Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Ответить
Настройки темы
Дежурный по Земле

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 29-04-2021
Может, и напыщенно, но предлагаю выкладывать и обсуждать здесь события, к к-м вы неравнодушны. Очень надеюсь, что тема не перерастет в обсуждение идеи "Бога нет" или "за свободную продажу оружия".

Пусть каждый выкладывает новость в том виде, в каком считает нужным.

Над Сирией обстреляли российский пассажирский самолет

С территории Сирии утром в понедельник, 29 апреля, были выпущены две ракеты класса «земля-воздух» в направлении российского пассажирского самолета, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник. Далее...
_______________________________________________

Отдых в Египте теперь будет еще более популярным. Особенно - дорога туда и обратно. Представляете - сколько ставок будет сделано ?!

Политика на нашем форуме запрещена. Все подобные вопросы я пытаюсь освещать и комментирую здесь.

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 21:53, 29-04-2013

 

Ветеран


Сообщения: 2597
Благодарности: 247

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Про твою память, я знаю всё, у тебя деменция в районе »
и началось банальное хамство при полном отсутствии аргументов по делу.
чисто блонда. В сад.
Цитата XPEHOMETP:
Собственно, даже при Горбатом на прилавках что-то было, скажем, точно помню: приходишь в магазин, и там лежат консервные банки с морской капустой. Ценное такое растение, богатое витаминами и минералами. А кроме этих банок, в магазине ничего нет. Ну, или я этого, что там было, просто не запомнил. То есть, когда начался ажиотаж и все начали тогда скупать сахарный песок, соль и спички, я тогда просто ох№%л. Но когда смели весь песок в магазине, и его можно было купить дешево только оптом кило так по 50 в мешке, было уже не до шуток. Грузил такое в рюкзак и топал домой, изо всех силенок стараясь не упасть - потом не встанешь.
Хорошо помню очереди за хлебом в Питере. В конце 80-х, уровень 90-го. Это не блокада, это просто Горбатый и горбостройка. »
подтверждаю. Только речь более всего за примерно 90-92 годы. Самый перелом.
Цитата XPEHOMETP:
Черный кислый хлеб за 12, сейчас такого уже не делают - дураков нету (покупать). »
а вот с этим несогласен. Черный ржаной за 9 коп четвертинка или 36 - полная булка - офигенский. Пока ел хлеб, покупать пытался именно его. Не делают его потому, что себестоимость дорого, невыгодно, требует длительного процесса. В минипекарнях с экспресс-надуванием за 2 часа не получается такое, получается только пенопласт, похожий на хлеб.
Цитата XPEHOMETP:
Нынешние проблемы с гречкой и туалетной бумагой - это еще семечки. Не такое видали. Наше поколение будет жить при катаклизме. »
хотелось бы надеяться, что не будет.

Отправлено: 12:47, 30-11-2020 | #6231



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4444
Благодарности: 980

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата bredych:
а вот с этим несогласен. Черный ржаной за 9 коп четвертинка или 36 - полная булка - офигенский. Пока ел хлеб, покупать пытался именно его. Не делают его потому, что себестоимость дорого, невыгодно, требует длительного процесса. В минипекарнях с экспресс-надуванием за 2 часа не получается такое, получается только пенопласт, похожий на хлеб. »
Я бы его сейчас рублей по 200 покупал бы. Самый вкусный хлеб, который я когда-либо ел.

Отправлено: 13:07, 30-11-2020 | #6232


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


bredych,
Цитата bredych:
отсутствии аргументов по делу. »
Говорю же, не вижу смысла приводить какие-либо аргументы сейчас, всё было показано и даже процитировано ранее, но ты просто их отвергаешь, т.е. отрицаешь очевидное, а в случае с отелем, вообще отказался от своих слов и перевел стрелки на земляка...
Ок, давай попробуем ещё разок:
Цитата bredych:
я таки напомню начало спора: высказались претензии к тому, что, якобы, ПФР (пенсионный фонд россии, если кто забыл) якобы "неправильно расходует средства". »
Спор со мной у тебя начался отсюда:
Цитата YuS_2:
Начать надо с того, что люди хотят не "как на Западе", а нормальный уровень жизни, т.е. чтобы уровень доходов превышал уровень обязательных расходов, а для этого необходимо обеспечивать минимальную зарплату и не в смешных размерах, а приближенно к существующим реалиям. »
Перейди по ссылке и найди там слова про ПФ или хотя бы упоминание РФ...
Заодно вчитайся в цитату твоих слов... там точно речь была о пенсионном фонде, а не о медицине?
Так у кого с памятью беда?

