Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Новый софт-каталог на OSzone.net!

 
Настройки темы
Новый софт-каталог на OSzone.net!


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С удовольствием сообщаем, что в рамках OSzone.net обновлен софт-каталог. Теперь он представлен не только в новом дизайне, но и снабжен множеством новых и удобных функций, которые многим придутся по душе.
Отдельно хотелось бы отметить более удобное представление информации как на главной странице, так и на страницах каждой программы, где вы сможете не только скачать программу, но и прочитать ее подробное описание, отзывы, оценить программу.
Внедрена система рекомендованных программ, которая позволяет увидеть вам программы, рекомендуемые как редакцией Soft.OSzone.net, так и посетителями - по результатам пользовательского рейтинга программ.
Авторы и разработчики могут добавить свои программы в каталог, пользуясь некоторыми новыми преимуществами:
  • Удобное размещение информации о программе в каталоге, а также статическая страница программы, оптимизированная для запросов поисковых систем.
  • Возможность самостоятельно актуализировать информацию о программе, обновляя версию программы, ее описание, скриншоты и т. п.
  • Новые и обновленные программы всегда на главной странице каталога, в почтовой рассылке и в лентах новостей (RSS).
  • Благодаря простой и интуитивно понятной навигации по каталогу, возможен быстрый доступ посетителей к странице программы.

Мы надеемся, что вы по достоинству оцените все нововведения софт-каталога - он сделан для вас!

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:53, 27-05-2008

 

Аватара для Coutty

Кот Ти


Сообщения: 7318
Благодарности: 1204

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дизайн мне нравится =~_~=

А вот CAPTCHA-картинка под полем добавления комментария совершенно нечитаема и блок "Блоги Microsoft для ИТ-специалистов" не работает (собственно, и на основном сайте не работает). Заодно и блок "Последние добавления в каталог программ" на основной странице не отображается.
Почему-то нет ссылки на oszone.net. Неплохо бы добавить в качестве первого таба в навигации
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:28, 27-05-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, Да, работа проделана громаднейшая! Порадовало!
Цитата Baw17:
вот бы еще и ссылки на кряковарез то цены небыло бы »
Это противоречит Правилам проекта.
При желании через PM

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 18:32, 27-05-2008 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Coutty, спасибо за конструктивные замечания
Мы обязательно исправим те недоработки, которые всплывают. Очень тяжело ограниченными людскими ресурсами выловить все, хотя о тех недочетах, которые ты указал мы осведомлены уже, но если найдется еще что-то, буду признателен.

simsim, спасибо, мы старались

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 18:34, 27-05-2008 | #4


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мне понравился Дизайн хороший и наполнение тоже
Цитата Coutty:
Почему-то нет ссылки на oszone.net. Неплохо бы добавить в качестве первого таба в навигации »
имхо, логичнее было бы сделать картинку ссылкой на oszone.net

Отправлено: 19:09, 27-05-2008 | #5


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Coutty:
А вот CAPTCHA-картинка под полем добавления комментария совершенно нечитаема »
Об этом я говорил с первого же дня, как только ее увидел еще на стадии разработки проекта!

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 20:54, 27-05-2008 | #6


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


мне изменения не понравились с первого взгляда
Сначала возьмем дизайн, никак не вписывающийся в общую концепцию OSzone.net.
Слишком мало "фирменного" голубого цвета.
Далее мелкие недостатки. Мне не очень пришлась по душе возможность самостоятельно добавить программу, так как раньше пользуясь этим каталогом я был уверен: там "меню" софта, в котором все "блюда" проверены администраторами.
Однако я не считаю возможность самостоятельно добавить программу лишней или плохой, это нужная вещь!
Только я бы оставил на soft.oszone.net старый каталог, а новый вынес бы в soft2.oszone.net
Все-таки НАМНОГО лучше было был если бы где-то остался старый каталог, а новый - в другом месте

Вывод: идея хороша, только вот хотелось бы видеть единый дизайн, также хотелось бы первый месяц оставить в другом домене/папке старую версию. Либо нужно обновить дизайн на Hard, Windows, News и форуме, либо привести дизайн soft.oszone.net в соответствии с на Hard, Windows, News и форумом. Из-за нового дизайна soft.oszone.net как бы выпал из oszone.net.

Отправлено: 21:38, 27-05-2008 | #7


Аватара для SimSim

Soft-Эксплуататор


Сообщения: 3583
Благодарности: 507

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
сделать сортировку по виду лицензии - демо, фри и shareware раздельно »
Не помешало-бы.

Цитата Котяра:
раньше пользуясь этим каталогом я был уверен: там "меню" софта, в котором все "блюда" проверены администраторами. »
А так и есть. Уж мне поверьте. Я не одну сотню программ в каталог добавил. Там без одобрения администрации "муха не пролетит".

-------
MULTI MULTA; NEMO OMNIA NOVIT


Отправлено: 21:43, 27-05-2008 | #8


(*.*)


Сообщения: 36490
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
уже отправил кому надо предложение сделать сортировку по виду лицензии - демо, фри и shareware раздельно. »
Изначально такое планировалось, насколько я помню, но я не уверен, на каком этапе фича "выпала". Blast лучше знает, наверное...

Цитата Котяра:
Сначала возьмем дизайн, никак не вписывающийся в общую концепцию OSzone.net. »
Сейчас - не вписывающийся

Цитата Котяра:
Мне не очень пришлась по душе возможность самостоятельно добавить программу, так как раньше пользуясь этим каталогом я был уверен: там "меню" софта, в котором все "блюда" проверены администраторами. »
Эта возможность существовала и раньше, просто вы о ней не знали. А почему бы не дать авторам возможность рассказать о своей программе? Все программы проходят проверку, но это не означает, что администраторы их устанавливают и тестируют.

Цитата Котяра:
Все-таки НАМНОГО лучше было был если бы где-то остался старый каталог, а новый - в другом месте »
Так чем старый каталог лучше? Программы те же, но добавилось множество новых функций.

Цитата Котяра:
хотелось бы видеть единый дизайн »
Нам тоже Но над ресурсом работает очень небольшая команда - это надо понимать. Сама по себе смена дизайна не проблема, но нам намного интереснее сопровождать ее расширением функциональности ресурса. А то вы скажете - ну вот, дизайн поменяли, а мне не нравится. И что дальше?

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:08, 27-05-2008 | #9


Аватара для Котяра

Ветеран


Сообщения: 2907
Благодарности: 331

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Эта возможность существовала и раньше, просто вы о ней не знали. А почему бы не дать авторам возможность рассказать о своей программе? Все программы проходят проверку, но это не означает, что администраторы их устанавливают и тестируют. »
А что если кто-то под видом суперпрограммы загрузит вирус?
Цитата Vadikan:
А почему бы не дать авторам возможность рассказать о своей программе? »
Кто-то загрузит вирус и сделает описание:
Код: Выделить весь код
Это лучший во всем мире веб-браузер.
.

Отправлено: 22:12, 27-05-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости информационных технологий » Новый софт-каталог на OSzone.net!

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Подарок для любимой на Новый год. Советы OSZONE.NET. Часть 2 OSZone News Новости информационных технологий 0 25-12-2009 21:30
Подарок для любимой на Новый год (советы OSZONE.NET). Часть 1 OSZone News Новости информационных технологий 0 25-12-2009 11:30
Soft.oszone.net: Новый дизайн и функционал BigMac О сайте и форуме 7 10-07-2008 11:52
Новый дизайн сайта OSzone.net BigMac О сайте и форуме 26 13-03-2007 22:44




 
Переход