Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Ответить
Настройки темы
Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Продолжение темы http://forum.oszone.net/thread-34834.html

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:37, 12-10-2009

 

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Удар по воротам! Точно в девятку! А вот бежит разгневанный водитель девятки...

Отправлено: 23:39, 26-09-2018 | #2891



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 1652
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Военные и смешные: самая чудаковатая форма армий мира

Отправляясь в любую армию мира, человек заранее соглашается подчиняться чужой воле. А заодно и воле дизайнеров, которые придумали для этой армии такую странную форму.



А это индийские пограничники гарцуют на своих нарядных верблюдах в центре Дели по случаю Дня Республики. Конечно, никто никогда не узнает в них пограничников, в том числе и нарушители индийской границы. Они решат, что приехал цирк, и смело пойдут нарушать границу. Вот тут-то их и поймают. Ура!

Остальное - по ссылке...

Отправлено: 14:28, 27-09-2018 | #2892


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Откуда взялась Баба Яга?

Из словаря О.Даля:
«ЯГА — род ведьмы, злой дух, под личиною безобразной старухи <…> Баба-яга, костяная нога, в ступе едет, пестом упирает, помелом след заметает. Кости у нее местами выходят наружу из-под тела; сосцы висят ниже пояса; она ездит за человечьим мясом, похищает детей, ступа ее железная, везут ее черти; под поездом этим страшная буря, все стонет, скот ревет, бывает мор и падеж; кто видит ягу, становится нем. Ягишною зовут злую, бранчивую бабу».
Далее...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 16:37, 27-09-2018 | #2893


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


— Алло, доктор, я по вашему совету купил клизму, куда ее теперь?
— Налейте в нее воды и засуньте ее себе в зад.
— Доктор, я пожалуй перезвоню, когда у вас будет хорошее настроение...

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:25, 28-09-2018 | #2894

MKN MKN вне форума

Ветеран


Сообщения: 2355
Благодарности: 557

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Отправлено: 18:44, 28-09-2018 | #2895


Ветеран


Сообщения: 1652
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто чем хвастается...

Благодаря чему «Моссад» стал лучшей разведкой в мире

Там много разных эпизодов, но есть и такой:

Наказание перебежчика

В 1986 году техник-ядерщик Мордехай Вануну, работавший в Центре ядерных исследований, расположенном в городе Димона, выдал государственный секрет: Израиль владеет атомным оружием. Выехав из страны, он передал эту информацию британскому изданию «Санди Таймс». Реакция «Моссада» была молниеносной. Вануну познакомился с некоей молодой особой, которая пригласила его в Рим. Публикации в газете бывший ядерный специалист на свободе уже не увидел. В римской гостинице к нему нагрянули агенты «Моссада». Они нейтрализовали перебежчика с помощью сильнодействующих препаратов и тайком вывезли обратно на родину. Молодая особа, как оказалось, тоже была агентом разведки. За свое предательство Вануну получил длительный тюремный срок.

Ё-моё! Открыто подтверждают, что Израиль разрабатывал и имеет ядерное оружие. И говорят, что предателей надо гнобить. В чем тогда вопрос со злосчастным Скрипалем?

Отправлено: 20:09, 29-09-2018 | #2896


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
Ё-моё! Открыто подтверждают, что Израиль разрабатывал и имеет ядерное оружие. И говорят, что предателей надо гнобить. В чем тогда вопрос со злосчастным Скрипалем? »
«Та рука — это кого надо рука» . Если же говорить серьёзно — в чём состоял глубинный смысл гнобления пресловутых Скрипалей именно сейчас?

Цитата:
Благодаря чему «Моссад» стал лучшей разведкой в мире
И на старуху бывает проруха: Ядерные ковры Туркузабада.

Отправлено: 21:00, 29-09-2018 | #2897


Ветеран


Сообщения: 1652
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выглядит вычурно, но за этим - реальная жизнь людей.

Правила жизни русского старовера

В 1666 году патриарх Никон осуществил в России церковную реформу, которая пришлась по душе не всем. Люди, оставшиеся приверженцами традиций, принятых при князе Владимире, и являются староверами. Официальное православие продолжает развиваться, со времен раскола произошло более 200 изменений в церковных обрядах и культурных традициях. Староверы хранят древнерусские традиции, но и в их жизнь проникают веяния современного мира.

