Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Создание ярлыка программа + адресная строка через GPO

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - Создание ярлыка программа + адресная строка через GPO

Старожил


Сообщения: 172
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемые друзья разъясните ситуацию как через GPO сделать ярлык для открытия ссылки в определенной программе? Я сделал так "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" http://10.10.200.100:9080/asvWeb/ когда делаю просто ярлык с такими параметрами все работает, делаю тоже самое через GPO пишет что неправильный ярлык, правда в GPO я выбираю Тип объекта - URL оболочка, может как то сделать по другому?

Отправлено: 10:30, 03-07-2015

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alexdomovoi:
правда в GPO я выбираю Тип объекта - URL оболочка, может как то сделать по другому? »
Если выбираете тип объекта - URL, значит ярлык должен указывать на адрес страницы: в вашем случае просто " http://10.10.200.100:9080/asvWeb/"

Вы же хотите сделать ярлык именно на приложение Firefox, которое будет при запуске открывать нужную страницу, указанную параметром. Значит вам нужно создавать ярлык для приложения.

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 02:01, 08-07-2015 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - Создание ярлыка программа + адресная строка через GPO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Delphi - Адресная строка браузера proggg Программирование и базы данных 3 09-08-2012 11:08
Темы и Стили - Адресная строка TRTH_HRTZ Оформление Windows 11/ 10 / 8 / 7 / Vista 1 14-12-2011 20:57
адресная строка internet explorer pkvoprospk Хочу все знать 4 30-06-2009 06:27
Разное - [решено] Адресная строка Vdm17 Оформление Windows XP 6 26-08-2008 22:27
адресная строка Vanchik Хочу все знать 3 12-05-2004 13:28




 
Переход