Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 7 исполнился один год

 
Настройки темы
Windows 7 исполнился один год

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Windows 7 исполнился один год
Операционной системе Windows 7 исполнился один год Возраст младенческий, но творение компании Microsoft за прошедшее время стало вполне взрослым продуктом. За год Редмонду удалось продать 240 миллионов лицензионных копий Windows 7. Данная операционная система стала бальзамом на душу пользователей после Windows Vista, провал кото...


Читать дальше на OSZone.net: "Windows 7 исполнился один год"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 13:30, 23-10-2010

 
zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Любезный:
Для меня это отнюдь не секрет. »
В этом я очень сильно сомневаюсь, ты даже не знаешь о чем идет речь, иначе не писал бы, что:
Цитата Любезный:
Насчёт "самая лучшая" - вообще абсурд. »

Цитата mnbv:
"начальная" версия самая лучшая (максимальная отдыхает) »
Это чистая правда!!! В начальной версии больше функций, чем в максимальной!!!


Цитата Vancouver:
Именно так и сесть. »
Нет, не так.
Цитата mnbv:
нужно запустить всего один файл в системе »
Тогда максимальный размер поддерживаемой памяти будет около 4-х гигов, потому что включатся все заблокированные функции.
З.Ы. Речь идет о файле, который присутствует в системе и с ним ничего делать не нужно, а нужно просто запустить.


Цитата Diseased Head:
Зачем тогда вообще покупать? »
Ты много встречал ноутбуков без системы?


Цитата mnbv:
Как разблокировать все функции я писать не буду т.к. это противоречит правилам форума »
Аналогично, просто хотел подтвердить про начальную версию!!!

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 22:58, 31-10-2010 | #41



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 295
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Поскольку включается Aero, дело будет скорее не в оперативной памяти, а в возможностях видеоадаптера.В любом случае, для комфортной работы любого издания Windows 7 лучше иметь 2 гб RAM. Ибо 1 Гб - это минимальное требование к оборудованию. Для встроенных видеоадаптеров, конечно, лучше иметь больше RAM.

А еще лучше всего на таком нетбуке иметь SSD, а не черепашьи 5400 RPM. Вот тогда вы по-настоящему прочувствуете разницу в работе Windows 7
В принципе мы говорим и про нетбуки, и про неттопы. Правильно ли я понимаю, что по сути дела, устанавливая стартер на машинку с 1 Гб, производитель не рассчитывает на участие пользователя в Anytime Upgrade, а если вдруг пользователь получит по ней HomePremium, эта машинка может начать вести себя, как старушка, которая ничего не видит, не слышит и замедленно реагирует на всё?

Большинству офисных работников, для которых делают неттопы, в Win7 Starter не нравится в первую очередь отсутствие возможности сменить картинку на десктопе. А раз установка ХР теперь производителями не производится, MS по сути дела вынуждает производителей поднимать ресурсы компьютеров (RAM, SSD) , и как следствие, повышать стоимость компа.

Цитата:
Это чистая правда!!! В начальной версии больше функций, чем в максимальной!!!
Вот только чтоб их получить, надо совершить нелегальное действие, а меня это не устраивает. Комп покупается совсем не для того, чтобы совершать такие действия.

Цитата:
В этом я очень сильно сомневаюсь, ты даже не знаешь о чем идет речь, иначе не писал бы, что:
Я знаю что пишу. Любая блокировка функционала - это, на мой взгляд, и есть абсурд.

Последний раз редактировалось Любезный, 01-11-2010 в 09:15.


Отправлено: 08:58, 01-11-2010 | #42


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
Нет, не так. »
Именно так ! http://msdn.microsoft.com/en-us/libr...mits_windows_7

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 09:19, 01-11-2010 | #43


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Любезный:
В принципе мы говорим и про нетбуки, и про неттопы. Правильно ли я понимаю, что по сути дела, устанавливая стартер на машинку с 1 Гб, производитель не рассчитывает на участие пользователя в Anytime Upgrade, а если вдруг пользователь получит по ней HomePremium, эта машинка может начать вести себя, как старушка, которая ничего не видит, не слышит и замедленно реагирует на всё? »
Я не вхожу в совет директоров ни одного ОЕМ-производителя, поэтому не могу сказать, на что они рассчитывают. Очевидно одно - они продают системы в сборе по минимальной цене, и достигают ее снижения установкой самой дешевой ОС. И я бы не стал все стрелки на них переводить - пользователи тоже должны интересоваться начинкой устройства и возможностью ее обновления. С 1 Гб памяти Home Premium будет работать лучше, чем вы описали в аллегории со старушкой.

