 07-11-2005 | #15



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Разгон, охлаждение и моддинг » установил Zalman CNPS7000-Cu но температура повысилась??!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Вопрос по кулерам Zalman silalex Разгон, охлаждение и моддинг 12 14-06-2009 13:31
Панель управления Zalman SlonSpb Разгон, охлаждение и моддинг 0 07-02-2009 11:12
ZALMAN ZM-MFC2 Huan Carlos Ramires Разгон, охлаждение и моддинг 1 21-09-2008 20:01
Звук - наушники-Zalman-RS6F 5.1 ALLURE Прочее железо 11 31-07-2008 17:15
Zalman 8700 NT sergey33 Разгон, охлаждение и моддинг 1 25-03-2008 11:44




 
Переход