Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Закрытая тема
Настройки темы
Я этот вирус

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Tigr
Дата: 01-04-2020
На название темы "вдохновила" вот эта песня.

Просьба ко всем: не торопитесь выкладывать сюда непроверенную и сеющую панику информацию. Постарайтесь осмыслить увиденное и услышанное, прежде чем выложить здесь. Осерегайтесь сообщений типа "один чувак (вроде знающий) рассказал - кто создал вирус (откуда взялся, как не заболеть, как лечиться, ...)".

________________________________________________________
________________________________________________________

Названия статей - на совести журналистов и СМИ.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 19:03, 29-03-2020

 

Аватара для DJ Mogarych

fascinating rhythm


Moderator


Сообщения: 6491
Благодарности: 1465

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Откуда два миллиона-то? »
В том-то и дело.

Цитата XPEHOMETP:
МЧС России в условиях пандемии коронавируса рекомендует отказаться от ношения защитных масок на улице »
Наконец-то нашёлся хоть кто-то нормальный.

И рекомендации, какие всегда даются при любой ОРВИ, каковой этот корововирус и является.

-------
Powershell 7.x | Powershell 5.1 | ffmpeg (docs)


Отправлено: 20:50, 17-04-2020 | #211



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Grabber2006:
У него пожилой друг умер от короны »
соседка рассказала, что соседка узнала от соседки? Тут недавеча статья была про подобные вещи, СМИ сейчас этим панику сеют. Справка есть о том, что причиной смерти стал короновирус?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 00:34, 18-04-2020 | #212


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
Погибшими? Смертность вроде поменьше... или я ошибаюсь? »
тьфу-тьфу-тьфу, оговорился. Заболевшими, конечно, поправил.

Цитата YuS_2:
Прикидки и статистику можно будет делать при условии поголовного тестирования, хотя бы. Причем тестирование должно быть надежным и выявлять именно этот тип вируса, а не его родственников. »
так и эпидемию объявляют исходя из больничной статистики в процентном соотношении. Ты где-то видел, чтоб эпидемия была объявлена по результатам обследования всех, как ты написал? Как ты это себе представляешь?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Последний раз редактировалось ShaddyR, 18-04-2020 в 02:35.


Отправлено: 02:02, 18-04-2020 | #213


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24528
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата YuS_2:
результат такого попадания - приваренные щеколды снаружи подъездов домов, полицейские посты вокруг территории, есть в сети видео снятое жильцами, которых "заварили" »
дана команда - сеять панику. Круче только группа зачистки с огнемётами.
>
Цитата YuS_2:
Отсутствуют цифры о количестве проведенных тестов и(или) лабораторных исследований. »
именно так - ОТСУТСТВУЮ такие цифры, что не мешает верить в катастрофичность приведенных цифр заболевания. Давай представим на минуточку, что такие цифры есть и что они опровергают трагичность ситуации. А?
>
Цитата YuS_2:
Оставьте право на такие выводы специалистам. Им, работающим в области вирусологии, эпидемиологии, медицины наконец... все эти выводы делать проще, т.к. выводы делаются не только по итогам математических расчетов. »
Так 5-ти процентный эпидпорог - это вроде математика ? Или в данном случае действует какое-то правило, которое ранее почему-то не применялось? Или Изначально оценка порога в 5% бралась от балды и ее не специалисты из мед. сферы рассчитывали, а философы или дворники? И это, повторюсь, касается эпидемии, но никак не пандемии. Что касается специалистов - ты хоть с одним из них лично знаком? Он тебе по секрету сказал, что всё именно так? В рекламе тоже специалисты академии по изучению памперсов убеждают, что именно памперсы спасут мир, им тоже за эту роль платят. Что тут мешает?
>
Цитата YuS_2:
Если говорить о математике, то попадалась статья про каких-то математиков, которые стали считать не в лоб »
т.е. все-таки каким-то математикам ты веришь... чем они более другие и почему им? Они что, мед. образование имеют? Ты ведь только что говорил, что математикам неча туда соваться. Опять-таки, только что ты говорил об недостаточном количестве тестированных и все остальное, а тут - правильные математики. Будь уж до конца последовательным, что ли. И, снова - 6% - это НЕ ПАНДЕМИЯ и никак не всемирная - ну, нет 6% по каждой стране.
>
Цитата YuS_2:
Теория заговора? »
нездоровая слаженность в работе наводит на определенные мысли. Не было оснований на момент появления публичных данных о болезни включать режим паники, а его не просто включили по виду "рекомендуем обратить внимание на ситуацию", а на основе предварительной информации вдруг государства стали схлопываться, как ракушки в море, причем даже с учетом возможности экономического коллапса. В недавнем прошлом эболу пытались также продавить, но, видать, с договорняком сложности возникли - где она сейчас, этот "самый смертельный в мире вирус", а?

