Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] HP LaserJet Pro 400 MFP (M425dn) пищит

Ответить
Настройки темы
Принтер - [решено] HP LaserJet Pro 400 MFP (M425dn) пищит

Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго всем времени суток!
Неожиданно сабж начал себя странно вести. Старт печати (или копирования) происходит нормально. Однако, когда край листа появляется в приёмном лотке начинается писк, который продолжается примерно секунду после полного выхода бумаги. Соответственно, если печатается несколько страниц документа, то писк звучит непрерывно до выхода последнего листа. (Представьте, что страниц в документе 50, или 100!) Звук, по ощущениям, не механический, а электронный. Создаётся впечатление, что включилось какое-то предупреждение. Пробовал в меню менять громкость, и вовсе отключать звук предупреждений - никаких изменений. Пробовал сбрасывать настройки на дефолтные - ничего не меняется. На всякий случай ставил другой картридж - опять же, без изменений.
Что самое странное - при включении "режима бесшумной печати" писка нет, но в этом режиме принтер печатает крайне медленно, что клиента совершенно не устраивает.
Уважаемые коллеги, если кто-нибудь имел дело с этим принтером достаточно плотно, может подскажете, куда копать? Возможно, кто-то знает, как войти в сервисное меню? Попробовать там поковыряться...
Заранее спасибо всем откликнувшимся.

-------
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...


Отправлено: 10:22, 18-02-2014

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Therion1966, скорее всего, этот звук издаёт плохо залитый компаундом дроссель, либо шаговый ультразвуковой двигатель.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:03, 18-02-2014 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Therion1966, скорее всего, этот звук издаёт плохо залитый компаундом дроссель, либо шаговый ультразвуковой двигатель. »
Была такая мысль. Но тогда, скорее уж, двигатель, так как слишком чёткий и неизменный временной промежуток. Дроссель, мне кажется, вёл бы себя более хаотично.
Подожду, может, кто-нибудь ещё какую-то мысль подкинет.

-------
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...


Отправлено: 11:26, 18-02-2014 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Therion1966, могу добавить, что такой аппарат у нас высокочастотно пищит постоянно (только очень тихо, слышно только возле БП).

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 11:37, 18-02-2014 | #4


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Angry Demon:
Therion1966, могу добавить, что такой аппарат у нас высокочастотно пищит постоянно (только очень тихо, слышно только возле БП). »
Ну, вот это - наверняка дроссель. А в данном случае - писк громкий, и не высокочастотный. Частота - килогерца два, то есть, похоже на обычный сигнальный beep. У остальных звуков (в частности, нажатий на экранные "кнопки") частота и громкость примерно та же.

-------
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...


Отправлено: 12:20, 18-02-2014 | #5


Аватара для Gooch

Ветеран


Сообщения: 876
Благодарности: 160

Профиль | Отправить PM | Цитировать


картридж менять пробовали? достаточно часто встречал на принтерах HP с картриджами 12A, хотя даже почти на любом hp есть такое, тут припоминается старье типа 1200 да и на 5100 недавно был такой....ни одного клиента ещё не напрягало, так что даже разбираться небыло желания.

-------
Не забываем жмакать "полезное сообщение"


Отправлено: 15:06, 18-02-2014 | #6


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26367
Благодарности: 4434

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Gooch:
картридж менять пробовали?
Цитата Therion1966:
На всякий случай ставил другой картридж - опять же, без изменений

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 15:56, 18-02-2014 | #7


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я его победил!
Отчёт - завтра, простите, коллеги, но я спать ложусь... Ну, если только, на Авантюру загляну...

-------
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...