Цитата Любезный:
Большинству офисных работников, для которых делают неттопы, в Win7 Starter не нравится в первую очередь отсутствие возможности сменить картинку на десктопе. А раз установка ХР теперь производителями не производится, MS по сути дела вынуждает производителей поднимать ресурсы компьютеров (RAM, SSD) , и как следствие, повышать стоимость компа. »
Я не понимаю, почему вы так уперлись в Starter в офисе. Могу в н-ный раз повторить, что эта ОС не предназначена для офисов. Это домашняя система начального уровня. И если ее используют в офисе, то ответственность должна лежать на тех, кто принимает такое решение о закупке. В том числе они должны думать и о том, как сменить картинку на рабочем столе в таких условиях, если пользователям это важно.

Что же касается вашего тезиса о вынуждении к апгрейду железа, то исторически сложилось так, что новое программное обеспечение ориентируется на новое железо (сюда входит не только ОС, но и программы, игры и т.д.). Это выгодно не только Майкрософт, но и всем разработчикам и производителям оборудования. Но опять же, не надо все сводить к ПО. Вы разве не замечали, что производители автомобилей регулярно выпускают новые модели, а производители одежды и обуви - новые коллекции? Я уверен, что вы не носите папин пиджачок или туфли, даже если они еще не прохудились... Но почему-то не выражаете недовольства этим на форумах А здесь вы просто ну всем недовольны - апгрейда ОС нет (хотя он есть), вынуждают обновлять железо (хотя никто не заставлял вас изначально такое покупать) и т.д.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 09:49, 01-11-2010 | #44


Аватара для тэн

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Но почему-то не выражаете недовольства этим на форумах »
Дело в том, что, допустим, мне не совсем понятен апгрейд до 64 битных процессоров и систем.
То же самое и с созданием таких ОСей как ВИН7 и Виста.
Я знаю много людей, не "чайников", вернувшихся к 32 -разр. ХР .
У каждого свои причины.
А насчёт пиджаков-то, "одеваться " в 4-х ядерный проц, 64-битную ОСь, 6 гиг. ОЗУ, только потому что это модно я не стану.
Мне кажется, ХР и шустрый процессор с большим кэшем могли бы решить проблему тех, кому приходится загружать комп. требовательными к ресурсам программами.
ИМХО.

-------
Компьютер-муза?


Отправлено: 12:23, 01-11-2010 | #45

zai zai вне форума

Аватара для zai

Ветеран


Сообщения: 4964
Благодарности: 724

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vancouver, я в курсе, что начальная версия в стандартном варианте имеет ограничение 2 гига.

Цитата Любезный:
Любая блокировка функционала - это, на мой взгляд, и есть абсурд. »
За сколько функций заплатил - теми и пользуешься, разве не логично?
Цитата Любезный:
Вот только чтоб их получить, надо совершить нелегальное действие, а меня это не устраивает. »
И в чем проблема? Купи себе максимальную версию - будет у тебя лицензия и все функции!!!

Цитата тэн:
Дело в том, что, допустим, мне не совсем понятен апгрейд до 64 битных процессоров и систем. »
х86 системы не понимают 4 гига памяти, поэтому и созданы системы х64, а соответственно и процы для этих систем, и приложений уже очень много 64 битный, 32-х битных приложений скоро не будет совсем.
Цитата тэн:
Я знаю много людей, не "чайников", вернувшихся к 32 -разр. ХР . »
Я с "чайниками" вообще не общаюсь (работа такая) и не знаю ни одного, кто вернулся на ХР.
Цитата тэн:
"одеваться " в 4-х ядерный проц, 64-битную ОСь, 6 гиг. ОЗУ, только потому что это модно я не стану. »
Дело не в моде, а в современных приложениях (играх), они стали намного требовательнее, чем раньше.
Цитата тэн:
Мне кажется, ХР и шустрый процессор с большим кэшем могли бы решить проблему тех, кому приходится загружать комп. требовательными к ресурсам программами. »
Чем мощнее процессор, тем Win 7 работает быстрее, чем ХР.

-------
А зачем тебе жужжать, если ты не пчела? По-моему так.


Отправлено: 16:52, 01-11-2010 | #46


Аватара для тэн

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
32-х битных приложений скоро не будет совсем. »
Лет через несколько, дай бог дожить, я напомню
За это же время, надеюсь, пофиксят заплатками баги семёрки и "нарисуют" драйвера-какова, спрашивается, я вынужден под семёрку искать в инете драйвера для АДСЛ модема? (DSL-200)
А если нет под рукой интернета?
Цитата zai:
играх »
Здесь согласен, но игры должны изначально быть написаны под двухпотоковую обработку. Иначе-разницы нет.

