Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Удаленное управление

Ответить
Настройки темы
Удаленное управление

Аватара для Guest

Guest



Профиль | Цитировать


Господа! Помогите начинающему админу сети под Win2000Server ссылками на ресурсы, где можно найти литературу по удаленному управлению. Заранее благодарен

Отправлено: 13:31, 16-01-2003

 

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помочь начинающему админу - святое дело.
Из инсталяции w2000SRV запустить adminpak.msi на своей раб. станции W2000Pro. Это доставит в систему компоненты для работы с AD. Сделайте обязательно.
Если есть желание видеть раб. стол сервера или компьютера в сети, причем независимо от того W2000 или W9x, то неплохо подходит Remoute Admin 2.0 или выше. В кряковарезе по поиску минуты за 3 думаю найдете - его многие хотят, вещь известная. Скачивайте, ставьте. Читать про него особо нечего, все очень просто настраивается. Работает только по TCP/IP. Можете в этом форуме поискать. Что непонятно - спрашивайте.
Если же Вас интересует механизм работы программ типа RAdmin, то пока не знаю, где про это почитать.

Отправлено: 15:21, 16-01-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sergius

Бывший модер в Винде


Сообщения: 682
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Resource Kite есть много утилит для удалённог управления!
Всё зависит от того что нужно!
А Win2k Server вроде был встроен телнет сервер, если я не ошибаюсь.

Отправлено: 16:05, 16-01-2003 | #3


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guest
DameWare - rules forever. Всмысле очень хорошая прога для админа. Поставь не пожалеешь.
У меня Radmin после установки на клиентские W2k SP3
работать отказался


Animal
я раньше тоже любил эту прогу (RAdmin), но она работать перестала (см. выше). У тебя работает на тех машинах где стоит с w2k+Sp3 или нет?

Отправлено: 17:14, 16-01-2003 | #4


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gnom
У меня работает
Но например если фильтр по IP ставил (чтобы только с моей машины можно было достучаться), то не работала, а может я просто не внимателен был. Надо снова попробовать. Если доступ по паролю (т.е. не используется аутентификация NT) и для всех IP, то 100% работает.

Отправлено: 18:15, 16-01-2003 | #5

Danilo


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


У меня RAdmin 2.0-2.1 на W2k SP3 и XP Pro фурычит нормально.
Для удаленного управления/администрирования юзаю msc или Hyena 4.2. Для побудки компов по-сети - wakeup, нужно только, чтоб материнка wake-on-lan поддерживала, и юзеры шнуры из розеток не внимали...

Отправлено: 15:17, 17-01-2003 | #6


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Animal
Дело в том, что у меня даже сам сервис на клиентских машинах не запускается. Ошибка говорит и все.
Переустановка не помогает тоже.

А че, а аутентификация NT мешает что-ли?
у меня раньше с ней работало нормально.

Отправлено: 17:16, 17-01-2003 | #7

k001


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


хорошо звучит "Утилита Удаленного Доступа" , а то троян.троян


кстати в 2000 есть telnet....и зах====м тебе программы по удаленному доступу если ты админ и имеешь исключтельные права доступа по телнету?
да я согласен немного сложно для "Начинающего админа", но надо же отвыкать от красивых рабочих столов и привыкать к желто-черной консоли

Отправлено: 05:47, 18-01-2003 | #8


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Gnom
Сервис не запускается. Это что то новое. Может версия не та? Читал например, что Radmin v.1.1 точно не pаботает. 2.0 и 2.01 работают. Инсталил на машине под пользователем, входящем в группу Администраторы данной раб. станции?
Аутентификация NT не мешает, просто не проверял, поэтому и не стал человеку советовать. А вот с ограничением по IP-адресам чего-то не получилось, правда пробовал давно 1 раз и непродолжительное время, т.к. необходимости нет.

Отправлено: 18:31, 18-01-2003 | #9


Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Animal
У меня версия 2.1
Все работало Ок, пока SP3 не поставил.
После этого отказался запускаться сервис.
Я думал, что это из-за SP3. Оказалось, что нет
Попробую чего-нить еще придумать, шоб заработало


Отправлено: 09:22, 20-01-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Удаленное управление

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Доступ - Удаленное управление Bullet-Avalon Microsoft Windows 2000/XP 3 06-10-2008 00:43
RDP/Citrix/Term - Удаленное управление ПК Help !!!1 Kharkov_max Сетевые технологии 1 21-03-2008 14:19
Удаленное управление zero Сетевые технологии 1 31-01-2005 13:52
Удаленное управление Noel Сетевые технологии 4 17-06-2004 01:45
Удаленное управление Guest Microsoft Windows NT/2000/2003 13 05-10-2002 01:02




 
Переход