Скрытый текст
У тех же федосеевцев* нет таинства брака как такового. Сам брак есть, а таинства нет. Поэтому еще лет 50–60 назад, особенно если это была среда федосеевцев, создание семьи происходило следующим образом: парень с девушкой договаривались жить вместе и жили. Это то, что сейчас называется гражданским браком.
(*Федосеевцы — ответвление в русском старообрядчестве. — Прим. авт.)

Жена у меня перекрещенная (обращенная из православия в старую веру. — Прим. авт.). Вместе мы уже больше 20 лет. У нас двое детей.

Если мужчина женится, он старается обратить жену в свою веру. Иногда бывает наоборот: жена-староверка перекрещивает мужа. В этом году у нас было пять крещений: трое русских и два эстонца.

Мы абсолютно нормальные люди: не дикие, не жуткие, не угрюмые. Причудье близко к городу, мы живем в 40 км от Тарту, а это второй по величине эстонский город. Конечно, традиционный деревенский уклад теряется: уходит из быта русская печь, теряется идея национального костюма, сворачиваются хозяйства.

Я всегда надеваю костюм-косоворотку — как по официальному поводу, так и без него. Таких, как я, немного: под влиянием моды многие старообрядцы отказались от народных одеяний. У нашей одежды северо-западная стилистика — такая же, как в Новгородской, Псковской, Ленинградской областях. Для северо-запада характерен лен, а также белые, голубые, желтые и красные цвета.

У староверов принято отпускать бороды. Кто-то следует этому правилу, кто-то нет. Я следую.

В церковь хожу раз в неделю по воскресеньям. Роскошь ежедневного посещения могут себе позволить разве что представители больших общин — в Риге, в Даугавпилсе. Сегодня у нас на все Причудье всего два наставника: один в Тарту, другой в деревне.

Я сам занимаюсь резной иконой, работаю с русским рисованным старообрядческим лубком. Считаю, что многие русские православные традиции во многом сохранились благодаря старообрядческой общине в Эстонии. Они не просто продолжают жить, они развиваются.

Учитывая то, что мы живем в иноязычной среде, при передаче опыта детям упор прежде всего делается на язык. Обучаем церковно-славянскому языку, поскольку это основной язык богослужения, в том числе с помощью детских лагерей.

В деревенских общинах есть так называемое народное православие — когда по незнанию богословскому человек начинает интерпретировать церковные запреты ввиду собственного разумения: на службе нельзя стоять, расставив ноги (потому что бес может проскочить), свечку задувать нельзя (потому что могут прыщи вскочить на языке), воду оставлять открытой нельзя (дьявол купается в этой воде).

Я бы назвал это народным язычеством, с полным основанием

Это на уровне подсознания работает. Если в ведре налита вода, ее нужно закрыть палочками крест-накрест. У старшего поколения это отработано как зубы почистить с утра.


Немного крутого позитива:




Отправлено: 22:45, 29-09-2018 | #2898


Ветеран


Сообщения: 1652
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если ваши соседи - меломаны...


Отправлено: 23:08, 29-09-2018 | #2899


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата XPEHOMETP:
ваши соседи - меломаны... »
->
Цитата:
- Да я в 14 лет уже был продвинутым и даже вёл небольшой блог!
- Ого! А потом?
- А потом ту стену в подъезде перекрасили.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:02, 30-09-2018 | #2900



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Напишите сдесь что-нибудь. Часть 2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Напишите сдесь что-нибудь Pavel88 Тест-форум 6730 12-10-2009 21:37
Установка - Что нужно писать при восстановлении системы, когда говорят напишите какую копию Windo Ibra Microsoft Windows 2000/XP 19 27-09-2008 23:36
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 1 22-01-2008 13:34
OpenBSD - Что значит сдесь написанное??? Srednas Общий по FreeBSD 0 22-01-2008 12:49
кто-нибудь делал что-нибудь подобное shark21 Вебмастеру 1 12-01-2003 14:21




 
Переход