-------
Компьютер-муза?


Отправлено: 17:40, 01-11-2010 | #47


Аватара для winbond

Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Народ ну вы чего? Совсем сдурели? Не х64битовых процесоров не выпускают уже три с половиной года(если не ошибаюсь в паре недель)... о чем речь-то вообще??? Давайте поговорим об этом? Как у психотерапевта?... Могу вспомнить 286е... по 1200 баксов или как-то вроде того.
Я отчасти понимаю на древнем предприятии советского периода... на 486х - первых - вторых - третьих пентиумах до сих пор сидят бедные озлобленные одмины которых заставили считать лицензии, которые стоят чуть ли не пятую часть их зарплаты каждая... очень-очень дешевые админы... если подумать... такая контора выжила до нынешних пор... ну извините - значит оно стоит децел дороже чем "три копейки". А куда податься, если никуда больше не берут... С такими-то допотопными "знаниями" про линукс мастхэйв и ниипет? Смешно и грустно. Учиться снова не пробовали? Переехать? Приподнять ж**у? Пускай ищут кто будет грестись в их "корпоративном" гамне за копейки (сорри)... студентам хоть практика будет, на пиво с девушками заработать между сессиями )

Про домашних пользователей просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ речи (отвечаю за свои слова, я - домашний пользователь в первую очередь и работающий не в столицах за столичные зарплаты) - в этом сегменте через гугл (яндех, майл и прочее...что у вас в поисковиках еще есть? гугло-осзон? тоже пойдет...) сейчас практически ВСЁ необходимое можно взять ЛЕГАЛЬНО, БЕСПЛАТНО и пользовать в некоммерческих целях (как и под GNU). Очень много этого бесплатного под вин 7 лежит на сайте МС - млин... я был ОЧЕНЬ этому удивлен ГОД назад, но не сейчас... когда это уже привычней дорогого дебильного макбука у шефа.

P.S. "Дорогой" в моем понимании = не оправдавший затраченных на него средств. Поэтому и "дебильный" =/

-------
Меня многие спрашивают, как я живу с тремя головами... На самом деле, я триедин, как Великие Бобы.
Вчера - надо сегодня, сегодня - надо вчера. Жизнь странная штука.


Последний раз редактировалось winbond, 01-11-2010 в 21:36.


Отправлено: 21:16, 01-11-2010 | #48


Аватара для lxa85

Необычный


Contributor


Сообщения: 4462
Благодарности: 994

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


winbond, не убедил
Да, я соглашусь, что большинство софт можно найти в home free версии и это охватит необходимый минимум must have на домашнем ПК.
Но "допотопные "знания" про линукс мастхэв" - ты ИМХО перенул маленько.
А дабы не уводить тему в очередной холивар и оффтоп - 7ке год. Молодцы, пилить ОС и пилить.
Не имея внушительного опыта ее использования, пожелаю ей, ради разнообразия, удачи!

-------
- Я не разрешаю тебе быть плохой! Потому что плохие люди совершают плохие поступки. А это нехорошо!
(Из наставлений 5 летней девочки своей младшей сестре)


Отправлено: 22:09, 01-11-2010 | #49


Аватара для Vancouver

Ветеран


Сообщения: 8502
Благодарности: 1586

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zai:
я в курсе, что начальная версия в стандартном варианте имеет ограничение 2 гига. »
А какой ещё может быть вариант ? Мне интересно, можно в ПМ.

-------
Нефиг ставить то, к чему второй сервис-пак не вышел.
"Есть старое правило - чтобы не было геморроя, руки должны быть прямыми, а извилины - кривыми, но не наоборот." © Korzh


Отправлено: 08:00, 02-11-2010 | #50



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Windows 7 исполнился один год

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] windows 7 не видит один раздел HDD gadoffnet Microsoft Windows 7 11 15-12-2015 15:44
Установка - [решено] Установка Windows XP и Windows 7 на один ПК (XP первая) akalibr Microsoft Windows 7 91 15-12-2010 17:01
Windows 2003 не входит ни один пользователь LimonYa Microsoft Windows NT/2000/2003 7 25-06-2010 20:34
Интернет - не пускает ни один браузер,выбрасывает на один и тот же сайт mopss Microsoft Windows 2000/XP 3 28-11-2009 02:17
Установка - Как поставить windows ХР и 98 на один винт? Lindah Microsoft Windows 2000/XP 9 09-05-2008 11:15




 
Переход