Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Проблемы после смены владельца папки.

Ответить
Настройки темы
Разное - Проблемы после смены владельца папки.

Провизор


Сообщения: 244
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg
(40.0 Kb, 3 просмотров)
Собственно все началось с установки FineReader 9, в конце установки выдавалось сообщение об ошибке (что-то про то, что программа установщик не может создать папку по такому пути C:\ProgramData\Abby\FineReader\ по моему) и установка прекращалась. Я ,не долго думая, клацнул правую кнопку на паке (C:\ProgramData), где установщик не может создать папку и нажал смена владельца (http://www.oszone.net/4332/#4). Однако проблема не разрешилась, при повторной установке FineReader теперь уже на более ранних этапах установки стали сыпаться сообщения об ошибках (то паку создать не может, то файл прочитать), в итоге я сменил владельца (вышеописанным способом) у всех папок (Program Files, Windows, Users, Document and Settings), Fine Reader все–таки поставил, но возникли новые проблемы:
1. Невозможно изменить установленные компоненты MS Office, появляется окно установщика Office и тут же исчезает.
2. Ярлыки Office, FineReader, SoundForge и других программ стали не активными.
З.Ы. Понимаю, что сделал глупость, но откатываться на резервную копию нет ни малейшего желания. Буду рад услышать любые предложения по решению проблемы. Заранее спасибо.

-------
К важным делам следует относиться легко.
К несущественным делам следует относиться серьезно.
©Ямамото Цунэтомо. Хагакурэ. Сокрытое в листве.


Отправлено: 13:45, 08-09-2008

 

(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


TarasBulba, используйте восстановление системы для возвращения к точке до установки FR.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 19:56, 08-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Провизор


Сообщения: 244
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Цитата:
используйте восстановление системы для возвращения к точке до установки FR.
Оно у меня выключено, придется восстанавливаться из архива. А других вариантов нет?

-------
К важным делам следует относиться легко.
К несущественным делам следует относиться серьезно.
©Ямамото Цунэтомо. Хагакурэ. Сокрытое в листве.


Отправлено: 19:59, 08-09-2008 | #3


(*.*)


Сообщения: 36491
Благодарности: 6675

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата TarasBulba:
Оно у меня выключено »
И совершенно напрасно.

Цитата TarasBulba:
в итоге я сменил владельца (вышеописанным способом) у всех папок (Program Files, Windows, Users, Document and Settings) »
Очень изобретательно Попробуйте дать полный доступ учетной записи System. А на Windows и Program Files еще для Trusted Installer. Хотя на эту папку нужны особые разрешения для этих двух учетных записей...

В общем, если кто-то захочет вам сообщить конкретные разрешения для каждой учетной записи для всех этих папок, может получиться вернуть все на место...

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:17, 08-09-2008 | #4


Провизор


Сообщения: 244
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Очень изобретательно Попробуйте дать полный доступ учетной записи System. А на Windows и Program Files еще для Trusted Installer. Хотя на эту папку нужны особые разрешения для этих двух учетных записей...
Спасибо, буду пробовать.
Цитата:
В общем, если кто-то захочет вам сообщить конкретные разрешения для каждой учетной записи для всех этих папок, может получиться вернуть все на место...
Не понял смысла.

-------
К важным делам следует относиться легко.
К несущественным делам следует относиться серьезно.
©Ямамото Цунэтомо. Хагакурэ. Сокрытое в листве.


Отправлено: 20:24, 08-09-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows Vista » Разное - Проблемы после смены владельца папки.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Службы - [решено] Windows XP тормозит после смены ДК yurikarkh Microsoft Windows 2000/XP 2 27-10-2009 12:01
Тормоза в работе ПК после смены видеокарты Illusionist Непонятные проблемы с Железом 22 30-04-2008 09:53
Win не грузится после смены видеокарты FoLKo Microsoft Windows 2000/XP 3 16-12-2006 12:01
После смены блока питания появились проблемы! Andermade Непонятные проблемы с Железом 13 06-06-2006 20:54
Проблема после смены IP Tilion Сетевые технологии 3 21-12-2005 20:53




 
Переход