Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2019 - [решено] Power Point - Последовательный вывод трех элементов на слайде

Ответить
Настройки темы
2019 - [решено] Power Point - Последовательный вывод трех элементов на слайде

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте !
Презентация в Power Point - 2019
На одном слайде есть 3 изображения, нужно чтобы они выводились на экране последовательно ...
Т.е. Картинка-1 появляется после появления слайда через 1 сек.
картинка-2 появляется после первой через 3 сек. и картинка-3 аналогично появляется после второй через 3 сек.
Просмотрел все настройки и параметры Анимации ... что-то не понятно, как это сделать ...
Если кто в курсе, как это делается - подскажите пожалуйста
Заранее БЛАГОДАРЮ !

P.S. Кстати, к каждому изображению идет надпись с пояснением ...
если можно сделать чтобы надписи тоже появлялись последовательно вместе с картинками - было бы класс !..

Отправлено: 11:32, 09-06-2020

 

Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать



Ну, например, так: Sample.7z.

Скрытый текст
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 19:03, 09-06-2020 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska, да примерно так !.. Интересно у вас получилось ... здорово !..

И еще, доп. вопрос насчет анимации ...
Нужно точно задать время показа слайда и время до анимации, время самой анимации и время после анимации ...
Т.е. например, слайд показывается 15 секунд - из них : 3 секунды до анимации, 2 секунды сама анимация и 10 секунд после анимации до конца слайда ...
Это можно сделать по аналогии с вашим примером или это как-то еще делается ?..

СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ !

Последний раз редактировалось vitareiki, 10-06-2020 в 07:45.


Отправлено: 20:01, 09-06-2020 | #3


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vitareiki:
Т.е. например, слайд показывается 15 секунд - из низ : 3 секунды до анимации, 2 секунды сама анимация и 10 секунд после анимации до конца слайда ... »
До анимации чего?

Отправлено: 22:41, 09-06-2020 | #4


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
До анимации чего? »
Анимация изображения или какого-либо элемента ... например, эффект появление картинки на слайде
Также, аналогично интересует такой же момент для слайдов с видеофрагментами - например, 3 сек. до видео и 3 сек. после видео ...

И еще пара вопросов ... просто Руководство желает сделать презентацию по-быстрее ...

1. Как задать для каждого слайда индивидуальное время показа, чтобы каждый слайд показывался нужное время
т.е. например, один слайд показывается - 5 сек., второй - 30 сек., а третий вообще - 70 сек.
Где это задается ?... Просто делаю презентацию с анимациями и со вставкой видеофрагментов первый раз ... а видео - они же по времени воспроизведения все разные ...

2. Как можно наложить на каждый слайд свою музыку, т.е. у каждого слайда будет свой музыкальный фрагмент
Т.е. слайды с видеофрагментами будут без музыки - у них свое звуковое и речевое сопровождение ...
А обычные слайды с картинками - хотелось бы сделать с музыкой - для каждого слайда своя музыка ...
И можно ли в РР-2019 задать плавный переходы между музыкой разных слайдов, чтобы не было резких музыкальных скачков между слайдами ...

Вот такая вот идея,.. презентация праздничная и руководство хочет, чтобы презентация получилась красивая и эффектная !..

Последний раз редактировалось vitareiki, 10-06-2020 в 07:47.


Отправлено: 03:36, 10-06-2020 | #5


Ветеран


Сообщения: 27449
Благодарности: 8086

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vitareiki, у меня тоже возникла идея: приобщитесь к какому-нибудь толстому учебнику по PowerPoint. Интуитивный интерфейс™ — это, конечно, хорошо. Но документация и толстый учебник — лучше.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:48, 11-06-2020 | #6


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Iska,

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 08:00, 11-06-2020 | #7


Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Iska:
Интуитивный интерфейс™ — это, конечно, хорошо. Но документация и толстый учебник — лучше »
СОГЛАСЕН !.. Да, когда надо я изучаю и руководства и учебники по нужным темам, но это - когда на это есть время ...
А когда нужно сделать быстро и срочно,.. ведь обычно начальству нужен результат сразу - через 5 минут после получения задания ... ))
Вот и пытаешься сделать и быстро и срочно и так, чтобы еще найти решение нужных вопросов ... и времени на изучение матчасти - особо нет ...
СПАСИБО за подсказку ! ВОПРОС РЕШЕН !
ДАЙ БОГ ВСЕМ НАМ СЧАСТЬЯ СВЕТА И ЛЮБВИ ! МУДРОСТИ И ПРОСВЕТЛЕНИЯ ! МИРА И БЛАГОПОЛУЧИЯ НА БЛАГО ВСЕХ !!!
ВСЕГО ДОБРОГО И СВЕТЛОГО !
БЛАГОДАРЮ ! БЛАГОДАРЮ ! БЛАГОДАРЮ !

Отправлено: 09:46, 11-06-2020 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) » 2019 - [решено] Power Point - Последовательный вывод трех элементов на слайде

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
2010 - Power Point ошибка komarikov Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 1 24-12-2012 13:10
Установка - microsoft office power point Красавица_Восточная@vk Хочу все знать 2 01-10-2012 07:49
2010 - Тормозит Power Point 2010 Познающий OS Microsoft Office (Word, Excel, Outlook и т.д.) 0 14-05-2011 12:02
Разное - Проблема с Power Point xax_nv Microsoft Windows Vista 1 12-01-2009 22:14




 
Переход