Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Сетевой принтер HP LaserJet PRO MFP m132a с Win 7 на Win XP

Ответить
Настройки темы
Драйвер - [решено] Сетевой принтер HP LaserJet PRO MFP m132a с Win 7 на Win XP

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте. Проблема такая. Поставил принтер на компьютер с Windows 7 x64 , но мне нужно, чтобы с другого ПК, на котором Windows XP x86 я мог печатать через сеть.
В ПК к которому подключен принтер, я добавил дополнительные драйвера. Выбрал галачку x86. Установилось все. Принтер отобразился на XP , нажимаю печать. Он не печатает. Пишет, что нужны драйвера. Вылазит окошко, где нужно выбрать путь к драйверу (.INF) . А как это сделать я хз. Помогите плз.

Отправлено: 13:11, 16-02-2018

 

Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
на ХР
в пуск выполнить набрать:
\\ip адрес (имя) пк с 7
нажать энтр
Увидите общие ресурсы на 7.
Среди них есть папки и принтер. Правой кнопкой по этому принтеру, "подключить" (если мне память не изменяет )
потом ХР начнет просить .inf
Указать на папку с разархивированными драйверами Базовый драйвер для HP LaserJet Pro MFP M130a »

выдает : "В указанном месте не найдено сведений об оборудовании"

Отправлено: 14:25, 16-02-2018 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladpolovinkin@vk:
а драйвер то 86 распаковывать?
Не понял??? Распаковывать ЕХЕ-шник надо со всей структурой папок в какую-нибудь папку.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:27, 16-02-2018 | #12


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Не понял??? Распаковывать ЕХЕ-шник надо со всей структурой папок в какую-нибудь папку. »
Ну это понятно. драйвер той же разрядности, что и сама ОС, или драйвер разрядности пк, к которому установлен принтер?

Отправлено: 14:30, 16-02-2018 | #13


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vladpolovinkin@vk, той разрядности, куда ставится драйвер.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 14:30, 16-02-2018 | #14


Аватара для Kirill_S

Ветеран


Сообщения: 2878
Благодарности: 413

Профиль | Отправить PM | Цитировать


так влом много писать
тут читали?
для вас разница от этой инструкции что системы разные и для них нужно 2 драйвера для каждой системы.
Альтернатива установить Юниверсал принт драйвер от НР. на 64 и 32 на 7ку

-------
Я здесь не для того чтобы учить, а для того чтоб учиться.


Отправлено: 14:51, 16-02-2018 | #15


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Kirill_S:
так влом много писать
тут читали?
для вас разница от этой инструкции что системы разные и для них нужно 2 драйвера для каждой системы.
Альтернатива установить Юниверсал принт драйвер от НР. на 64 и 32 на 7ку »
Сеть у меня и так работает. И нашел я этот принтер в сети. Проблема в том, что печать на него отправляю. Пишет что нужно установить дрова. Дрова не устанавливаются.

Цитата Kirill_S:
Альтернатива установить Юниверсал принт драйвер от НР. на 64 и 32 на 7ку »
На XP нет universal

Отправлено: 15:00, 16-02-2018 | #16


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vladpolovinkin@vk:
На XP нет universal
Есть. Погуглите и пояндексите. HP его убрал со своего сайта.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:12, 16-02-2018 | #17


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Есть. Погуглите и пояндексите. HP его убрал со своего сайта. »
Скачал, рапаковал. А от туда какой inf выбирать?

Отправлено: 15:20, 16-02-2018 | #18


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vladpolovinkin@vk, на самом деле, любой. Просто укажите, где они лежат. Инсталлятор сам разберётся.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 18:36, 16-02-2018 | #19


Новый участник


Сообщения: 32
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
vladpolovinkin@vk, на самом деле, любой. Просто укажите, где они лежат. Инсталлятор сам разберётся. »
В общем, я все делал так как вы говорили. Драйвер устанавливается. Принтер на xp отображается, но когда отправляешь на него печать , то выдает вот что : "Печать невозможна из-за неверной настройки текущего принтера", хотя с других пк, где win 7 печатает. Такая проблема только с xp

Последний раз редактировалось vladpolovinkin@vk, 29-03-2018 в 09:07.


Отправлено: 08:08, 29-03-2018 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Драйвер - [решено] Сетевой принтер HP LaserJet PRO MFP m132a с Win 7 на Win XP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Драйвер - [решено] Не встает пакет на HP LaserJet Pro M1536dnf MFP The_Immortal Microsoft Windows 8 и 8.1 2 13-07-2017 16:34
Доступ - [решено] Win 7 слетает доступ к сетевой папке для Win XP pro levi2ki Microsoft Windows 7 9 10-06-2014 11:19
Драйвер - Не устанавливается принтер HP LaserJet 2015d на Win 7 по сети hozman Microsoft Windows 7 6 03-04-2014 23:57
Принтер - Принтер HP LaserJet M1005 MFP- ошибка сканера 15 leepochka Прочее железо 2 03-09-2011 06:10
Доступ - Win XP не дает подключить сетевой принтер Win 7 RomanGN Microsoft Windows 7 1 17-12-2010 10:10




 
Переход