Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] автоматизация копирования папки из старой ОС в новую +..

Ответить
Настройки темы
CMD/BAT - [решено] автоматизация копирования папки из старой ОС в новую +..

Пользователь


Сообщения: 45
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: JamesD
Дата: 24-11-2020
Описание: Помогли с одной ошибкой
Я не пытался сделать чтобы мне кофеварка кофе заваривала к моменту пока я медленным шагом к ней потопаю, но я в очередной раз убедился, что если бы строители строили так, как кодеры кодируют - там даже дятла не нужно.
КАК можно для простейшего действия создавать ТРИ инструмента для кодирования (copy, xcopy, robocopy)???

Ладно, выдохну, перейду к делу:
Редактируемый список папок с настройками (appdata и др) сохранить на диск E:\Os_backup\, а потом из этой папки обратно восстановить. Кажется, что должно быть проще простого.
Мои попытки (название папки для примера):
Код: Выделить весь код
mkdir E:\OS_Upgrade\Backup\mpv\Roaming\Options\
copy "%APPDATA%\mpv\*" "E:\OS_Upgrade\Backup\Roaming\mpv\Options\"
Оно не знает про существование субдиректорий!!! Пошел на робокопи
Код: Выделить весь код
mkdir E:\OS_Upgrade\Backup\mpv\Settings
robocopy ""C:\Program Files (x86)\SVP 4\mpv64\mpv.conf"" ""E:\OS_Upgrade\Backup\mpv\Settings"" /E"
Оно не догоняет про наличие ДВУХ кавычек и рассматривает запрос так: Источник - C:\Program\ Назначение - D:\Documents\Desktop\Files\\ трудности перевода "double quotes"
Про этап восстановления я вообще молчу. С этим у меня даже в copy вообще ничего не получилось, хотя казалось бы - просто поменять местами источник с назначением. robocopy справился в отличие от copy.

Дополнительно. Из-за малого SSD диска хотелось бы иметь батник для удаления (еще одно простое действие, но второй раз самому пытаться я не поведусь) редактируемого списка файлов и папок с требуемыми командами (названия для примера):
по маске все файлы *.localization кроме en.localization и es.localization
выделенные папки 1, 3, 7
всделенные папки 1, 3, 7 + файлы 1, 3, 8
все файлы в папке
все папки в папке
все все в этой папке
Для примера в папке "C:\Users\JamesD\AppData\Local\Google" удалить все все кроме папки Application

Помогите, плиз.

Отправлено: 13:01, 24-11-2020

 

Ветеран


Сообщения: 1754
Благодарности: 965

Профиль | Цитировать


Цитата JamesD:
Оно не догоняет про наличие ДВУХ кавычек »
А зачем две кавычки?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:25, 24-11-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 45
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Foreigner:
А зачем две кавычки? »
Действительно... Вначале с одной не работало и я пошел в вики, где, судя по всему, неправильно понял: "If directory names have non-standard characters, such as spaces, they can be put in double quotes (as usual in command-line commands)". Я больше часа потратил на все вот это вот, меняя скрипты, а сейчас вернув одну кавычку оно вроде заработало!
Спасибо.

Пойду пробовать. С удалением помошь еще нужна будет.

Последний раз редактировалось JamesD, 24-11-2020 в 14:05.


Отправлено: 13:54, 24-11-2020 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата JamesD:
КАК можно для простейшего действия создавать ТРИ инструмента для кодирования (copy, xcopy, robocopy)??? »
Потому что первым была внутренняя команда copy. Её возможностей быстро стало не хватать. Появилось внешнее приложение xcopy.exe. Но и его возможности были достаточно ограничены. Посему в одном из Resource Kit'ов появилось приложение robocopy.exe, каковое спустя лет десять перекочевало в основную поставку ОС.

JamesD, «double quotes» — это двойная кавычка, «"», а не две.

И — Far Manager наше всё.

Отправлено: 17:20, 24-11-2020 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Программирование, базы данных и автоматизация действий » Скриптовые языки администрирования Windows » CMD/BAT - [решено] автоматизация копирования папки из старой ОС в новую +..

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
CMD/BAT - копирования файлов из исходной папки в папки получатели согласно txt.файлу sevan_k Скриптовые языки администрирования Windows 3 12-06-2020 18:07
CMD/BAT - батник для копирования файлов из папки на FTP zigmund11 Скриптовые языки администрирования Windows 1 28-02-2013 17:37
Разное - Замена старой МП на новую - и никаких конфликтов или зависаний SunLine Microsoft Windows 2000/XP 6 25-10-2011 23:29
[решено] Перенос установленных программ со старой системы на новую... CnyH9I Хочу все знать 5 28-12-2009 17:02
Перенос контроллера домена со старой системы на новую Ment69 Microsoft Windows NT/2000/2003 1 01-09-2006 06:56




 
Переход