Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Соединение HDD с USB или COM

Ответить
Настройки темы
Соединение HDD с USB или COM
Maloy clickonline


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вопрос тут нагрянул, нужно соединть винт с компом, не разбирая его! Как это осуществить я конечно не знаю. А вы?
P.S. Я слыхал есть какие-то девайсы или переходники, чтобы данный процесс осуществить. Прошу указать название и примерную стоимость такого девайса, если конечно данные имеются! Заранее благодарен!

Отправлено: 19:19, 13-02-2004

 

Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Внешний USB-вый MobileRack (2.0 если мать поддерживает), стоимость ~ 65$.

Отправлено: 20:20, 13-02-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Например, http://www.e-star.ru/catalog/36477.html
Здесь найдешь еще множество линков http://www.google.com.ru/search?hl=r...amp;lr=lang_ru

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 20:32, 13-02-2004 | #3

Maloy clickonline


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Спасибо
Tigr
А там их много в прайслисте?

Отправлено: 21:10, 13-02-2004 | #4


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
А там их много в прайслисте?
Какая разница, тебе же один нужен. У меня в компе был Мобил Рэк, пока комп не был продан. Он стоит 10-15 нерублей и неудобен тем, что хард можно подключить только к тому компу, где есть подобное устройство. Флекси-драйв (и другие подобные девайсы) удобнее, но и более громоздкий и дорогой

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 22:05, 13-02-2004 | #5


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


У меня ксть схема LPT-адаптера для жёстких дисков. Если хошь могу на мыло скинуть (статья+схема+драйвера с исходниками=476Кб).
P.s.: к сожалению линк на эту статью дать не могу, т.к. сайт с которого я её брал уже умер.
Добавлено:
Опс. Прошу прощенья, это не сайт умер а зеркало. Вот сайт: http://curvex.hypermart.net/ide2lpt/

[s]Исправлено: m007kuzya, 1:35 14-02-2004[/s]

Отправлено: 01:16, 14-02-2004 | #6

Maloy clickonline


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


m007kuzya
То сесть подсоединяется к разьему LTP, круто!
А ты сам не пробовал делать?
Tigr
Там в прайслисте такого нет, какие-нибудь еще магазины есть недорогие?
И еще, там в прайслистах есть 2,5 и 3,5 реки. Вот я думаю мой винт туда(2,5) полезет?

Отправлено: 14:33, 14-02-2004 | #7


Новый участник


Сообщения: 11
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Люди, ide2lpt это хорошо, может быть.
Но это ТАКИЕ тормоза. Com - аналогично.
Единственный нормальный (по скорости) выбор -
ieee 1394 или usb 2.0 (будьте внимательны!!! надо брать high speed - 480 MBit/s, а не full speed- 10 MBit/s, т.е. этими high / full speed народ дурят).

Отправлено: 19:13, 14-02-2004 | #8


Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Maloy clickonline
Нет, сам не пробовал. Пока небыло необходимости.

zhilik
Цитата:
Но это ТАКИЕ тормоза. Com - аналогично.
А не кто и не говорил, что нормальная скорость будет. Это ж не мобил рек и не внешний винт. Просто реально бывают случаи когда надо на запечатанный комп инфу слить. И никаких портов кроме Lpt нет.

Отправлено: 03:05, 15-02-2004 | #9


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


С коробочкой для 3.5 харда в LPT-порт бегал несколько лет с базами данных и обновлениями. Коробочка до сих пор лежит (не расценивать, как предложение о приобретении - не продается !) и иногда вижу ее на комп. рынках. Стоит недешево (не меньше 80). Для вин2к дров в свое время так и не нашел (винНТ, вин9х и ДОС)
Maloy clickonline
Не знаю, где в Саранске это покупать. В Москве на Савеловском или Буденовском рынках (не единственные места, но на других бываю очень редко - не могу ручаться, что найдешь)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 17:42, 15-02-2004 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Соединение HDD с USB или COM

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
защитить USB-HDD или флэшку от записи паролем AndryK Хочу все знать 24 02-03-2013 09:11
Разное - Отключение usb-flash, usb-hdd Danila74 Microsoft Windows 7 1 20-12-2009 14:42
HDD - Внешний hdd или hdd от бука+корпус? и вообще выбор... Antoniooo Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 2 14-10-2008 10:58
HDD - Внешний hdd или контейнер+hdd klesk Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 03-09-2008 17:23
Соединение USB-USB   Mixell Сетевые технологии 1 26-04-2003 19:04




 
Переход