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 02:30, 18-04-2020 | #214


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата ShaddyR:
соседка рассказала, что соседка узнала от соседки? »
Цитата YuS_2:
Следующим вопросом будет "а врачи правильные тесты провели?". Вопрос доверия. »


Цитата ShaddyR:
Справка есть о том, что причиной смерти стал короновирус? »
Кто в трезвом уме и твердой памяти, в условиях неконтролируемого распространения заразы, станет размахивать подобными справками?
Предполагаю, что если даже будет такая справка, то последует вопрос "покажи скан?", а потом "это подделка, наверняка"... и т.д.
Говорю же, вопрос доверия...

Цитата ShaddyR:
так и эпидемию объявляют исходя из больничной статистики в процентном соотношении.»
Естественно. Учитывается и процент заболеваний по отношению к количеству всего населения, и скорость распространения, и собственно, поведение самого вируса, как долго он может находиться вне носителя... т.е. не та математика, которую мы тут, пытаемся использовать.
Цитата ShaddyR:
Ты где-то видел, чтоб эпидемия была объявлена по результатам обследования всех, как ты написал? Как ты это себе представляешь? »
Хмм, речь-то была не об объявлении эпидемии или пандемии (это кстати разные вещи, как оказалось), а о ложных выводах при отсутствии полных данных, всего лишь...

Цитата ShaddyR:
дана команда - сеять панику. Круче только группа зачистки с огнемётами. »
В теорию заговоров не верю... обсуждение, считаю, не будет иметь смысла и какого-то конструктива... поэтому, оставим пока в стороне...

Цитата ShaddyR:
именно так - ОТСУТСТВУЮ такие цифры, что не мешает верить в катастрофичность приведенных цифр заболевания. Давай представим на минуточку, что такие цифры есть и что они опровергают трагичность ситуации. А? »
Не понял...
Но специалисты накапливают статистику не только по результатам текущей пандемии, у них есть данные и по предыдущим. Именно анализ всех данных, в том числе и скорость, и относительная массовость распространения, позволяют экстраполировать данные и принимать решение о наличии или отсутствии пандемии, эпидемии и т.д.
А наличие полной статистики, дает возможность использовать данные уже неспециалистами в расчетах и выводах... а пока, предлагаю:
Цитата YuS_2:
Оставьте право на такие выводы специалистам. »
Цитата ShaddyR:
Так 5-ти процентный эпидпорог - это вроде математика ? »
Я не специалист и не знаю, что такое 5% эпидпорог.

Цитата ShaddyR:
Что касается специалистов - ты хоть с одним из них лично знаком? Он тебе по секрету сказал, что всё именно так? В рекламе тоже специалисты академии по изучению памперсов убеждают, что именно памперсы спасут мир, им тоже за эту роль платят. Что тут мешает?»
А вот на личности лучше не переходить. Не люблю таких дискуссий. Я нигде не заявлял, что имею отношение к медицине, но тем не менее, читать и анализировать, пока умею.
Любой вопрос можно свести к абсурду и доказывать, что-либо, не имея вообще никаких данных - только, это часто вполне очевидно, но абсолютно неконструктивно.

Цитата ShaddyR:
т.е. все-таки каким-то математикам ты веришь... чем они более другие и почему им? »
Другие они тем, что использовали не голые данные заболело/выздоровело/умерло, а и другие факторы, влияющие на результат расчетов. Статью читал не вчера и привести список использовавшихся данных не могу, как и ссылки не осталось.
А ты рассчитывал в лоб, приводя цифры и экстраполируя их на всё население. Вот я и привел, ту статью... собственно, чтобы показать, что такая статистика неверна в корне, т.к. официальные заболело/выздоровело/умерло - это, всего лишь, 6% протестированных (хоть и весьма приблизительно) от всего населения шарика...

Цитата ShaddyR:
Опять-таки, только что ты говорил об недостаточном количестве тестированных и все остальное, а тут - правильные математики. Будь уж до конца последовательным, что ли. И, снова - 6% - это НЕ ПАНДЕМИЯ и никак не всемирная - ну, нет 6% по каждой стране. »
Не стоит утрировать и сводить разговор к абсурду... можем вообще ничего не писать, если не хочется слушать собеседника.
1. Я не говорил о "правильных математиках", всего лишь о методах рассчета...
2. 6% - это примерные, рассчетные данные протестированных, но не заболевших, из всего населения Земли.
3. Естественно, в каждой стране цифры будут разными, а в данном случае, 6% - именно относительно всего населения.
Что тут непоследовательного?

