Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Не удаляются программы через "Установку и удаление программ" (Большинство!!!)

Ответить
Настройки темы
Разное - Не удаляются программы через "Установку и удаление программ" (Большинство!!!)

Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такая проблема - слетел фотошоп, uninstall.exe или что-то в этом роде у него я не нашел и полез в "Установку и удаление" в панели управления. С своему разочарованию обнаружил, что просто не появляется кнопка "Удалить", когда выбираю программу. Удивился, стал нажимать на остальные программы, и оказывается, что и при нажатии на них не появляется "Удалить/Изменить"!! Доступны буквально 3 программы для удаления.. Из недавно установленных.. хотя самая "недавняя" - 24-е, чтоли, декабря 2007. Восстановление системы так далеко сделать нельзя... Я не знаю в чем дело... Стоял у меня одно время Ashampoo Uninstaller, но он мне не понравился и я его снес.. Думаю, мож из-за него. Ещё раньше по отключал службы разные, но сейчас восстановил умолчания, результат такой же..
Ещё проблема такая - комп долго вырубается. Минуты 4 наверное.. может даже больше..

Проверил систему антивирусом (NOD32 с посл. обновлениями) - никакого результата.
Короче, теряюсь в догадках... Помогите, плиз

Отправлено: 23:30, 16-01-2008

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скажите, а в реестре в разделе HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Policies нет подраздела Uninstall?
Цитата Phil_G:
Стоял у меня одно время Ashampoo Uninstaller »
вполне может быть из-за него, попробуйте установить его еще раз и посмотреть в настройках нет ли там чего о родной оснастке установки и удаления программ

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 23:46, 16-01-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ. Нет, в Policies нет подраздела Uninstall, а вот в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall нет ничего кроме InstallShield Uninstall Information (с одним файлом пустым внутри) и папки uTorrent... там должно быть так пусто?

Отправлено: 23:52, 16-01-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phil_G:
в HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall нет ничего »
это нормально

попробуйте установить ashampoo еще раз

Кажется понял... Давайте проверим мою догадку:
Идем в раздел реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall и далее в подраздел какой-нибудь программы
Смотрим наличие там параметров NoRemove и NoModify, если таковые имеются - удаляем, после этого запускайте Установку и удаление программ и проверяйте на той программе, в подразделе которой мы удаляли параметры.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 00:01, 17-01-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Зашел в этот раздел - там всего 4 папки. Собсно, папки от тех программ которые можно удалить и из "Установки/удаления". Пооткрывал каждую - NoRemove, NoModify нет нигде. Установил ashampoo - он тоже видит только 4 программы... ЧТо-то странное. Ничего такого сильно опасного я не делал... А переустанавливать ось - сложно, ибо у меня ноут, с которым не было установочного диска с вистой.

Отправлено: 00:34, 17-01-2008 | #5



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phil_G:
Зашел в этот раздел - там всего 4 папки »
замечательно... вот и причина, собственно, если не много устанавливали/изменяли, то проще откатиться на точку восстановления до возникновения проблемы, иначе, думаю, ничего не получится. Переустанавливать систему не нужно, всего-то и нет так записей об удалении программ, большинство из них ведь имеют uninstall у себя в папках, а photoshop можно попробовать этой командой в Выполнить "msiexec /I {236BB7C4-4419-42FD-0419-1E257A25E34D}"

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 00:41, 17-01-2008 | #6


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дело в том, что я не знаю когда проблема возникла. А точки восстановления не так уж и далеко позволят откат сделать... Хотя попробовать, думаю, стоит. Кстати, испытал "msiexec /I {236BB7C4-4419-42FD-0419-1E257A25E34D}" - выпадает ошибка, что можно установить только "установленное приложение" )) Призраки завелись в моём компутере... Спасибо за советы.. попробую восстановление, не поможет - вернусь обратно. О результатах доложу

Отправлено: 00:50, 17-01-2008 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Phil_G:
выпадает ошибка, что можно установить только "установленное приложение" »
может быть у вас другой идентификатор фотошопа, попробуйте посмотреть в разделе HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Adobe\SubInstall\ - какой там подраздел? вот его и ставьте в качестве параметра msiexec

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 01:02, 17-01-2008 | #8


Новый участник


Сообщения: 18
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


хм.. нет, идентификатор такой... Сделал откат системы на неделю - рез-тат нулевой. Как будто вирус пошарился и стёр записи в реестре. Может существуют программы, которые восстанавливают реестр?

Отправлено: 01:07, 17-01-2008 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Phil_G, программы тут уже не помогут, если восстановление системы ничего не исправило, то капец

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 01:11, 17-01-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Не удаляются программы через "Установку и удаление программ" (Большинство!!!)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Исчез список программ в подменю "Все программы" меню "Пуск" sewell Microsoft Windows 7 23 21-03-2011 16:51
Интерфейс - Пустой белый фон в панели "Удаление и установка программ" Влачер Microsoft Windows 2000/XP 1 26-09-2009 20:22
Установка - Изменение/удаление в меню "Установска/удаление программ" akalibr Microsoft Windows 2000/XP 8 08-07-2009 13:54
Интерфейс - [решено] Установленные обновления не отображаются в "Установка и удаление программ" Alien 4ever Microsoft Windows 2000/XP 6 16-03-2007 15:28
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход