Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft раскрыла розничные цены на Windows 7

 
Настройки темы
Microsoft раскрыла розничные цены на Windows 7

В курсе событий


Сообщения: 16228
Благодарности: 280

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Microsoft » Microsoft раскрыла розничные цены на Windows 7
Корпорация Microsoft наконец-то открыла занавес тайны относительно ценовой политики на готовящуюся к релизу ОС Windows 7. Кроме того, была также анонсирована общая информация относительно будущего релиза ОС, информация об обновлении, и специальные условия по предварительному заказу, которые действительны только для некоторых стр...


Читать дальше на OSZone.net: "Microsoft раскрыла розничные цены на Windows 7"

-------
Новостная команда OSZone.net


Отправлено: 09:30, 26-06-2009

 

Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Котяра:
Ну я бы не сказал так, ибо Windows стоит около 3 тыс. руб, версия Home: »
Считать научитесь
1 USD = 31,167 RUB
200 * 31,167 = 6233 рублей.
НО! Эти цены действительны только для Штатов!!! Читайте внимательно!
Цитата Ghost:
я о ценах для ЕС, наверное, для России и Украины будет нечто подобное »
Цитата:
Европейские цены выше американских. Цифры примерно такие же, но номинированы они в евро, а не в долларах.
Отсюда следует, что та же версия Win7 Home Premium Full в нас будет стоить дороже, предположительно столько же, как и в Европе...
Считаем:
1 EUR = 43,8848 RUB
200 * 43,8848 = 8777 рублей, или 2162 гривны (1 RUB = 0,2463 UAH).
А за такие деньги уже получится системный блок начального уровня

Цитата ziku:
И знаю что не куплю, не потому что нет денег, а потому что есть рабочие бесплатные с номерами »
А если заставят?

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 20:31, 26-06-2009 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Выскажу альтернативное мнение.
Для себя решил - куплю новый комп с предустановленной лицензионной Win 7, если терпения хватит дождаться.
Всё остальное, кроме Каспера, будет пиратским.
Что касается цены, то для стран бывшего СССР, заявленные цены прямое поощрение пиратства, нечего обсуждать.
Где-то читал, что в Китае можно было обменять один пиратский диск с ОС на подлинный или даже купить за 3-10 долларов.
Правда или нет - не знаю, но идея правильная, можно было и в России попробовать, Microsoft хоть что-нибудь заработал, чем ничего.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 21:24, 26-06-2009 | #12


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ziku:
а потому что есть рабочие бесплатные с номерами »
И в сотый раз начали развивать тему в плоскости "я не куплю, потому что (очень дорого) ИЛИ (мне мало платят) ИЛИ (у пиратов все равно дешевле) ИЛИ (я вообще могу скачать бесплатно)".

Хоть бы что-то новое сказали... Скучно :-/

Цитата Ser6720:
Что касается цены, то для стран бывшего СССР, заявленные цены прямое поощрение пиратства, нечего обсуждать. »
Ну вот. Давайте теперь по три доллара продавать... Вы же все равно не купите, ибо в торренте бесплатно ^^.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:27, 26-06-2009 | #13


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
Давайте теперь по три доллара продавать... Вы же все равно не купите, ибо в торренте бесплатно »
Vadikan, я считаю, что для каждой страны цена на лицензионный Windows должна основываться на уровне развития экономики, и уровне жизни граждан этой страны. ИМХО.
А то как-то не совсем чесно получается... 200 долларов за ОС платит тот, кто проживает в стране где средняя з/п исчисляется в тысячах этих самых долларов, и такую же цену платят те люди, которые проживают например в России или Украине, где средняя з/п в несколько раз меньше...

А еще говорят, что в пост-советских странах сильно развито пиратство...

Что касается меня лично, то у меня на ноутбуке стоит лицензионная ОЕМ версия Виста Хоум Премиум (точнее стояла, сейчас на Севен уже перешел, хорошо что пока бесплатно ).
Но даже при всем моем желании мне не по карману, как и большинству домашних пользователей, выложить сейчас 200 евро за Севен... Только не с нашим уровнем доходов...

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 21:36, 26-06-2009 | #14


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
я считаю, что для каждой страны цена на лицензионный Windows должна основываться на уровне развития экономики, и уровне жизни граждан этой страны. »
Ну да. А вот Ser6720 за три бакса предлагает продавать. Таким образом, где-нибудь в Африке Майкрософт должна еще и платить тем, кто согласится пользоваться Виндовс

Если нет денег, не покупайте, вас же не заставляют. Линукс есть бесплатный. И если говорить о средних зарплатах, то среднего пользователя этот линукс устроит, и даже более чем.

И потом, вы же не приходите в автосалон Мерседеса и не заявляте там - у нас з/п средняя маленькая, продайте мне вот этот SLK за три тысячи баксов. А почему? Потому что пиратский мерседес нельзя ни купить, ни скачать? Конечно, Мерседес - физический продукт, а Виндовс - программный. Но и тот и другой требуют затрат на создание. И затраты эти не зависят от того, в какой стране он продается. Так что идея ваша утопическая.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:44, 26-06-2009 | #15


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну, вообще-то, мы здесь не линуксы обсуждаем, а ценовую политику Майкрософта по отношению к мировому сообществу (во как закрутил )
Я здесь высказал свое сугубо личное мнение, может оно и не совсем правильное, если смотреть с позиции производителя ПО, но, тем не менее, оно заслуживает внимания.

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 21:51, 26-06-2009 | #16


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
у меня на ноутбуке стоит лицензионная ОЕМ версия Виста Хоум Премиум
<...>
Но даже при всем моем желании мне не по карману, как и большинству домашних пользователей, выложить сейчас 200 евро за Севен... »
А на ноутбук значит нашлись денежки? Значит и на следующий найдутся, и будет он уже с 7. Опять же, покупать сейчас 7 вас никто не заставляет. У вас же есть ОС - работайте с ней. То бишь есть уже машина, ездите на ней. Захотелось SLK? Копите деньги

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 21:53, 26-06-2009 | #17


Аватара для Ghost

Ветеран


Сообщения: 2476
Благодарности: 284

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Vadikan:
А на ноутбук значит нашлись денежки? »
Нашлись, только не у меня... Вот как раз сегодня последний платеж по кредиту за этот вот самый ноутбук и заплатил...

Предлагаю прекратить этот бессмысленный спор, ибо к добру он точно не приведет.
Наверное каждый останется при своем мнении...

Цитата Vadikan:
Захотелось SLK? Копите деньги »
Эх... очень надеюсь, что когда-нибудь, может в следующей жизни, я таки сумею заработать на какой-нибудь SLK, хоть даже и совсем крохотный, всеравно он будет SLK

-------
Официальная страница OSZone.net в Facebook:

http://oszone.net/figs/u/88795/11101...facebook-2.png
---
http://oszone.net/figs/u/88795/11072...on Twitter.png


Отправлено: 22:01, 26-06-2009 | #18


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan,
Не надо передёргивать
Цитата:
Для себя решил - куплю новый комп с предустановленной лицензионной Win 7

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 22:32, 26-06-2009 | #19


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ghost:
может в следующей жизни, я таки сумею заработать на какой-нибудь SLK »
Надеюсь, это случится в этой жизни

Цитата Ser6720:
Vadikan,
Не надо передёргивать »
Если речь о словах
Цитата Vadikan:
вот Ser6720 за три бакса предлагает продавать. »
то я не передергиваю. Могу процитировать вас для полноты картины.
Цитата Ser6720:
Где-то читал, что в Китае можно было обменять один пиратский диск с ОС на подлинный или даже купить за 3-10 долларов.
Правда или нет - не знаю, но идея правильная, можно было и в России попробовать »
А ваше решение я приветствую

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 22:42, 26-06-2009 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Архив » Новости и события Microsoft » Microsoft раскрыла розничные цены на Windows 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Microsoft представила розничные цены на все редакции Office 2010 OSZone News Новости и события Microsoft 0 06-01-2010 17:30
Онлайн магазин обнародовал цены на ОЕМ версии Windows 7 OSZone News Новости и события Microsoft 0 30-09-2009 19:30
Стали известны цены на ОЕМ-версии платформы Windows 7 Eyeore Новости и события Microsoft 0 30-09-2009 14:17
Стоимость - Ориентировочные цены на Windows Server 2008 Altaranenco Лицензирование продуктов Microsoft 0 06-03-2008 13:10
Цены на ПО Microsoft: +25% в июле Coutty Лицензирование продуктов Microsoft 17 09-07-2007 07:40




 
Переход