Цитата ShaddyR:
нездоровая слаженность в работе наводит на определенные мысли. Не было оснований на момент появления публичных данных о болезни включать режим паники, а его не просто включили по виду "рекомендуем обратить внимание на ситуацию", а на основе предварительной информации вдруг государства стали схлопываться, как ракушки в море, причем даже с учетом возможности экономического коллапса. »
Есть ВОЗ, есть специалисты не только в ВОЗ, которые в силу своей профессии могут выдавать рекомендации, что и как делать, но решение принимают не они.
Слаженности никакой не наблюдаю. Панику включают только особо впечатлительные люди... сами, безо всякой помощи и часто не на основании официальных данных даже, а слухов, домыслов и откровенных фантазий...
Настойчивое внедрение информации об алгоритме действий в массы, от официальных представителей, тоже не на пустом месте рождается.
В условиях карантина многие люди ведут себя по разному. Кто-то паникует, а кто-то безалаберно всё отрицает и ничего не соблюдают - и те и другие опасны для окружающих, сильно опасны, т.к. могут являться как переносчиками заразы, так и распространителями недостоверной информации, которые (и то, и другое) по цепной реакции могут привести к тяжелым последствиям. Те кто это понимает и находится на месте тех, кто обязан принимать решения, вынуждены иногда действовать жестко... ну, не понимает народ, а иногда понимает, но не имеет представления о последствиях и т.п. - ладно бы только себе вред приносили не понимающие, но это бомба замедленного действия для всех окружающих... вот, в чем проблема.

А почесать языками - это нам доступно. Можем и так понимать, и эдак, и ругать власти (идеальных нет нигде... абсолютно нигде), выдвигать предположения, но главное - не разводить панику, и соблюдать рекомендации... чтоб не навредить, причем не только себе...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Последний раз редактировалось YuS_2, 18-04-2020 в 08:36.


Отправлено: 08:16, 18-04-2020 | #215


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проблема не в огромном количестве зараженных, а в потенциальной опасности этого. В связке с тяжелым протеканием болезни у многих, вирус по последствиям может сравниться со средневековой чумой.
Набираю с блюпуп-клавиатуры - извините если что не так.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 18-04-2020 в 12:17. Причина: очепятка


Отправлено: 12:00, 18-04-2020 | #216


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Вот примерно этого они боятся:

«Это напоминает фильм ужасов». На улицах эквадорских городов лежат трупы. Страна оказалась не готова к эпидемии коронавируса

Эквадор оказался не готов к вспышке коронавируса: больницы превратились в очаги заражения, а морги и похоронные бюро не справляются с многократно возросшим количеством умерших. В лучшем случае покойников хоронят в картонных коробках для бананов и креветок, в худшем — тела по нескольку дней лежат под палящим солнцем во дворах и на улицах. Люди в отчаянии просят власти о помощи, однако чиновники лишь разводят руками, признавая, что в будущем ситуация только ухудшится. Как южноамериканская страна переживает эпидемию коронавируса — в материале «Ленты.ру». Далее...
_________________________________________________

Гадалка

Небольшие деревни (в которых и рядом с которыми нет домов/дач чиновников) вымрут полностью - никто не будет посылать туда врачей или везти оттуда больных в города.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:16, 18-04-2020 | #217


Аватара для YuS_2

Crazy


Contributor


Сообщения: 1171
Благодарности: 487

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Tigr:
Проблема не в огромном количестве зараженных, а в потенциальной опасности этого. В связке с тяжелым протеканием болезни у многих, вирус по поледствиям может сравниться со средневековой чумой. »
Именно!
Коротко и ясно...

-------
scio me nihil scire. Ѫ


Отправлено: 12:24, 18-04-2020 | #218


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Мудрые бритты, игнорировавшие сообщение о северном пушном зверьке:

На одном месте не стоять, группами не собираться. Россиянка показала, как в Лондоне проходит карантин

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 12:57, 18-04-2020 | #219


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Еще один мудрец:

Лукашенко заявил, что российские тесты на коронавирус выявляют слишком много больных

Президент Белоруссии Александр Лукашенко оказался недоволен результатами, которые демонстрировали поставленные из России тесты на коронавирус, поскольку они выявляли слишком много положительных диагнозов. Об этом он сказал журналистам в ходе рабочей поездки в Гродненскую область. Далее...

Скрытый текст


Гадалка

На его ПК установлен Avast (в лучшем случае).

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 13:22, 18-04-2020 | #220



Компьютерный форум OSzone.net » Общий » Флейм » Я этот вирус

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Что делает этот вирус? tiss42rus Лечение систем от вредоносных программ 5 09-08-2018 19:56
Помогите. Этот вирус достал. justtsar Лечение систем от вредоносных программ 2 04-09-2013 14:21
Антивирусы - [решено] Как лечить этот вирус foto18.gif ? AACC Лечение систем от вредоносных программ 15 17-09-2009 08:37
Достал этот вирус..помогите пожалуйста. delara Лечение систем от вредоносных программ 1 01-08-2009 09:07
возможно ли вылечить этот вирус Win32:SysPatch??? unicum Лечение систем от вредоносных программ 1 23-01-2009 08:29




 
Переход