Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как выбирать тел. номер провайдера при дозвоне?

Ответить
Настройки темы
Как выбирать тел. номер провайдера при дозвоне?
Dow Dow вне форума

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В свойствах соединения на закладке ОБЩИЕ есть возможность добавить номера дополнительных телефонов для дозвона провайдеру, кликнув на ДРУГИЕ.
В следующей закладке ПАРАМЕТРЫ есть чекбокс ЗАПРАШИВАТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА.
Почему при установлении соединения мне не предлагается выбор по какому номеру я хочу дозваниваться?

Отправлено: 03:34, 10-12-2003

 

Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поставь какую-нибудь звонилку, и не мучайся...

Отправлено: 15:08, 10-12-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.

Dow Dow вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочется разобраться в возможностях стандартных средств, а уж потом звонилки-выключалки-твикалки ..... и т.д и т.п. устанавливать.

Отправлено: 16:13, 10-12-2003 | #3


Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В Xp звонилка глюченая и лишена многих удобств..., но выбор твой, на сколько я помню тама телефоны перебираются по очереди (если занято)

Отправлено: 17:25, 10-12-2003 | #4


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dow
Цитата:
Почему при установлении соединения мне не предлагается выбор по какому номеру я хочу дозваниваться?
Потому, что ты не отметил галочкой пункт
Цитата:
В следующей закладке ПАРАМЕТРЫ есть чекбокс ЗАПРАШИВАТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА.
Короче, алгоритм такой. На закладке Общие вводишь номера телефонов, новые добавляешь кнопкой Alternates. *В закладке Параметры ставишь галку на запрос номера телефона и все. При запуске соединения у тебя появится окно с последним удачно дозвонившимся номером, а из ниспадающего меню можно выбрать альтернативы.
Это максимум чего можно добиться от стандартной звонилки. Ну еще она при сигнале занято умеет переходить к след. номеру и
может поднимать успешные номера наверх в списке.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:09, 10-12-2003 | #5

Dow Dow вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
Короче, алгоритм такой. На закладке Общие вводишь номера телефонов, новые добавляешь кнопкой Alternates. *В закладке Параметры ставишь галку на запрос номера телефона и все. При запуске соединения у тебя появится окно с последним удачно дозвонившимся номером, а из ниспадающего меню можно выбрать альтернативы.
Вот именно так я всё и делаю. Только никакого ниспадающего меню у меня не появляется при дозвоне.


[s]Исправлено: Vadikan, 0:07 11-12-2003[/s]

Отправлено: 22:27, 10-12-2003 | #6


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dow
Цитата:
Только никакого ниспадающего меню у меня не появляется при дозвоне.
А что появляется? Просто номер вбит в соотв. поле? Если да, то какой - первый по списку? Если нет, то что появляется. Короче, рассказыай подробно, не тяни кота за хвост ;-)

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:16, 11-12-2003 | #7

Dow Dow вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Нет. Никаких номеров вообще нигде не появляется. Когда я жму на иконку IE мне выдаётся запрос на подключение, в котором одно ниспадающее меню с единственным выбором моего подключения (ROL), два чекбокса: "сохранить пароль" и "подключаться автоматически", ну и как обычно, внизу три кнопки "подключиться", "настроить", "отменить". Номер телефона появляется во время соединения в окне, где отражается ход подключения и больше нигде.

Отправлено: 02:57, 11-12-2003 | #8


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Dow
Ага, теперь понятно о чем ты говоришь. Речь о запросе об установлении интернет соединения.

Так вот теперь, когда ты нажимаешь на Connect и если у тебя поставлена галка в
Цитата:
закладке ПАРАМЕТРЫ есть чекбокс ЗАПРАШИВАТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА
, то ты сможешь выбрать номер телефона из ниспадающего меню в окне, где
Цитата:
Номер телефона появляется во время соединения в окне, где отражается ход подключения и больше нигде.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 04:20, 11-12-2003 | #9

Dow Dow вне форума Автор темы

Новый участник


Сообщения: 10
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Галка в чекбоксе ЗАПРАШИВАТЬ НОМЕР ТЕЛЕФОНА, разумеется поставлена, но никакого меню выбора телефона нет. При нажатии на Connect (Подключиться) просто происходит подключение по первому в списке номеру и ход этого подключения отображается в окне (которое находится ниже трёх кнопок).

Добавлено:

Vadikan
Я, кажется, понял в чём идея этой фичи. Так и должно быть. Никакого меню с выбором телефонов на запросе соединения (скрин которого ты выше привёл) не должно быть. Выбор должен появляться при случайном разрыве соединения (если выставлена галка ДОЗВАНИВАТЬСЯ ПРИ РАЗЪЕДИНЕНИИ) в меню передозвона. Сейчас буду пробовать.

Добавлено:

Нет. Не всё так.
На самом деле, доступ к выбору номера дозвона (расширенное меню запроса на установку соединения) появляется, если вызывать соединение через ПУСК-НАСТРОЙКА-СЕТЕВЫЕ ПОДКЛЮЧЕНИЯ. Тогда всё появляется, но неудобно то, что после установки соединения не открывается сразу броузер (его пиходится открывать отдельно).
Как бы сделать так, чтобы и по клику на иконке броузера меню запроса соединения было бы с выбором номеров?


[s]Исправлено: Dow, 15:03 11-12-2003[/s]

Отправлено: 14:04, 11-12-2003 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Как выбирать тел. номер провайдера при дозвоне?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Как при загрузке компьютера можно выбирать с какого жесткого диска загружать ineXPert Прочее железо 4 10-12-2009 18:08
Зависает комп при дозвоне в инет с включенным звуком mayak Непонятные проблемы с Железом 11 29-10-2005 03:24
Win2000SRV Время поднятия модема при дозвоне sealse Microsoft Windows NT/2000/2003 7 02-03-2005 15:59
Проблема при дозвоне в win98 Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 2 20-08-2004 08:38
Модем трещит при дозвоне hosh Непонятные проблемы с Железом 24 12-01-2003 16:49




 
Переход