Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Radeon HD7850 артефакты и невозможно установить драйвера

Ответить
Настройки темы
[решено] Radeon HD7850 артефакты и невозможно установить драйвера

Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Предыстория - играл себе в игры, выпал очередной бсод который ругался на какой-то видео-драйвер (точно уже не помню какой именно, ati*.sys). Решил что меня эти бсоды задолбали, переустановил драйвера, через некоторое время снова бсод. Раскрутил комп, достал видеокарту, прочистил контакты ластиком и заодно почистил от пыли радиатор и кулера (у меня для этого есть мягкая кисточка для рисования). Всунул обратно - на экране появилась полоса артефактов сантиметров 5 в ширину и видеокарта стала работать так будто драйвера не установлены (на экране все огромное и не плавное). Попробовал поставить драйвера - установил, ребутнул - винда не стартует вообще (в биос зайти могу, дальше не помню что именно, вроде просто черный экран, давно уже проводил эти "тесты"). С помощью восстановления системы можно вернуть винду в состояние до установки драйвера и все "работает" опять - всё то же стандартное разрешение и отсутствие сглаживания (+ артефакты есть всегда даже в биосе).

Что пробовал - прогон викторией (не десктопная) винта на всякий случай - 0 бэдов, пробовал воткнуть видеокарту в другой pcie слот на матери - симптомы те же.

Собственно вопрос - видеокарта совсем труп или с ней еще что-то можно попробовать сделать?

Отправлено: 09:39, 05-06-2015

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Charg, дважды тему плодить не надо. Нарушение ОПК
Charg, По вашим описаниям это проблема с видеопроцессором. Тут либо его отвал, либо его внутренние проблемы.
Если с первым ещё можно бороться (прогрев), то со вторым - только его замена.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 09:56, 05-06-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
дважды тему плодить не надо. »
Плодить темы = создавать их целенаправленно в количестве бОльшем чем 1. Тут же просто случайно получилось из-за нестабильного интернета, извиняюсь. Удалить сам не смог т.к. видимо эта функция заблокирована для пользователей.

Цитата yurfed:
По вашим описаниям это проблема с видеопроцессором. Тут либо его отвал, либо его внутренние проблемы.
Если с первым ещё можно бороться (прогрев), то со вторым - только его замена. »
Если второе - по деньгам это (ориентировочно) получится дешевле или проще купить новую?

Отправлено: 11:18, 05-06-2015 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Charg:
по деньгам это (ориентировочно) получится дешевле или проще купить новую? »
Не знаю. Узнавайте по месту. Если чип и заменят, то наверняка его снимут с другой видюхи, умершей по другим причинам.
Она у вас на гарантии?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 11:42, 05-06-2015 | #4


Аватара для Charg

Ветеран


Сообщения: 2798
Благодарности: 469

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
Она у вас на гарантии? »
Конечно нет, в противном случае уже давно отнес бы и не заморачивался
Просто я пытаюсь сделать выбор между "попробовать починить самому", "отнести в какой-нибудь сервисный" и "забить и купить новую". Фишка в том что в связи с падением курса местной валюты (я из Украины) - цены тут заоблачные, поэтому последний вариант для меня очень... болезненный, так сказать. Вот я и пытаюсь перепробовать все что можно до крайних мер.
В любом случае, спасибо за советы, видимо таки я сам ничего сделать не смогу.

Отправлено: 15:53, 05-06-2015 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Видеокарты » [решено] Radeon HD7850 артефакты и невозможно установить драйвера

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Radeon HD7850 артефакты и невозможно установить драйвера Charg Видеокарты 1 05-06-2015 11:19
Невозможно установить драйвера, пропала возможность перекл. карт dexta Ноутбуки 4 18-02-2014 17:09
[решено] Не могу установить драйвера! AMD Radeon HD 4800 ArsSolov Поиск драйверов, прошивок и руководств 2 28-01-2013 17:20
Драйвер - Как установить на висту СП2, ДРАЙВЕРА видеокарти ATI Radeon 256MB????? maxima5171 Microsoft Windows Vista 6 19-06-2009 04:18




 
Переход