Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Управление всем при помощи компа

Ответить
Настройки темы
Управление всем при помощи компа

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 1


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Приветствую всех. Только не подумайте пожалуйста, что я насмотрелся всяких фильмов и решил такое спросить. просто мне реально интересно узнать можно ли такое сделать и если ДА, то как.

Вообщем у меня появилась идея управлять "всем" при помощи компа. Ну не то чтобы прямо всем, ну вот например хотябы, чтобы при помощи компа вырубать и врубать всет, просто иногда бывает впадлу идти в другой конец комнаты и выключать свет, особенно, когда очень много работы.

Отправлено: 22:57, 08-04-2008

 

Аватара для M1sha

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата matios:
насмотрелся всяких фильмов и решил такое спросить »
Лично мне эта тема явно интересна, потому что явно удобна вещь. Недавно в универе на конференции победил чел, который создал такую систему, работающую начиная от отопления и заканчивая всем, на что фантазии хватит. И выйграл он потому, что его решение было иновационно, а отсюда следует, что это уже не мало где используется. Конечно, его работу не получилось добыть, по той причине, что скоро он за границей ее будет продвегать, так что никто не даст даже маленького намека что и как там реализовано. На днях был в магазе Союз, друг выбирал диски, а я лазил в книжном отделе и случайно наткнулся на книгу, которая рассматривает именно эту проблему и именно на базе домашнего ПК, так что можно порыскать поиск и найти какую-нибудь книжецу, а если что-то стоящее найдешь, то сообщи, тоже интересно:-)

Отправлено: 23:19, 08-04-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если найду то без-проблем, веди нам вем нужно думать об этой проблеме, ведь на дворе уже 21-й век. А если так книженка не дорогая прикупи, может в ней чето полезного найдется

Отправлено: 23:25, 08-04-2008 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3122

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата M1sha:
я лазил в книжном отделе и случайно наткнулся на книгу, которая рассматривает именно эту проблему »
Вот будет замечательно, если ты перестанешь скупердяйничать и выложишь название книги, ну или хотя бы её автора.
Цитата matios:
веди нам вем нужно думать об этой проблеме, ведь на дворе уже 21-й век »
Какие проблемы, человек? Лень поднять жопу и подойти к телефону или открыть дверь, выключить свет. Ты наверно инвалид по ногам?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:27, 08-04-2008 | #4


Аватара для M1sha

Старожил


Сообщения: 164
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, при первой же возможности я зайду в тот магазин и посмотрю книжецу (название автора не помню, не акцентировал на это внимание), но сейчас полазил по инету и нашел книжечку, в которой точно есть:
Цитата matios:
при помощи компа вырубать и врубать всет »
Вот ссылка , там есть автор и все необходимое.

Отправлено: 00:23, 09-04-2008 | #5


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ну я тут тоже немного полазил по просторам инета и наткнулся на такое: Думаю вам будит все полезно почитать. Умный дом

Отправлено: 00:34, 09-04-2008 | #6


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


M1sha, matios, Ребят, вы чего?! У вас же не дома, на три этажа и 12 комнат в каждом этаже, а так и ходить можно разучиться, лежать на диване и в кнопки тыкать?! Уж лучше тогда ставить голосовое управление. Проще. Вернее не проще, но интересней. А если комп выйдет из строя кратковременно, то что тогда?! Без воды и света?! А "смывачку" от унитаза тоже подключать?! Извините за такой вопрос, он без зла. Это не для нас, где бывают перебои с электроэнергией.
Цитата M1sha:
при помощи компа вырубать и врубать всет »
На мой взгляд это бессмысленно, всё равно первое, что включается - это комп, а значит всё равно его придётся включать, или он будет постоянно включен, а тебе ведь нужно спать, ты ж не за компом будешь спать, всё равно когда-нибудь будешь вставать... но это уже тоже не эстетично... Сразу идти до клавиатуры, пару движений мышью или нажатие кнопки, если этим стремлением движет лень, можно посчитать затраты на действия и понять, что дешевле встать - поднять руку к выключателю света - нажать. Всё. Теперь посчитай затраты на включение через комп...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 13:28, 09-04-2008 | #7


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Ты наверно инвалид по ногам? »
Нет, я не инвалид. Раздел как звучит? Правильно: "Хочу все знать" Вот я и спрашиваю как такое сделать? А лень мне вставать или нет к этому вопросу не относится.

Цитата Drongo:
Это не для нас, где бывают перебои с электроэнергией. »
У нас перебоев нет, тако что такая проблема меня не останавливает

Цитата Drongo:
А если комп выйдет из строя кратковременно, то что тогда?! Без воды и света?! »
Почему? Все будит и через комп и вручную.

Цитата Drongo:
А "смывачку" от унитаза тоже подключать?! »
Идея не плохая. Мне понравилась. +1))

Цитата Drongo:
Уж лучше тогда ставить голосовое управление. »
Я думал об этом. Сначала нужно изобрести самокат, а потом велосипед! Сначала нужно сделать клавишное управление, а потом буду думать об голосовом

Отправлено: 14:16, 09-04-2008 | #8


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15352
Благодарности: 2192

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В лондонском аэропорту Хитроу недавняя поломка компьютера, а был он явно понадёжнее бытового, привела к потере что-то около 15 тыс. мест багажа. Так что не всё нужно компьютеризировать, или хотя бы предусматривать возможность обхода предполагаемых сбоев управляющего компьютера.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 14:24, 09-04-2008 | #9


Аватара для CyberDaemon

DOOMer


Сообщения: 3254
Благодарности: 438

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата matios:
Вообщем у меня появилась идея управлять "всем" при помощи компа. »
Не, фигня идея! ИК ПДУ (типа как от телека) круче! Лежишь себе на диване и рулишь компом с пульта. А спать захотел - выключил комп и свет в комнате.

-------
"640 K ought to be enough for anybody" Bill Gates, 1981


Отправлено: 14:51, 09-04-2008 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Управление всем при помощи компа

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Управление компьютера при помощи речи - Голосовое управление mihanik Программное обеспечение Windows 24 11-04-2014 03:36
как соеденить два компа при помощи кабеля ? binders Хочу все знать 10 11-04-2009 17:19
ffdshow поставить всем пользователям компа Арсений Автоматическая установка приложений 3 12-02-2009 10:47
Перезагрузка или выключение компа при помощи команды Ro_mik Microsoft Windows 2000/XP 12 04-01-2005 20:54
Идентификация компа при помощи мак адреса Unixman Сетевые технологии 5 22-11-2003 22:22




 
Переход