Отправлено: 19:13, 24-02-2014 | #8


Пользователь


Сообщения: 51
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Итак, господа, обещанный отчёт.
С чего всё началось. В одной конторе, которую я обслуживаю, произошла беда - уронили горшок с цветком, тот, естественно, разбился, а куча земли так и лежит. (Кабинет небольшой, сидят главбух и бухгалтер, три компа (там ещё и видеонаблюдение заведено), но жуткая путаница кабелей). Убирать грязь боятся - а вдруг их токнет (да-да, тем самым! ). Решил потратить пару часов и развести, наконец, провода по-человечески, чтобы самому потом проще было. (Я с этой конторой где-то год работаю, до меня какие-то детишки были, принтер - с лета).
В общем, грязь убрали, провода разложил, окультурил всё - любо-дорого посмотрнть! На следующий день - звонок. "Имярек Имярекович, у нас принтер пищать стал!". Приезжаю - действительно, пищит (читать первый пост)! Явно не неисправность, а какое-то предупреждение. Перепробовал всё, что возможно - пищит. Обратился на несколько технических форумов - тишина. Наиболее распространённый ответ - "Принтер новый, они все на гарантии, так что, никто с ним плотно не разбирался. Если что происходит, просто отправляют в ремонт."
Обратился непосредственно в HP, был сильно разочарован в этой конторе. Раньше обращался в Intel, ASUS, MSI и другие фирмы (благо, Аглицким языком неплохо владею) - они аж на дыбы вставали! Особенно ASUS - даже после того, как проблема была решена, ещё месяц письма сыпались: "А всё ли у Вас хорошо? А не нужна ли какая-то ещё помощь?" Так и хотелось ответить - "Помогите материально!"
В HP, мало того, что нет поддержки на "великом и могучем" языке страны, которая, имхо, покупает её продукции больше всего в мире (кроме, возможно, Китая), так ещё с момента обращения (21 февраля) прошло три дня, а ответ получил такой: "I am sorry, but to get your issue more exposure, I would suggest posting it in the commercial forums, since this is a commercial product. I hope this helps." ("Извините, но для того, чтобы найти решение Вашей проблемы предлагаю запостить вопрос в коммерческих форумах, поскольку это коммерческий продукт. Надеюсь, это Вам помогло.") Ага, конечно помогло! Причём, обращался в HP Support forum. И такие принтеры как (выборочно с этого форума) OfficeJet 6500, LaserJet Pro 200 Color, LaserJet P1102w, Photosmart 5510 являются, разумеется, некоммерческимим продуктами и раздаются бесплатно, в целях благотворительности. Имхо - тупо не знали что сказать, и "отмазались".
Ещё заказал звонок. (Есть у них такая фича - оставляешь свои данные, с описанием проблемы, теоретически, должны отзвониться). Ага, до сих пор звонят.
А причина-то оказалась простой до предела. При разводке кабелей я подключил принтер к бесперебойнику. (Знаю-знаю, не надо кричать, что лазерники к бесперебойнику не подключают. Просто решил, что отключения электроэнергии у нас бывают раз в несколько лет (Слава Богу, не на Украине живём! Дякуе тобi Боже, що я москаль! ), а по "логистике" это был ближайший источник "лепестричества"). Когда воткнул кабель непосредственно в розетку, принтер пищать перестал.
Вот кто-нибудь, может мне объяснить, почему так? Обычный Back-UPS, APC, 650VA. По идее, он же должен пропускать 220V "насквозь", а переключаться на батарейку только в случае пропадания напряжения? Я понял бы проблемы при питании от батарейки ИБП - там и синусоида неправильная, и просто "мощи" может не хватать... Но тут-то!?!?

-------
Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа...


Отправлено: 08:45, 25-02-2014 | #9


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Подтверждаю. HP LJ 2200DN был достат с полки и небрежно воткнут.
Пищит. В конце печати листа бипером.
Воткнут проперли - не пищит.
Чудны дела твои, Хулет с Паккардом.
Автору - большое человеческое спасибо.

Отправлено: 17:00, 25-08-2022 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Принтер - [решено] HP LaserJet Pro 400 MFP (M425dn) пищит

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Принтер - [решено] Hp LaserJet M1120 MFP - проблема с печатью. cher Прочее железо 3 13-06-2013 19:17
Принтер - При Установке принтера HP laserjet pro 400 M401 выдает ошибку KvadraNT Прочее железо 0 08-04-2013 18:52
Принтер - Мфу HP Laserjet pro m1536 MFP глюк Азат_Гатиятуллин@vk Прочее железо 4 03-10-2012 06:38
Принтер - HP LaserJet M1120 MFP - проблемы со сканированием Longmen Прочее железо 2 28-07-2011 08:11
Принтер - Проблема HP LaserJet M1005 MFP milashka2707 Прочее железо 3 27-10-2010 08:04




 
Переход