Цитата bredych:
банальное хамство »
А хамство - так ты себя перечитай. Обычно, я просто так, ни с того ни с сего не хамлю... хамство началось с намека на отсутствие у меня памяти в течении 5 минут, с твоей стороны, причем безо всякого на то основания. Памяти, как оказалось, нет у тебя, либо общепринятые термины ты трактуешь по-своему, но в последнем случае тебя понять практически невозможно.
Вот весь наш диалог в цитатах, существенное там выделено жирным, если что.
Так кто кому хамить начал?
Или, быть может, это:
Цитата bredych:
беспочвенные выкрики »
Цитата bredych:
Вы блаандинка? »
Цитата bredych:
надо провериться на собственную адекватность. »
- ты называешь вежливостью? Тогда без комментариев...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Последний раз редактировалось YuS_2, 30-11-2020 в 14:25.


Отправлено: 14:02, 30-11-2020 | #6233


Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребят, забейте, всё равно ничего не изменится.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 14:48, 30-11-2020 | #6234


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


поддерживаю коллегу -
Цитата DJ Mogarych:
забейте »
.
Половина даже из присутствующих уже не в теме вашего чата. Если еще не выдохлись - обсудите оставшееся через систему ЛС. Спасибо.


Цитата Grabber2006:
Самый вкусный хлеб, который я когда-либо ел. »
поддерживаю - "мой бородинский, мой сладенький" (с) Домовёнок

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:53, 01-12-2020 | #6235


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вкусный то он был, ржаной хлебасик, но от него потом изжога, и буду утверждать, что я на нем себе желудок попортил. Хотя попортил не смертельно.

Отправлено: 06:40, 01-12-2020 | #6236


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


«Роскосмос» нашел испортившего семь «Союзов» бракодела

«Роскосмос» нашел среди подрядчиков бракодела, который изготовил некачественные детали для ракет «Союз-2». Об этом стало известно РИА Новости от источника в ракетно-космической отрасли. Далее...
_____________________________________________________________

Лучше бы молчали и не срамились. Получается, что в такой важной для страны отрасли как космос напрочь отсутствует то, что в советское время называлось ОТК. Интересно - а не проверялись ли обычные "немирные" ракеты (благодаря к-м мы еще живы) - может бракодел и для них что-то с таким трудом клепал ?

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 10:38, 04-12-2020 | #6237


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Анекдот времен горбостройки.

Стоит бабулька, продает пирожки. Подходит мужик, берет один - он надкусанный. Берет другой - он такой же.
- Слушай, бабуля, почему у тебя все пирожки надкусаны?
- Так госприемка, милай!

Отправлено: 15:02, 04-12-2020 | #6238


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В те времена существовал более-менее функционирующий механизм военпредов. Как нынче с этим — и с военпредами, и с качеством самого механизма — не знаю.

Отправлено: 17:44, 04-12-2020 | #6239


Ветеран


Сообщения: 1651
Благодарности: 146

Профиль | Отправить PM | Цитировать


«Нет сердца, души, сострадания»: Путин объяснил, почему искусственный интеллект не сможет стать президентом

Черт побери, это же бюрократ собственной персоной! Ой, у них же у всех искусственный интеллект! У всех! Снизу до... но тут я лучше помолчу... А по ссылке - там видео, кто хочет, смотрит.

Отправлено: 19:12, 04-12-2020 | #6240



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Дежурный по Земле

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
О скитаниях вечных и о Земле Tigr Флейм 175 24-05-2011 13:12
Поиск по локальной сети по контексту и по количеству символов. Dalretuo Программное обеспечение Linux и FreeBSD 1 15-01-2011 15:53
Opera снова выпускает ''самый быстрый браузер на Земле''. Встречайте Opera 10.60 beta OSZone News Новости информационных технологий 23 21-06-2010 15:27
[решено] По умолчанию win 2003 выгрузка файла по ftp sx000 Microsoft Windows NT/2000/2003 2 23-12-2009 13:14
[решено] Инструкция по адресу 0x7db57775b9 обратилась по адресу к памяти по адресу 0x7db57775b sztksales Лечение систем от вредоносных программ 9 09-12-2009 15:20




 
Переход