Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Терминальный сервер на 2003 - ограничение использования процессора.

Ответить
Настройки темы
[решено] Терминальный сервер на 2003 - ограничение использования процессора.

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток.
Пробежался по форуму, но нашёл только темку как ограничить количество открытых копий одной программы в разных сессиях.
Мне хочется немного другое.
А именно: ограничить максимально возможную загрузку процов открытыми прогами.

Предыстория:
Терминальный сервер на 2003 R2
Количество одновременных пользователей: 30 человек
Открыты: 1С, Ворд-Эксель-Аутлук, ну и конечно же IE.
прочие сервисные процессы в рассчёт не беру. они не мешают.
Железяка впринцыпе не самая дохлая. 4 гига оперативы, 2 ксеончика, винты в рэйде.
Но когда открыто 30 "одинэсов", да ещё и 30 аутлуков - тут уже процы загружаются процентов на 25-30
Но это фигня. Это не мешате работать.
Обычно в самый разгар рабочего дня какая-нибудь секретарша вылезет в кривонаписанный чат или запустит какойнить сайт знакомств на флэше ... её IE сразу займёт первую строчку с загрузкой процессора в 40%. Естесственно все остальные в этот момент нервно курят над зависшим экселем с какойнить архиважной табличкой.

Чот я никак не могу найти ГДЕ можно ограничить запускаемые юзерами приложения. Допустим выдать квоту на тот же IE, чтобы он не мог отжирать у процов более 10%

помогите, люди! задолбался сидеть с открытым таскманагером и прибивать такие вот процессы.
заранее пасип.

Отправлено: 12:40, 27-09-2007

 

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


тема решилась.

решение по этому вопросу и вообще по "ускорению" работы сервера терминалов смотреть тут:
citrix.pp.ru/madden.html

оч. много интересного и занимательного.
по меньшей мере я парочку своих траблов решил.

для ограничения нагрузки на проц лично я поставил на тест софтинку ThreadMaster
интерфейса у неё нет ) вс рулится ключиками реестра ... но как написано у аффтора: настоящим поцонам не нужен GUI ))

короче позырю как завтра будет жить офис с новым IE 7 и урезанной нагрузкой на проц.

Отправлено: 21:16, 04-10-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » [решено] Терминальный сервер на 2003 - ограничение использования процессора.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Windows 2003 > AD и терминальный сервер на разных машинах. ailand Microsoft Windows NT/2000/2003 4 06-11-2009 13:16
RDP/Citrix/Term - [решено] Терминальный сервер на WIN XP kapitanvagin Сетевые технологии 12 20-01-2009 19:25
[решено] подключение к терминальный сервер Alexleshch Microsoft Windows NT/2000/2003 5 12-04-2007 16:50
[решено] Терминальный сервер win 2003 и локальные принтеры Kiro4ka Microsoft Windows NT/2000/2003 11 06-09-2006 06:45
[решено] Вход на терминальный сервер Kiro4ka Microsoft Windows NT/2000/2003 11 05-09-2006 13:49




 
Переход